Добрыня Никитич

Yokohama Geolandar G012 А/Т-S

672 сообщения в этой теме

Кстати Yokohama подготовила фильмец http://files.mail.ru/YFKJ28

:D ну, блин, насмешили! Почти в самом начале на графике стоит "лед, низкая температура" и показано -6°С :lol: Да у нас эти -6 совсем недавно были! Не далее, как на прошлой неделе нас снегом еще посыпало! Интересно, как такая резина поведет себя при -25 (нашей обычной зимней температуре, когда мы считаем "вполне так нормально!")? А при -30 ("что-то сегодня прохладно... ")? А при -45 ("да, дубак сегодня какой-то! я даже не с первой попытки машину завел!")? Подозреваю, что она тупо задубеет и будет греметь (с такой "зимней" резиной я как-то столкнулся у знакомого, когда в -15 едешь как на телеге с деревянными колесами).

0

Поделиться сообщением

Ну не пугай человека-то ! если только протектор поврежден - завулканизируй , если и брекер , то пробей до конца и поставь грибок. Это на любом нормальном шиномонтаже делают.

Это в том случае если сначала на шиномонтаж заехать. А речь идет о том, что просто так ездить.

0

Поделиться сообщением

Это в том случае если сначала на шиномонтаж заехать. А речь идет о том, что просто так ездить.

Да вообще хорошо бы хотя бы фотку глянуть повреждения...

0

Поделиться сообщением

Поменяй на штатные колеса и съездий еще раз, возможно к другому дилеру

Так и сделал. В Пеликане отказывают по причине многочисленных повреждений колесных дисков. Это я понимаю царапины. Народ, это вообще как общая тенденция официалов к отказам по гарантии. Ну это по моему смешно ступичный подшипник полетел из-за царапин на колесных дисках. Присоветуйте что делать?

0

Поделиться сообщением

Езжай к другому ОД.

0

Поделиться сообщением

Езжай к другому ОД.

Посоветуйте нормального ОД в Москве пожалуйста. Без разводов...

0

Поделиться сообщением

Посоветуйте нормального ОД в Москве пожалуйста. Без разводов...

Тут уж на какого менеджера попадешь походу. Мне на таганке разок по гарантии меняли и в дженсере было дело, так что пробуй и ищи.

0

Поделиться сообщением

Тут уж на какого менеджера попадешь походу. Мне на таганке разок по гарантии меняли и в дженсере было дело, так что пробуй и ищи.

Да, спасибо. Если б ещё эти пробы были бесплатны, а то за диагностику дерут 1200 р.

0

Поделиться сообщением

Да вообще хорошо бы хотя бы фотку глянуть повреждения...

Хотел сфоткать, но не смог найти это место на колесе. В шиномонтаже и сказали - можем добить и завулканизировать, но смысла не видим. Бум надеяться что напополам не рванет, а контроль давления в шинах у меня установлен. Ну и посматривать буду.

По впечатлениям: ездил на тыщу с лишним км за Кострому. Впечатления только положительные. В сильный ливень на дороге при разумной скорости не всплывает совсем. На глинистом влажном проселке и по траве, если не срывать колеса в букс, цепляется хорошо, едет по курсу а не боком.

Или я привык и приспособился, или колеса правда прикатались. Шум на асфальте вроде бы меньше достает. Ну и после ТО с промывкой ДЗ и инжекторов + чуть повыше давление расход приемлемый. В сторону Костромы шел парой за братом на Тазике-пятерке. Скорость была около 90, максимум 100. Расход составил 8,8 л/100 км!!!!! И это с учетом пробочек от ремонтов и езды по грунтовкам. Обратно возвращался один - соответственно шел побыстрее. Правда почти всю дорогу под дождиком разной силы. Скорости от 90 до 120. Расход составил 9,8 л/100 км. Контролировал по Мультитрониксу.

0

Поделиться сообщением

вот по такой дороге примерно пол километра без проблем на йокогаме гео 235/65r16 вчера проехал, после дождя по торфу. прет как танк, в натяжку, немного страшно было, но выбора не было.

post-18438-1276526513_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

вот по такой дороге примерно пол километра без проблем на йокогаме гео 235/65r16 вчера проехал, после дождя по торфу. прет как танк, в натяжку, немного страшно было, но выбора не было.

Где-то по моему ошибка :ph34r: "йокогаме гео 235/65r16 вчера проехал" Разве есть 65? Скорее всего 60 :blink:

0

Поделиться сообщением

Где-то по моему ошибка :ph34r: "йокогаме гео 235/65r16 вчера проехал" Разве есть 65? Скорее всего 60 :blink:

точно, извините, не 65, а 60

0

Поделиться сообщением

контроль давления в шинах у меня установлен.

а что это такое?

0

Поделиться сообщением

прет как танк, в натяжку

ну на фото у тебя дорожка сухая еще... вот в воскресенье на Горном Алтае испытал йоку 215/70/16 вот в такой грязи

post-12970-1276565906_thumb.jpg

мое личное мнение - резина стоит своих денег.

P.S. на фото - машина Игоря, он шел первым на штатке.

0

Поделиться сообщением

а что это такое?

Вот от чем речь. <_<

0

Поделиться сообщением

а что это такое?

У меня конкретно установлена вот такая: http://www.runflat.ru/catalog/view.php?man...%20Sensor%20T42

Не реклама ни разу... :)

0

Поделиться сообщением

ну на фото у тебя дорожка сухая еще... вот в воскресенье на Горном Алтае испытал йоку 215/70/16 вот в такой грязи

post-12970-1276565906_thumb.jpg

мое личное мнение - резина стоит своих денег.

P.S. на фото - машина Игоря, он шел первым на штатке.

ну так я показываю дорогу до дождя, это я на дачу приехал, а потом ураган, не хилый дождь, и пропало электричество, пришлось обратно выбираться. фотографировать не стал(точнее забыл). но грязи было много

0

Поделиться сообщением

И я решил идти протоптанной дорожкой и тоже купил Yokohama Geolander G012 215/70R16. Хотя были колеса и штатного размера. Машина стала чуть-чуть выше, на дороге в поворотах перестало трясти, на кочках идет примерно также, немного мягче. Шум от них, на мой взгляд, такой же по слуховой нагрузке (громкости), но другой тональности. Расход топлива - не понял. Короче, все это не принципиально. Резина - хорошая, своих денег стоит. Дай Бог долго и надежно побегает!

post-18149-1277195608_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

После событий описаных в http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...6144&st=425 пришлось менять колеса, с выбором уже давно определился Yokohama Geolandar A/T-S (G012) 225/65/17. Встали как там и были, езжу второй день и наслаждаюсь. B)

0

Поделиться сообщением

фото колес на машине

post-19410-1279101303_thumb.jpg

post-19410-1279101317_thumb.jpg

post-19410-1279101327_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу