Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Уважаемые пользователи 225/65/17 на Т31. А если цепи или браслеты навесить, нигде тереть не будет?

 

Диаметр колеса 225/65/17 почти равен 225/70/16, поэтому см. сообщение 35 в соотв.теме: http://x-trail-club.ru/topic/29007-shkola-vnedorozhnoj-ezdy/?p=631105

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

в размере 225 70 16 сколько атм. накачиваете?

Так же. G12 вроде не такая жёсткая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же. G12 вроде не такая жёсткая.

После вкорячивания проставок, жёстким кажется всё! По этому и спрашиваю. Хочу попробовать стравить до 2х атм., думаю будет не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, голова уже кипит.

что я выиграю если поставлю резину 225/70/r16 или 215/70/r16? Про размерность я понимаю (в-первом случаи повыше пошире ; во-втором только повыше), но есть риск что будет тереть и браслеты уже не повесишь (в планах изготовить) - и это резина только под заказ.
Или нет смысла заморачиваться и взять резину 215/65/r16 (есть в наличии под боком). 

говорю я про резину YOKOHAMA МОДЕЛЬ GEOLANDAR A/T-S G012.

nissan x-trail T30 2.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть риск что будет тереть и браслеты уже не повесишь
Про браслеты не скажу, не примерял, но подозреваю, что с ними могут быть проблемы на передней оси.

Про тереть.

У меня 225/70/r16 - при крайних положениях руля немного трет локеры в арках передних колес.

Больше ни где не трет и не цепляет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня G012 225/70/R16 при обычных маневрах в крайних положениях не трет. Тереть начинает лишь при каких-то активных действиях (быстрый разворот с колесами в крайнем положении, когда кузов заметно кренится). Диски - родное литье, насколько я понимаю.

Думаю, что браслеты встанут, но сильно рулить они будут мешать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, не где не могу найти эту резину в размерности 225/55/R18 в Москве

 

Подскажите, может быть кто то знает, где взять? Весь инет облазил - 6 магазов обзвонил. Пишут есть в наличии а по факту шиш. 

Изменено пользователем maxxis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу найти...чтобы выбор был...везде перекупы и только 4 баллона в наличии((((

посоветуйте, где можно купить в москве.

Цены.... от 5000 до 5500... за большее не предлагать... далее - это переплата...

Нужно вот что :   Yokohama Geolandar A/T-S G012 (225/65R17 102H)

Изменено пользователем giliki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте, где можно купить в москве.

Цены.... от 5000 до 5500... за большее не предлагать... далее - это переплата...

Нужно вот что :   Yokohama Geolandar A/T-S G012 (225/65R17 102H)

Я брал тут http://r17.ru/1_1_view_3110_24960.html правда еще за 5000 за баллон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал тут http://r17.ru/1_1_view_3110_24960.html правда еще за 5000 за баллон.

А я вот здесь: http://euro-diski.ru/tyres/catalog/yokohama/geolandar_g012/576287/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D  :D  :D

нашел и заказал на завтра.... 4943 руб. привезли бы даже сегодня... они уже в развозной машине... только деньги лишь завтра у меня  будут.

http://www.kolesoff.ru/letnie-shini/yokohama/geolandar-g012/1219037/

....копейки...

Изменено пользователем giliki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что получил... не такие уж они и зубастые как на картинках... и белых букв нет... производство 2014 года....

протектор как у среднестатистической внесезонки...где там кто "внедорогу" увидел... не пойму...

радует. что 65-е хоть...еще повыше стану...

Объясните, что за белые и оранжевые точки на резине нанесены ?

post-49370-0-90293200-1434633064_thumb.jpg

Изменено пользователем giliki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, что за белые и оранжевые точки на резине нанесены ?

 

Тут можно прочитать http://autoban24.ru/poleznaja_informacija/chto_oznachajut_raznocvetnie_tochki_na_bokovinah_shin_i_poloski_na_protektore

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо ! пригодилось для общего развития )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, что за белые и оранжевые точки на резине нанесены ?

Если на вашей резине Yokohama нанесены красная и жёлтая точка прочитайте моё сообщение на 28 странице http://x-trail-club.ru/topic/18572-yokohama-geolandar-g012-at-s/page-28#entry627373. Там с фоткой, где видно что сосок выставлен в красную точку, а груз лёг точно в жёлтую. Я сам спорил с шиномонтажником, но согласился попробовать его технологию. Результат 10 грамм на колесе. Думаю вы останетесь довольны, по крайней мере попробовать можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Результат 10 грамм на колесе
 

 

Так может быть если бы разместили все же на желтой - может и вообще ничего не пришлось бы вешать? Раз желтый самое слабое место - то там ниппель бы все и нивелировал по весу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так может быть если бы разместили все же на желтой

Сам был в шоке, т.к. по всем мануалам желтая метка совмещается с вентилем, как самое легкое место; красная используется в заводских условиях. Я всегда контролировал, чтобы новую резину мне бортировали именно с совмещением желтой метки и вентиля.

А тут мне сказали, что если бы на резине был только один из вариантов маркировки желтая или красная, то да, я прав. А при двух одновременных метках красная выставляется на вентиль, а желтая будет меткой установки минимального груза. Правда он добавил, что могут быть и нюансы, но с моей резиной надо делать так. ХЗ, что за нюансы, может от завода, страны или производителя зависит. Как я понимаю, строгих норм в этом вопросе не установлено.

На фото мое левое переднее колесо после сборки. Проверялось на нем. Сначала вентиль совместили с желтой меткой - грузы пришлось бы лепить с двух сторон и и что-то типа 25 или 35 гр. Грузы где-то в стороне, не завязанные на метки.

А потом он показывает мне фокус - красную метку совмещает с вентилем и груз, причем 1 шт. наружний на 10 гр точно ложится на желтую метку.

Все ИМХО, ни к чему не призываю, но думаю попробовать то можно, заодно и статистику пособирать как у кого и что получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общим итогом обзвонил магазинов 30-40, но результата не добился. Написал в yokohama.ru и был приятно удивлен скорым звонком от них. Человек сказал что 225.55.18 в Рашке в этом сезоне уже найти почти не реально но пара комплектов еще есть в Волгограде в магазине 700шин. Так же сказал что договорился с ними о отправке. Связался с магазином, перечислил денюшку, сегодня должны отправить шины комне в Москву. 

 

Екогаме респект за подход к клиенту! Очень жду покрышек. Как придут, отпишусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

протектор как у среднестатистической внесезонки...где там кто "внедорогу" увидел... не пойму...

пробовал после дождя на дороге в поле (глина). На штатной в прошлом году в таких же условиях колеса довольно сильно проскальзывала и машину разворачивало то одним боком, то другим. а на этой - без пробуксовки и как "по-рельсам", да и рулится еще  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю от себя отзыв об этой резине. Купил в марте 225/65 R17 по 5 тыс. за балон. Поставил в тот же день.

 

По снегу - идет уверенно, сильных проблем не испытывал

Лед - явно не стихия этой резины, те же ощущения что и на лете, скорость не превышать, резких маневров не совершать, оттормаживаться заранее.

Асфальт - едет как танк, немного шумновата, но не критично

По воде - на скорости не ведет, аквапланирование умеренное. В сильный ливень на МКАД ехал 110 передо мной парня на Форде S-max развернуло в отбойник, затем через все ряды в другой отбойник, Икса на Йоко даже не повело. Остановился, убедился что с ним все впорядке, поехал дальше.

Глина,грязь - в глухие дебри еще не забирался, в умеренных вылазит без пробуксовок и чувствуется запас.

Песок, гравий - отличные ощущения от резины, единственное камушки забиваются в протектор и потом выстреливают как пули.

 

Бонусом к резине +1 см. клиренса добавился.

Расход лично у меня после штатной никак не увеличился, скорость по приборке теперь соответствует GPS.

 

Я лично доволен выбором :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...