Добрыня Никитич

Yokohama Geolandar G012 А/Т-S

672 сообщения в этой теме

Спасибо, мне под конкретную резину надо, она именно в таком размере, курю темы про проставки, пока не вкурил, в Москве делает кто?

0

Поделиться сообщением

Спасибо, мне под конкретную резину надо, она именно в таком размере, курю темы про проставки, пока не вкурил, в Москве делает кто?

begunok.

здесь есть темка: http://x-trail-club.ru/forums/topic/17549-prodam-prostavki-dlia-uvelicheniia-klirensa-niss/

0

Поделиться сообщением

Переобулся и после 300км обкатки выбрался на дачу- в поля..

впечатления или неоправданные надежды:

1. Расход : то что машина стала есть больше, отметил практически сразу- меньше 11л по компу достичь трудно, даже после 100км свободной трассы на 120 км-ч расход меньше 11.7 не опустился (отсчет от целого бака, сейчас остаток- чуть больше половины). В аналогичных режимах у меня на штатке опускалось стабильно ниже 10, ближе к 9 л\100км, на зимней 16" липучке - расход вырастал в пределах литра в городе,а на трассе практически незаметно было.

2. Динамика: упала. Сильно. По ощущениям на трассе- колеса бегут впереди авто, и на педаль газа реагируют очень инерционно.

3. Вес: штатка 23... (после 4-х сезонов с остатком 4-5мм), зимняя липучка на штатном размере 16"(вроде 215х65) 20кг...

Новая йока 225х65х17 весит 13 голая и 28 на родных дисках. Все вешал на одних весах в одно время, потому погрешность будет одинаковой, а разница врятли пострадает от возможной неточности. Как итог- бухает достаточно сильно, на свежей каябе по кругу и новых усиленных пружинах - надежда на мягкость испарилась(давление 2.1 перед 2.0 зад).

4. Проходимость: замыливается, но гребет. Преодолев с ходу небольшую траншею я раскорячился на практически элементарном месте - бугорок с неглубокой жирной грязью. Грязь чуть прикрывала протектор но машина встала и не хотела месить её вперед,назад получилось сдать и развернуться. Но поведение машины очень расстроило - чтобы вернуться на преодоление траншеи, нужно было опять преодолеть небольшой подъем, с неизбежной потерей скорости и сползанием в траншею под неправильной траектории. Справедливости ради отмечу, что дорога тут была сильно измочалена квадрами и ехать по ней можно только на нем(Также я за два года не видел чтобы туда ктото не на квадрах совался). Было принято решение ехать по целине - подмерзшему подболоченному полю. Ну кроме кочек проблем не возникло - с ходу пролетал запруды(10-15см глубиной) а завязнуть не давало наличие ковра из сухой травы. В итоге выбрался на укатанную ранее дорогу...где нас ждал сюрприз- ехать по ней мы вообще не смогли. Мне сильно неповезло и повезло одновременно: под мягким 10-20 см слоем раскисшей глинястой почвы - лед. Резина моменталено раскидала верний слой прорезавкак в масле колею и вскоре потеряв ход зашлифовала на месте(с места удавалось проехать не более метра). В тоже время я понимаю, что еслибы не лед - я бы сел сразу на пузо в собственной колее, и там уже прошлогодней травой бы не обошлось. Так что сказать чтото в таких условиях про резину нельзя - наверное даже шоссейка вела себя также.

Спускать не стал - мотор с трудом трогал колеса с места.

Выбирался оттуда кругалями - по полю, галсом от обочины к обочине(если они есть у полевой дороги) на хорошем ходу 60-80км\ч, иногда уходя на пониженную приочередном пересечении дороги(по дороге повторись- машина останавливалась и буксовала на месте, приходилось для разгона использовать придорожную траву).

5. Клиренс: спереду не мерил, сзаду -79см до арки.

Итог. Я не рекомендую эту резину обладателям 2.0 мт - верный путь сжечь сцепу, никаких преимуществ - только недостатки. Дизелистам да цвтам и на тихои ходу - наверно самое то, но метла на слабом двигле это как булава фехтовальщику. Единственное что точно можно оценить - это вес шматков грязи, если раньше машина редко получала их более мизинца, то теперь я увидел что шматки на капоте могут быть размером с кулак, и треснувшие брызговики будут снесены грязевым потоком при очередной пробуксовке.

Фоток нет- ничего достойного, грязь ниже ступиц и чистые диски.

Зы для любителей отключать еср- считаю на мягком грунте самоубийством, нередко выбирался только из-за того что еср не дает закопаться в мягком грунте. Заметил что часто машина сама включает лоск при усиленном буксовании, обычно помогает)

0

Поделиться сообщением

Да как то грустно становится, надеялся на лучшие результаты как раз в такой размерности, а если вместо штатных дисков поставить ковку (7-8 кг. за диск) может будет все не так печально.

0

Поделиться сообщением

Соврал про фотки - есть одна, запечатлел как отрывается китайский брызговик под натиском кусков глиныpost-18812-0-02609900-1395034615_thumb.jpg

с другой стороны оторвался чуть позже - момент не уследил. (задние родные уцелели).

0

Поделиться сообщением

Да как то грустно становится, надеялся на лучшие результаты как раз в такой размерности, а если вместо штатных дисков поставить ковку (7-8 кг. за диск) может будет все не так печально.

возможно, но мне кажется, что основная масса (13 кг) будет на большом радиусе и создает большую инерционность чем диск.  т.е. диск м.б. тяжелее на 10 кг и это будет равносильно резина + 5кг(не является достоверной информацией - все цифры плод сравнительно-предположительной фантазии).

Разве что на трассе будет чуть меньше "бухать". В любом случае - 5кг веса с колеса, пусть даже с диска - это круто.

я думаю что 225х60 должен быть более интересным в плане расхода, особенно для тех кто не спускает воздух в говнах как я (лень надувать потом), хотя по весу (http://carrida.ru/katalog/shiny/tag/Yokohama%20geolandar/) они практически идентичны.

Штатный данлуп, на том же сайте, весит 12.8кг,   но его, из-за менее агрессивного протектора, крутить в грязи гораздо легче, так что все относительно )

0

Поделиться сообщением

Тоже G012  225/65/R17  шума в общем то нет,  вполне доволен. Пока что)

0

Поделиться сообщением

Тоже планирую эту резину на лето.

Вот обеспокоился весом.

В стоке имею 215/55/R18 (полностью заводские колеса) - телега голимая.

Зима - Nokian Nordman SUV 215/70R16

Из ощущений после переобувки в зиму. 

Зимняя резина НАМНОГО легче штатной, не бухает, мягче, машине ехать реально легче.

Посмотрел веса на разных сайтах... Данные везде разные, сравнивал нордман и йоку, где оба колеса весят 13 кг, где 14,8., главное что одинаково.

В принципе если йока будет весить как нордман то все устраивает.

Вопрос к Леониду, Вы с какой штаткой сравнивали вес?

Подскажите ощущения после пересадки на эту резину (215/70R16) со штатный 18х лаптей.

0

Поделиться сообщением

Тоже планирую эту резину на лето.

...

Вопрос к Леониду, Вы с какой штаткой сравнивали вес?

у меня штатка  была 17" 215/60 ST20. 

скорее всего с завода пришла на 1-2 кг легче текущего размера (225/65/17), и в новом размере она также весит около 13кг, т.е. разницы от марки резины не более чем 0.5-1 кг.

как уже писал выше, липучка 215/65/16(износ 20-30%, может меньше) весит в сборе со скад "гранит"(весом около 10 кг) всего 20 кг

Диск родной на 17" у меня взвесился на 15кг.

Итого разница в резине: +3 кг к липучке 16", +5 кг к штатке 17".

Разница в дисках: штатный 17" +5кг к 16".

В сумме + 8кг = тормоз.

Ощущение повысившийся инерционности можно ещё представить как велосипед с резиновой цепью - вроде нажал педаль сейчас, а поедет немного потом, постепенно набирая ускорение.

225/55/18 вроде как на килограмм легче выходит чем 225/65/17..

0

Поделиться сообщением

Леонид, очень заморочисто у вас к весу ) прям +8 кг и не едет машина? Ну фиг знает.

А по тем грязевым маневрам любая одноклассница ёки даст тот же результат. Если не хуже. Тут надо муды брать, но это еще плюс 2 кг к весу, боюсь тогда машина и с места не тронется.

0

Поделиться сообщением

Леонид, очень заморочисто у вас к весу ) прям +8 кг и не едет машина? Ну фиг знает.

А по тем грязевым маневрам любая одноклассница ёки даст тот же результат. Если не хуже. Тут надо муды брать, но это еще плюс 2 кг к весу, боюсь тогда машина и с места не тронется.

ну при условии что 90%-95% у меня город и трасса, а грязь по желанию на выходных для меня это существенно.

Если бы я знал что такая сцепа дохлая на 2.0 а на 2.5 она гораздо живучей, то несомненно я бы тоже смог себе позволить им побуксовать и ездить иногда на полувыжатом..  Но реальность такова, что в грязи приходится бросать сцепу и давить газ пока не заглохла, заглох - сдал назад, потом снова вперед пока не заглох. Да явно не айс, но пока пролезал везде где было не страшно остаться, ни разу не видел трактор и сохранил родную сцепу до 90к (дальше видно будет, боюсь с новой резиной сдохнет быстрее, т.к. чтобы прокрутить в говнах придется сильнее газовать).

А Вам на цвт и более тяговитом моторе, вообще д.б. пофиг - у вас половина потенциала не раскрывается в обычных условиях да на штатной резине.

Муды считаю не по адресу - больше шансов сесть там куда ехать не следует вообще ни разу, а если и надо очень - то нужно брать соответствующую машину.

0

Поделиться сообщением

У меня цвт и 2,5 - как правильно сказали, мне пофигу ) Но у коллеги на ручке двушка, сцепу меняет не зависимо от размера колес. Да и сам я увязал до непроворачивания и это никак не относилось к весу колеса, просто вот такой паркетник.

И у вас, думаю не из-за резины (в болшей степени) сцепа дохнет. Думаю, это в какой-то конкретной грязи машинка увязает, не тянет. Сцепление настолько слабое, что и на штатке  в неглубоком сугробе спалить можно.

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

на картинке - сверху такая была дорога, снизу - что с ней стало пока не встал(тут выехал задом сам).

Спуск воздуха до 1.5 не помогает(особо не ощущается).

Бегал за трактором в другом месте с аналогичным грунтом - сверху жидкий дерн, под ним глина.

На глину больше ни ногой.

post-18812-0-08937100-1395641801_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

О! Леонид! Извиняюсь что не в тему, но автопарк у нас схожий)) Трейл 2л цвт и Космос 214145 ещё на ходу)))

Вот всё мнусь, Ёку или Купер http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8230269&hid=90490

Как думаете?

0

Поделиться сообщением

Вот всё мнусь, Ёку или Купер http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8230269&hid=90490

Как думаете?

Посмотри на них вживую. Иногда это очень сильно помогает определиться.

1

Поделиться сообщением

Есть смысл ставить G012 225/55/18 на штатные 18-е диски для внедорожья? Жестко? Или вообще бессмысленно? У мну стоит вопрос брать ли отдельный комплект R16 для выездов за грибами, на рыбалку и т.д. или обойтись "малой кровью", заменив штатную 18-ю резину Continental на G012.

0

Поделиться сообщением

Есть смысл ставить G012 225/55/18 на штатные 18-е диски для внедорожья? Жестко? Или вообще бессмысленно? У мну стоит вопрос брать ли отдельный комплект R16 для выездов за грибами, на рыбалку и т.д. или обойтись "малой кровью", заменив штатную 18-ю резину Continental на G012.

Мы тут с одним широко известным клубнем считали...

Если Ёку брать 18ю то по цене то же самое что купить 16диски и 16ю резину. Я склоняюсь к покупке 16 колёс! По деньгам одинаково - экономия на шиномонтаже и вообще 18я А/Тшная изолента это не логично.

Посмотри на них вживую. Иногда это очень сильно помогает определиться.

Посмотрел, благо есть за углом магазин. Купер вызвал больше доверия.

0

Поделиться сообщением

Мы тут с одним широко известным клубнем считали...

Если Ёку брать 18ю то по цене то же самое что купить 16диски и 16ю резину. Я склоняюсь к покупке 16 колёс! По деньгам одинаково - экономия на шиномонтаже и вообще 18я А/Тшная изолента это не логично

Я имел в виду на постоянное "ношение" для 18. Для зимы у меня отдельный комплект. Плюс альтернативой рассматриваю BFG AT, а он не дешев даже для 16.

Посмотрел цены в одном и том же магазине:

Yokohama Geolandar A/T-S G012 225/55 R18 98H           7570

BFGoodrich All Terrain T/A 225/70 R16                             6660

Плюс еще диски Replica 16 чуть более 3000 руб - итого 10000 за колесо, т.е. значительно дороже. Мдя...

0

Поделиться сообщением

BFG A/T конечно бомба, но если в лес не часто выезжаете, да и на жизнь охотой не зарабатывваете и по трассе много бегаете то лучше всё таки взять 18е лапти Ёки на штатные диски. Конкретно я рассматриваю наличие 3х комплектов колёс. 1 - зима шипы, 2 - штатка данлоп 18е на лето и 3 - резина для летних или умеренно зимних поездок по какамесу.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу