Добрыня Никитич

Yokohama Geolandar G012 А/Т-S

672 сообщения в этой теме

Сегодня как раз ездил на разведку на одно излюбленное место. Там на подъезде есть весьма похожее местечко, с той разницей, что там одиночная колея в лесу, справа-слева деревья, пространства для маневра вообще нет. В общем, резина ведет себя достойно, тащит себе машинку спокойно на слабом газу и в ус не дует.

Кстати, "скользкая дорога", возможно, сигнализирует о самом факте пробуксовки колес? Да и в любом же случае, ESP отключается не полностью.

Друзья не забывайте про атнибукс. Вот и загорается индикатор "пьяный водила" :russian:

0

Поделиться сообщением

Всё очень здорово все пишут!! Я к стати тоже на G12 переобулся. Но сейчас мучает вопрос, как на счёт штатной запаска в случае прокола? как поведёт себя машина пока до пит стопа добираться буду?

Запаска размером меньше!

Включишь авариечку в крайнем правом ряду и до первого шиномонтажа....

Колёса на трейле большие не так просто их проколоть....

На ВАЗАХ у меня частенько запаска в ход шла, а как колёса стали от 215 60 16 - за 4 года запаску не доставал тьфу-тьфу-тьфу.... Проколы были - но подкачал и неделю держит шина....

:to_become_senile:

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Сегодня поставил G012 - 225/65/17 на родные 17" диски. Полёт нормальный. Увеличения шума после штатной резины не услышал. По моему стало, не значительно но мягче. Если поставить рядом штатное колесо и Геоландером, то клиренс около 4 см визуально (без нагрузки). Машина стала намного лучше выглядеть. При полном выворачивании рулевого колеса зазор в 2 см. Считаю вполне нормальным.

Странно что в таком размере не комплектуется X-trail с завода. В общем почти одни плюсы.

Из минусов отмечу вот что: У меня стоят дополнительно локера задние установленные официальным дилером "Аврора" Санкт-петербург. При прохождении очень грубокой впадины, был не большой "чирк" в области правого заднего колеса. Там пластик локера немного выступает. Это я специально тестировал при достаточно динамичном драйве. В спокойном режиме вряд ли удастся услышать такое.

P.s. Покупкой доволен на все 100% :)

С уважением Трофим.

1

Поделиться сообщением

Всё очень здорово все пишут!! Я к стати тоже на G12 переобулся. Но сейчас мучает вопрос, как на счёт штатной запаска в случае прокола? как поведёт себя машина пока до пит стопа добираться буду?

Запаска размером меньше!

Если разница небольшая - доползешь, а если А\Т с большим плюсом, то лучше не надо. Возникает большая разница скоростей вращения и в следствии может полететь дифференциал !!!

Тоже присматриваю эту резину... Одно смущает - такой размер на Т30 - задевать не будет???

На T30 можно поставить и R15, но увеличив размерчик на 5%

0

Поделиться сообщением

Сегодня поставил G012 - 225/65/17 на родные 17" диски.

...

По моему стало, не значительно но мягче.

G012 должен быть заметно мягче штатного Данлопа при такой разнице в размере.

Подбираю что-нить более мягкое на смену штатке. Хотел остановиться на G012 или на G051. Но, вот после Вашего поста задумался, а стоит ли менять, если, как Вы говорите не значительно мягче...

0

Поделиться сообщением

:crazy:

Из плюсов сразу заметил - спидометр врал на 10 км/ч в большую сторону теперь на 5....

А как определял спидометр на ложьььььь? км столбы - не вариант.

По размерам: 195/65/15 на 137 км реальных (подтверждено GPS) 195/60/15 проходит 150 :shok: км паровозом. Фактический расход одинаков 25л туда-обратно (274 и 300км соответственно), но средний РАЗНЫЙ!!!

1

Поделиться сообщением

стоит ойка g 012.впечатлентия такие.

внешне очень хорошо смотрится.мягкая дырки в асфальте лучше проезжает.тормоза-стали немного ватные надо привыкать.

минусы.

все пишут что не заметили разницы вшуме по сравнеию со штатной резиной. я вам скажу что она шумит и очень шумит. после ее установки задумался о смене подкрылков на перед с шумкой и доработки дверей шумкой.

если отмотать время назад не бралд бы ее нафиг. давление 2.3 перед.зад 2.1.

даже бы поменялся на другую резину того же размера 225.60.17.

0

Поделиться сообщением

минусы.

все пишут что не заметили разницы вшуме по сравнеию со штатной резиной. я вам скажу что она шумит и очень шумит. после ее установки задумался о смене подкрылков на перед с шумкой и доработки дверей шумкой.

если отмотать время назад не бралд бы ее нафиг. давление 2.3 перед.зад 2.1.

даже бы поменялся на другую резину того же размера 225.60.17.

То есть если я Вас правильно понял, то недостаток данной резины это её шумность? Или есть еще какие-нибудь вещи которые Вас не устроили?

0

Поделиться сообщением

Есть у кого гипс для мозга? А то уже весь сломал... :crazy:

А теперь по теме. Все тут говорят про еку A/T G012:

post-19850-1303679605_thumb.jpg

А на сайте ёкогамы висит вот такая A/T-S

post-19850-1303679614_thumb.jpg

Это что - новая модель? Помогите разобраться...

0

Поделиться сообщением

Тоже самое маркеровка у них такая У них же на САЙТЕ каталог летних шин скачай там написано
0

Поделиться сообщением

Скачал. Там фоты и описание "старой" г012. А что же за фото у них на сайте?

0

Поделиться сообщением

То есть если я Вас правильно понял, то недостаток данной резины это её шумность? Или есть еще какие-нибудь вещи которые Вас не устроили?

это пожалуй единственный минус.до 60 км шума не ощущаешь.но стоит выехать на трасу.ощущение что сидиш в истрибителе.если еще и асфальт каменистый вооще пипец.

воду держит хорошо не всплывает.

немного валкая в поворотах.

ну и тормоза немного ватные стали. а так одни плюсы.

0

Поделиться сообщением

это пожалуй единственный минус.до 60 км шума не ощущаешь.но стоит выехать на трасу.ощущение что сидиш в истрибителе.если еще и асфальт каменистый вооще пипец.

ну и тормоза немного ватные стали. а так одни плюсы.

По трассе я еще на ней не катался, а в городе после шипов она гораздо тише, поэтому про шум и спросил. Конечно не бесшумная, протектор все-таки имеется, но как и везде, AT-ная резина - это компромисс.

А вам желаю найти резину, которая бы устроила на все 100 :-)

0

Поделиться сообщением

ну и тормоза немного ватные стали.........

Все перечисленное сам написал про зимний шипованный купер в размере 215/65 17. После смены на G-012 225/60 17 ни валкости ни сильного шума не ощущаю. Может конечно после штатки заметил бы, но не напрягает вовсе и рулежка отличная. По сравнению с зимней пожестче стало в данном размере.

Это что - новая модель? Помогите разобраться...

Нижнее фото это G-011, предшественник G-012.

0

Поделиться сообщением

Нижнее фото это G-011, предшественник G-012.

Неужели на сайте у них старая шина висит?! ща ми позвоню...

0

Поделиться сообщением

Приобрел комплект 225/65/R17, но еще не ставил. А кто нить пробовал нацепить сверху цепи и ваще влезут цепи то?

0

Поделиться сообщением

Приобрел комплект 225/65/R17, но еще не ставил. А кто нить пробовал нацепить сверху цепи и ваще влезут цепи то?

Когда поставишь, то сам увидишь, что они туда не влезут!!

0

Поделиться сообщением

есть ойка g012 новая.тока поставил. если есть желающие могу обменяться на легковые такого же размера 225.60.17. меня не устраивает шум ее в дороге.

0

Поделиться сообщением

Всем Привет! Кто катался на Toyo open country AT 225-65-R17 ?! Как она по сравнению с Йоко ?!

0

Поделиться сообщением

Всем Привет! Кто катался на Toyo open country AT 225-65-R17 ?! Как она по сравнению с Йоко ?!

Не ну ваще. Второе сообщение на форуме и сразу залет. Название темы читал? Нет. Поиск юзал? Тоже нет. Сюда ходи и здесь см п. 4.1.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу