Добрыня Никитич

Yokohama Geolandar G012 А/Т-S

672 сообщения в этой теме

Здравствуйте. Планирую весной купить G012 A/T-S c размерностью 225/70/R16 102H. Т.к. моя летняя штатная уже хана, на следующий год не катит. Вот только есть 2 вопроса...

1) Есть ли на эту резину зимой скидки? просто есть ли смысл купить зимой по дешевле или она так же стоит как и летом?

2) Сейчас только русского производства продаётся эта резина?

0

Поделиться сообщением

2) Сейчас только русского производства продаётся эта резина?

Присоединяюсь к вопросу о стране-производителе.

Собираюсь брать 225/65 R17, может кто даст наводку где в Питере по адекватной цене приобрести? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Народ, подскажите, кто со штатной менял на  Yokohama GEOLANDAR A/T-S 225/60R17  - как на предмет шума на трассе???

Я 2 сезона отъездил на штатных (Dunlop ST20 Grandtrek  225/60/R17 99H  M+S)  - по трассе 120-140, иногда до 160 - без проблем - никакой лишней шумности (2.5 CVT). Но? по грязи слабовато, конечно...

С Yokohama GEOLANDAR как - на 140-ка  комфортно? На много больше шумит?

0

Поделиться сообщением

Не шумит ёка, вполне себе нормально. Я на G012 пересел с данлопа грандтрек ат3. Данлоп мягче, резиновее. Но по шуму разницы не заметил, или она не существенна.

0

Поделиться сообщением

Если консерваторию не заканчивали, то до 150 км/ч разницы по шуму со штатной нет.

ШИЗ, подкрылки, броня стекол сделаны.

0

Поделиться сообщением

Не шумит ёка, вполне себе нормально. Я на G012 пересел с данлопа грандтрек ат3. Данлоп мягче, резиновее. Но по шуму разницы не заметил, или она не существенна.

Спасибо, буду искать к покупке комплект...

Если консерваторию не заканчивали, то до 150 км/ч разницы по шуму со штатной нет.

ШИЗ, подкрылки, броня стекол сделаны.

Пасиб, правда у меня все штатное - доп-шумки не делал, подкрылки то же...   А броня стекол это что?  :huh:

0

Поделиться сообщением

Пленка на стеклах. где то на форуме было, что она, якобы влияет и на уровень шума. Не берусь утверждать, но я не заметил этого эффекта.

0

Поделиться сообщением

как на предмет шума на трассе???
У меня штатный лысый бридж шумел громче, чем Йока.
0

Поделиться сообщением

Народ, подскажите, кто со штатной менял на  Yokohama GEOLANDAR A/T-S 225/60R17  - как на предмет шума на трассе???

Йока все-таки немного шумнее штатки (все таки протектор крупнее), но она гораздо тише других АТ-шин. Я и супруга этого увеличения шума почти не ощущаю, а вот моему бате это заметно, так что все зависит от остроты и музыкальности слуха ;) .

0

Поделиться сообщением

Выше писали что Ёка мягче штатки, тут наоборот. Разница то есть? Ближе к лету придется обновлять штатку на что-то. Хочется что-то помягче да чуть выше. С "выше" понятно, а вот с мягкостью?

0

Поделиться сообщением

с мягкостью
Всё хорошо у неё (у Йоки) с мягкостью.

Ты не забывай, что она вообще-то M+S, т.е. подразумевается как всесезонка.

1

Поделиться сообщением

Всё хорошо у неё (у Йоки) с мягкостью.

Ты не забывай, что она вообще-то M+S, т.е. подразумевается как всесезонка.

Это я в курсе, штатный данлоп тоже идет как м+s. Кроме асфальта колеса видят у меня другое покрытие только пару-тройку раз в сезон спуск-подъем катера, дальше на природе без колес smile406.gif Только вот все равно душа к шоссейным не лежит- из всех летних только ёка пока что привлекает, в большей чем штатка размерности, чтоб помягчей, повыше, покомфортней.

0

Поделиться сообщением

можно ли поставить такой размер резины 235/55/R18 на штатные 18 е диски??? год выпуска 2013.

0

Поделиться сообщением

Купил комплект 225/65 r17, жду весны :)  На резине написано made in Japan.

0

Поделиться сообщением

ИЛЬНИКУ:

По сравнению со штатным ширина профиля изменится на 10 мм; высота - на 5 мм; внешний диаметр вырастет на 11 мм, соответственно клиренс - на 5,5 мм; показания спидометра при скорости 100 км/ч на штатной резине - будут 101,6.

Как видно, ничего критичного нет, можно смело ставить (имея в виду, что расход топлива тоже возрастет)...

0

Поделиться сообщением

я вот видел пару комлектов 012, так на одном были белые надписи, а на другом нет...

поясните!?

вопрос снят. ответ нашел

0

Поделиться сообщением

После событий описаных в http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...6144&st=425 пришлось менять колеса, с выбором уже давно определился Yokohama Geolandar A/T-S (G012) 225/65/17. Встали как там и были, езжу второй день и наслаждаюсь. B)

доброе время суток) маленький вопрос по йокогаме. Смотрю, все ставят 225/65/17, а если поставить 235/65/17, нигде чиркать не будет?)

0

Поделиться сообщением

скорее всего будет, особенно при загрузке. На асфальте может быть не критично, а на грунте, при артикуляции подвески, будет цеплять.

0

Поделиться сообщением

(G012) КАтаюсь уже 2ой сезон ,рыбалка на дикарях,поездки по заг.трассам 140-160 км\ч доволен очень много кого вытягивал и ковырялся,на скорости жесковата(но не шумна) вообщем рекомендую..

Да забыл : 225x65 17.

0

Поделиться сообщением

сегодня приобрел себе комплект 225-55-18 ))))

жду теперь тепла хоть чуть чуть)))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу