Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

stat

Механическая защита гарант

Рекомендованные сообщения

Спасибо, по их тесту выходит, что Гарант очень даже серьезная защита машины, а со слов представителя Престиж-Авто можно сделать вывод, что это вовсе не так, интересно бы его более подробный каммент прочитать..

Добрый день!

Гарант -действительно очень серьезная помощь охранному комплексу, это факт, думаю, очевиден.

Однако, как самостоятельное устройство, его все-таки можно обойти, однако требуется приличное время. Если даже взять за отправку приведенные 18 мин, то это очень хорошее время, хотя производитель обещает 30 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Подскажите пожалуйста.

Интересует диаметр рулевой колонки в месте крепления муфты замка гарант.

Есть у меня такой замок,неизвестно откакой машины.

Может можно будет пристроить на х-трейл Т31 механика. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста.

Интересует диаметр рулевой колонки в месте крепления муфты замка гарант.

Есть у меня такой замок,неизвестно откакой машины.

Может можно будет пристроить на х-трейл Т31 механика. :)

Добрый день!

Подходящего замка под рукой нет, да и авто для измерения диаметра вала тоже нет. Если вопрос срочный, то просто позвоните производителю (www.flim.ru) и Вы получите точный размер, а заодно и узнаете к какому еще автомобилю подойдет Ваш замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста.

Интересует диаметр рулевой колонки в месте крепления муфты замка гарант.

Есть у меня такой замок,неизвестно откакой машины.

Может можно будет пристроить на х-трейл Т31 механика. :)

Взял свою коробку с гарантом на трэйл, сечение рулевого вала: 27,3 мм.

Габаритные размеры: 210*142*60*60

Модель: G.B.LX3.570.E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял свою коробку с гарантом на трэйл, сечение рулевого вала: 27,3 мм.

Габаритные размеры: 210*142*60*60

Модель: G.B.LX3.570.E

Благодарю за информацию.

Иду измерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста.

Интересует диаметр рулевой колонки в месте крепления муфты замка гарант.

Есть у меня такой замок,неизвестно откакой машины.

Может можно будет пристроить на х-трейл Т31 механика. :)

Муфта на диаметр вала 27,3 мм, длина стопора замка 222 мм

nissan_x_trail_garant_blok_lyuks_570.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу поставил Гарант в новую мащину. Считаю, что необходим комплекс мер, т.е сигнализация, с навороченностью которой не стоит заморачиваться, главное, что бы была без пейджера и дистанционного оповещения, мех. ср-во, такое как Гарант и обязательно страховка КАСКО. На хитрую электронику есть и умные и хитрые головы, а на железяку ху-ву, только болгарка. Правда слышал , что жидким азотом поливают и ломают, но что бы муфту Гаранта расколоть надо 10 литров азота в машину вылить, она тогда сама пополам сломается... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу поставил Гарант в новую мащину. Считаю, что необходим комплекс мер, т.е сигнализация, с навороченностью которой не стоит заморачиваться, главное, что бы была без пейджера и дистанционного оповещения,

Добрый день!

А почему Вы считаете, что сигнализация должна быть без обратной связи и дистанционного оповещения. Какой в ней тогда смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на руль рычаг и провернуть, првернётся гарант? И еще гдето видел что пилят не сам блокиратор а рулевой вал и потом соединяют трубой... У меня когдато на 12 стоял так я его сам провернул проверяя надежность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на руль рычаг и провернуть, првернётся гарант? И еще гдето видел что пилят не сам блокиратор а рулевой вал и потом соединяют трубой... У меня когдато на 12 стоял так я его сам провернул проверяя надежность

Добрый день!

Сразу скажу Вам, не проверял замок рычагом на руль. Но судя по констукции, просто не хватит сил сломать данный замок. Что касается перепеливания самого рулевого вала, то это вполне возможно, но только потребуется сил и затрат сопоставимых с перепиливание самого Гаранта, на мой взгляд. Защита за свой бюджет вполне адекватная, естественно, что не стопроцентная. Наша с Вами задача выиграть необходимое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста стоит ли ставить Гарант на руль на авто с АКПП, много читал как то неоднозначно все, вроде как упираться ей приходится в концевик педали который легко сломать, у кого нибудь стоит на таком авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приобрел на треил гарант, проанализировал рекомендованный способ его установки и вот что могу отметить: из-за конструктивной особенности места его установки - а именно, промежуточного рулевого вала, гарант можно обойти за 2-3 минуты: промежуточный рулевой вал состоит из 2-х частей, верхняя часть, на которую крепится муфта гаранта, имеет возможность свободного осевого перемещения по шлицам относительно нижней части, достаточно просто открутить затяжной болтик крепления верхнего карданного шарнира на выходном валу ЭУР, стянуть с него по направленю вниз верхнюю часть вала с установленным гарантом и затем вывести из зацепления с нижней частью вала и заменить на новую с собой принесенную. Поэтому для предотвращения такого сценария обхода гаранта необходимо верхний и нижний болты крепления карданов заменить на срывные болты или секретные.

210675004.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приобрел на треил гарант, проанализировал рекомендованный способ его установки и вот что могу отметить: из-за конструктивной особенности места его установки - а именно, промежуточного рулевого вала, гарант можно обойти за 2-3 минуты: промежуточный рулевой вал состоит из 2-х частей, верхняя часть, на которую крепится муфта гаранта, имеет возможность свободного осевого перемещения по шлицам относительно нижней части, достаточно просто открутить затяжной болтик крепления верхнего карданного шарнира на выходном валу ЭУР, стянуть с него по направленю вниз верхнюю часть вала с установленным гарантом и затем вывести из зацепления с нижней частью вала и заменить на новую с собой принесенную. Поэтому для предотвращения такого сценария обхода гаранта необходимо верхний и нижний болты крепления карданов заменить на срывные болты или секретные.

210675004.jpg

Нужный, кстати, вопрос активизировали.

Но вы кто, физик-теоретик или физик-экспериментатор ?

Есть серьезная разница между этими специализациями...

Способ раскручивания болтов или метод установки срывных болтов/гаек для противодействия этому давно известен и обсужден несколько лет назад на профильных противоугонных форумах.

Можете в очередной раз задать этот вопрос здесь, на специальном ресурсе по вопросам о продукции Гарант, если физик-теоретик:

http://flim.ru/guestbook

Готовы применить у себя эти срывные гайки с резьбой М8 на X-Trail, если вы физик-экспериментатор ?

Как говорится, "все давно придумано, было бы все это оплачено..."

http://www.autoelektronika.ru/?page=katalog&pcat=126

000053431.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста стоит ли ставить Гарант на руль на авто с АКПП, много читал как то неоднозначно все, вроде как упираться ей приходится в концевик педали который легко сломать, у кого нибудь стоит на таком авто?

Добрый день!

Ставить можно. Если Вы не забываете снять Гарант перед началом движения, но никаких даже гипотетических проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приобрел на треил гарант, проанализировал рекомендованный способ его установки и вот что могу отметить: из-за конструктивной особенности места его установки - а именно, промежуточного рулевого вала, гарант можно обойти за 2-3 минуты: промежуточный рулевой вал состоит из 2-х частей, верхняя часть, на которую крепится муфта гаранта, имеет возможность свободного осевого перемещения по шлицам относительно нижней части, достаточно просто открутить затяжной болтик крепления верхнего карданного шарнира на выходном валу ЭУР, стянуть с него по направленю вниз верхнюю часть вала с установленным гарантом и затем вывести из зацепления с нижней частью вала и заменить на новую с собой принесенную. Поэтому для предотвращения такого сценария обхода гаранта необходимо верхний и нижний болты крепления карданов заменить на срывные болты или секретные.

210675004.jpg

Осталось защитить от эвакуатора.

КАСКО не предлагать - слишком просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось защитить от эвакуатора.

Все давно придумано, было бы это оплачено !

Есть автосигнализации со встроенным датчиком наклона, есть и выносные датчики наклона:

http://www.autoelektronika.ru/index.php?pa...alog&id=338

Чтобы информация, что машину грузят на эвакуатор, приходила на любом расстоянии на сотовый телефон владельца, надо ставить GSM-пейджер, например:

http://www.autoelektronika.ru/index.php?pa...alog&id=233

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы информация, что машину грузят на эвакуатор, приходила на любом расстоянии на сотовый телефон владельца, надо ставить GSM-пейджер, например:

Это умеет любая современная сигнализация, например та же много раз тут упомянутая Pandora, имеющая на борту датчики удара, наклона и перемещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Ставить можно. Если Вы не забываете снять Гарант перед началом движения, но никаких даже гипотетических проблем не будет.

Юрий, здравствуйте!

Очень тонко подмечено, полностью с Вами согласен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Кроме шуток, даже завод изготовитель в инструкции уделил этому особое внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Кроме шуток, даже завод изготовитель в инструкции уделил этому особое внимание.

)) Да-да-да! Когда с загруженной головой плюхаюсь в машину, частенько забываю его снять! )) и при начале движения и первого поворота руля все становится ясно! )) А так, никаких проблем! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...