Добрыня Никитич

Yokohama Geolandar G012 А/Т-S

672 сообщения в этой теме

ВЗЯЛ ЗИМОЙ Т 31 2.0 6МКПП СТОЯЛА G 12.ВСЕ 4 БАЛОНА БЫЛИ ВСЕ В МЕЛКУЮ ТРЕЩЕНУ ХОТЯ ПРОТЕКТОР БЫЛ ИЗНОШЕН ПРОЦЕНТОВ НА 50%.

ЗАБЫЛ НАПИСАТЬ ГОД 2007 ПРОБЕГ 83500 225\60\R 17.БРАЛ ИЗ ТРЕЙД ИН

0

Поделиться сообщением

забыли покачаться после спуска?

з.ы. форум не резиновый, за хостинг платятся деньги, а заглавные буквы занимают в 2 раза больше места.

1

Поделиться сообщением

забыли покачаться после спуска?

з.ы. форум не резиновый, за хостинг платятся деньги, а заглавные буквы занимают в 2 раза больше места.

эксплуатировать можно?или на..

0

Поделиться сообщением

Небольшой отзыв за йоку.

Откатал первое лето.

Было все: грунтовки, гравийки, говны средней паршивости ну и конечно 90% асфальт.

2 раза катал межгород - в одну сторону почти 400 км.

По суху - отлично.

Не понравилось как ведет себя на сильно мокрой дороге c большими лужами - очень не уверенно. Машину нужно все время ловить.

Грунтовки и гравийки - без вопросов. Сотку наваливаешь спокойно, если ям больших нет.

Говны...

Ну не говны даже, а поезка за грибами в Красноярском крае :D

15 км от асфальта, 100 от города - царство лесовозов. Осень. Перед поездкой 2 дня шел дождь.

Жаль фотик не взял...

В общем засирается резина в грязи мгновенно. Машину ставит боком, разворачивает. Очко жим-жим :crazy:

Главное - не останавливаться, потому что потом не выедешь точно.

Выехал сам, без особых буксований. Даже удивлся. Вроде зас-ран-ная резина, но гребет чем-то.

Мой вердикт - must have

0

Поделиться сообщением

Откатал на йоке 3 сезона. Всего 70 000 - 80 000 км. Зимой шипы, только на НГ поездки в Австрию-Италию ставлю йоку. По возвращению - опять шипы. В горах проезжал везде, хотя порой и возникало сильное желание одеть цепи.

Ощущения скорее приятственные - к аквапланированию не склонна, по вменяемой грязи едет, по снегу (в т.ч. и на скорости) - тоже дорогу держит, балансируется нормально.

Сейчас буду менять на такую же - до индикаторов осталось еще порядка 0,7-0,8 мм, но вылезла протекторная грыжа на одном колесе. Грешу на то, что частенько перегружал машину.

0

Поделиться сообщением

Андрей, получилось узнать R18 225/60 влезает? или всётки 55 надо?

225/60 18 влезает, но в таком размере нет такой Йоки(( сам очень хотел.... из всего склонен к YOKOHAMA Geolandar H/T-S.

0

Поделиться сообщением

Не понравилось как ведет себя на сильно мокрой дороге c большими лужами - очень не уверенно. Машину нужно все время ловить.

Странно.

Я наоборот очень порадовался её управляемости на мокрой дороге (очень мокрой...проливной дождь и колейность).

В том году, когда резина была, соответственно, ещё посвежее, под проливным дождем шел по трассе (с лужами же) в среднем 120-130 км/ч.

Дорогу держала изумительно. :good:

0

Поделиться сообщением

Странно.

Я наоборот очень порадовался её управляемости на мокрой дороге (очень мокрой...проливной дождь и колейность).

В том году, когда резина была, соответственно, ещё посвежее, под проливным дождем шел по трассе (с лужами же) в среднем 120-130 км/ч.

Дорогу держала изумительно. :good:

+1 такие же осчучения.

0

Поделиться сообщением

+1 такие же осчучения.

А у меня увы на скоростях больше 90-100км/ч начинает всплывать в заполненных водой колеях на МКАДе и больших лужах. Ширина профиля - 225. Просто по мокрому асфальту едет нормально.

0

Поделиться сообщением

Ширина профиля - 225.

У мне такая же ширина.

полный профиль 225/70-R16

Какое либо неудобство по дождю стал ощущать только на 4-й год эксплуатации.

Ну так там всё понятно - износились уже.

0

Поделиться сообщением

Ну...ее знаю парни, у меня тоже 225/65 абсолютно никаких дискомфортных ощущений!))

0

Поделиться сообщением

У мне такая же ширина.

полный профиль 225/70-R16

Та же размерность, в воде/колее - супер. На втором году эксплуатации проехал порядка 1500 км под непрекращающимся проливным дождем со ср. скоростью за 100 км/ч - никаких неприятных ощущений.

0

Поделиться сообщением

225\55 18 - в грязи, воде, колее супер. С июня 13 на резине пройдено 20 000км.

Но когда на скорости 100 км/ч въезжаешь в большую лужу одним колесом (стороной) машину надо "ловить". Наверное это имел ввиду "alemurzin". На штатке такого не было.

0

Поделиться сообщением

Та же размерность, в воде/колее - супер. На втором году эксплуатации проехал порядка 1500 км под непрекращающимся проливным дождем со ср. скоростью за 100 км/ч - никаких неприятных ощущений.

Может на Т-30 в воде как-то поведение отличается от Т-31. Но в остальном резина хорошая, универсальная.

0

Поделиться сообщением

День добрый.

Я в одном интернет-магазине увидел такую информацию:

"215/70R16 Yokohama G012 100S

Вендор: Yokohama

Тип: Легковые

Сезон: Летние

Диаметр: 16

Ширина: 215

Профиль: 70

Страна-производитель: Японя/Филипины/Россия"

1. Где в России производится Yokohama Geolandar A/T-S G012 215/70 R16 100S?

2. На самой шине есть маркеровка страны производителя?

0

Поделиться сообщением

2. На самой шине есть маркеровка страны производителя?

обязательно

0

Поделиться сообщением

1. Где в России производится Yokohama Geolandar A/T-S G012 215/70 R16 100S?

в липецке завод

0

Поделиться сообщением

225\55 18 - в грязи, воде, колее супер. С июня 13 на резине пройдено 20 000км.

Но когда на скорости 100 км/ч въезжаешь в большую лужу одним колесом (стороной) машину надо "ловить". Наверное это имел ввиду "alemurzin". На штатке такого не было.

Не соглашусь:

На такой скорости аквапланирование будет на любой резине. Чем "зубастее" резина и чем больше у нее канавок для отвода воды тем меньше вероятность аквапланирования. А штатка значительно более "лысая" по рисунку протектора, чем G012. Сам езжу на Йоке и могу сравнивать со стоявшей штаткой. G012 очень неплоха по сравнению с шоссейками в аквапланировании.

А вот если бы можно было сравнить аквапланирование среди АТ..., но я ни одного обзора-сравнения G012 c другими летними шинками, в т.ч. с AT, не нашел :huh: !!! Увы.

0

Поделиться сообщением

"На сайте Йокогамы есть файлик с ассортиментом шин"

Я что-то не могу найти на оффициальном сайте ( _yokohama ru) это - файлик с ассортиментом шин.

0

Поделиться сообщением

Сайт действительно изменился, ну вот, например-

www.Tyres34.ru/pdf/yokohama-leto.pdf

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу