Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Сегодня поставил диски NZ R16 и резину Yokohama Geolandar a/t-s g012.

Кому интересно то могут посмотреть в моем блоге http://r-dvbel.livejournal.com/9219.html

post-43360-0-73504500-1407756003_thumb.jpg

post-43360-0-24073000-1407756014_thumb.jpg

post-43360-0-13969700-1407756023_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

а кто-нить пробовал ставить G012 на 18 диски? Пришло время менять штатную резину, а менять диски не хочется.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть опыт тутошних офроудеров на 18 дисках))) Она продается в штатном размере 225/55 R18 ... Покопайся, есть отчеты и фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях видел 225/55R18 на Mitsubishi Outlander , на взгляд высота профиля ниже чем у нас на родном континентале , наверное потому что боковины мягкие, значит будут пробиваться на каждой кочьке. Была то же мысль поставить G12 в родном размере , но после увиденного решил все таки остановится на 225/70R16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не пойму - зачем на 16е то??? Ведь 225 65 17 самый оптимал ИМХО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто диски 16 есть , поэтому 225/70R16, да и если собирать комплект, 16 наверное подешевле выйдет чем 17, хотя если откинуть цену, 17 будет оптимальней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не пойму - зачем на 16е то??? Ведь 225 65 17 самый оптимал ИМХО. 

Чем выше резина тем дольше живет все остальное.. низкопрофильную резину ставят туда где нужны - скорость, мгновенный отклик на руле, чувствительность, красота и внешняя агрессивность авто.... такие машины часто болеют, им часто приходится менять детали подвески, диски и резину... 

 

Хтрейл ваще не попадает в этот диапазон машин.. ну ваще никак, ни передом ни задом ни в профиль ни в анфас ))

Это другая машина... "трудяга".. ему нужно здоровое питание (хороший бензин), теплая и высокая обувь - средняя\высокая АТ резина... а низкий профиль убивает машину...  ну и конечно заботливые и внимательные хозяева.. 

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я вроде не спорил с этим. Да и 225/65 17 вроде по моему, может быть конечно чисто субъективному мнению, очень сложно назвать НИЗКОПРОФИЛЬНЫМ размером. Вопрос был к тому зачем сразу переходить на 16, а например не на 17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От туссана осталась g12 на штамповке, использовал ее 3-м комплектом, при наличии гаража перекинуть не проблема. Она полностью подходит на икс ( с колечками 0,5мм для дисков).

Сейчас с учетом дизеля появился соблазн или полностью перейти на гудричи а/т, продав 18 штатную и g12, или взять 3-м комплектом мудовые. В очень сильные говна не лезу. За 5 лет на тушке садился раза 3-4, из них почти все на покатушках, на g12 не садился ни разу.

Имеет ли смысл ставить муды на икс или разница с а/т при нашем клиренсе будет не так очевидна?

Насколько комфортно постоянно ездить на а/т?

Просто тушка на шоссейке оч. хорошо рулился, а икс и кренится сильнее и в повороты входит хуже. А что будет на а/т?

Тушка 2.0 явно не потянул бы м/т, а вот нашему дизелю в самый раз.

Стою перед выбором:

1. 3-м комплектом оставить g12 и оставить 18 для дальних поездок по асфальту

2. 3-м комплектом m/t любую, трактор он и есть трактор

3. 2-м или 3-м гудричи а/т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина хорошая,меня полностью устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина хорошая,меня полностью устраивает.

 

+1.

Нашел тест-сравнение G012, Амтел-Круиз, Кордиант Офф-Роуд: http://www.testauto.ru/page39_14699.html  Довольно любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, до какого давления лучше качать передние и задние колеса на Йокогаме G-012 размерностью 225/55/18 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, до какого давления лучше качать передние и задние колеса на Йокогаме G-012 размерностью 225/55/18 ?

 

2,3 атм передние, 2,1 задние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,3 атм передние, 2,1 задние.

а не наоборот? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,3 - перед, 2,1 - зад - оптимум, горы - 2,5 - 2,3, на мягких грунтах придется спускать, но из-за мягкой боковины не менее 1,2-1,0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,3 - перед, 2,1 - зад - оптимум, горы - 2,5 - 2,3, на мягких грунтах придется спускать, но из-за мягкой боковины не менее 1,2-1,0.

Все верно!

 

а не наоборот? 

 

Перед тяжелее, поэтому давление д.б. больше. Величина штатного давления написана на стойке у водительского кресла (у части машин на лючке бензобака внутри).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сзади пасажиры и груз ,то зад то же 2.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у /y3TM/ werwolf не T31 а T30, или вообще T32? Не знаю, как на 32-х, а на тридцатках рекомендуемое давление весьма отличается от рекомендуемого на 31-х. Так может спросить у человека, какая у него машина сперва?.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размерностью 225/55/18 ?

 

 

А если у /y3TM/ werwolf не T31 а T30, или вообще T32? Не знаю, как на 32-х, а на тридцатках рекомендуемое давление весьма отличается от рекомендуемого на 31-х. Так может спросить у человека, какая у него машина сперва?.. :)

 

225/55/18 ставится штатными на Т31 рестайл. Принимаем это в задаче по умолчанию, т.к. не написано иное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Т31 рестайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...