Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

stat

Механическая защита гарант

Рекомендованные сообщения

Лично мое мнение - чем получить такое авто после неудачного угона, лучше пусть угонят совсем.

Ну знаете...

ЗЫ К Гаранту напрямую не относится. Просто мне кажется, что Гарант больше для самоуспокоения - он ни от чего не спасет 100% при заинтересованности в конкретном авто, а школоло покататься вряд ли Трейл возьмет.

А вы видели его вживую? Держали в руках? Пробовали покрутить руль, когда он вставлен? Пробовали его снять?

Попробуйте, думаю, вопросы отпадут.

Естественно, это не панацея, но, как правильно говорят, лучше этот еще один барьер, который как раз и сможет спасти машину.

Запомнился случай - читал на форуме тазоводов - парень подъехал к магазину, вставил гарант, закрыл на сигналку, пошел за покупками. В очереди на кассу у него вытянули ключи от машины с брелком. Подходит к кассе, лезет за деньгами - понимает, что ключей нет, срывается на улицу. Там заведенная открытая машина, проехала только полтора метра, вывернуть с парковочного места уже не смогли - сбежали.

Не было бы гаранта - уехала бы за минуту до того, как он выбежал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

3 секунды я сказал образно, неплохо бы уметь читать между строк, прежде чем раздавать замечания по поводу "чепухи".

Раз не в курсе, то поднимите статистику по угонам Трейла - после этого скажете эксклюзив это или нет.

Про полную бесполезность Гаранта я и не говорил - внимательнее читайте в следующий раз преждечем делать свои выводы, не имеющие ничего общего с реальностью.

Престиж - Авто, чтобы Гарант предотвратил угон, он должен быть поставлен с чем-то еще. А если это "что-то еще" стоит (любой ОК), то скорее предотвращает угон именно он.

И небольшое лирическое отсутпление: в Инете щас много фоток после неудачного угона машин - в деталях и подробностях. Выломанные торпеды, развороченные рулевые колонки, вырванная проводка, порезанные жгуты проводов... Ужас, какое варварство. Но машина не угнана - Естественно, это является хорошим примером действительно качественного ОК, но....вам нужна такая машина? Как и кто будет все это восстанавливать, где и на каких условиях - и главное - как после восстановления все это будет работать?

Лично мое мнение - чем получить такое авто после неудачного угона, лучше пусть угонят совсем.

ЗЫ К Гаранту напрямую не относится. Просто мне кажется, что Гарант больше для самоуспокоения - он ни от чего не спасет 100% при заинтересованности в конкретном авто, а школоло покататься вряд ли Трейл возьмет.

И вам того же, читайте внимательнее. Я прекрасно понял о чём была реч. Я очень даже в курсе дела, системами охраны довольно давно уже занимаюсь. Надо учиться правильно выражать свои мысли, а не причитать что люди читающие ваше сообщение не телепаты :crazy:

Какая связь между статистикой угонов и заказными угонами ? ТАЗы тоже знаете ли пачками угоняют. Думаете заказывают ? Или у вас есть какая то своя статистика, в которой указано сколько машин угнано "случайно", а сколько на заказ ? Что то не верится.

И да, мне моя машина будет нужна даже с раскуроченой торпедо. Для меня восстановить повреждения будет проще, ДЕШЕВЛЕ и быстрее, нежели покупать новую машину. Т.к. даже при наличае КАСКО, вы не получите 100% стоимости вашего авто даже если его угонят в первый же день после покупки. Я не говорю уже обо всём том геморое, через который надо пройти чтобы получить выплату и сколько придётся ждать денег и новую машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение - чем получить такое авто после неудачного угона, лучше пусть угонят совсем.

:D Вам только КАСКО поможет. И то не сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем КАСКО + знание ф.з + советчик по ОВД (для правильных док. + советчик по общение с СК (жулью) + скорей всего суд и отсюда юрист и ИТОГО УРА от 6 до 12 месяцев и Вы получили свои деньги.

Бывают исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаранты конечно снимают и делают это довольно быстро, но конечно про 3 секунды это слишком. Минут думаю 5 он конечно может и продержится. А возможно, что и угон предотвратит. Вопрос только в подготовленности злодеев.

Ну не знаю как на счет "снимают", но на моей бывшей ВАЗ 2112 стояла сигнализация с педжером, блокиратор капота (непомню DEFTIME или DEFLOCK) и блокиратор руля "Гарант". Так вот через месяц после покупки ее выскрыли полностью. т.е провернули личинку двери, открыли капот, сбили сирену, свернули зажигание. Единственное, что не смогли снять это как раз Гарант...

Да, ставится он неудобно, но зато защищает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

killedbyping, если машину угоняют, то владельцу, я думаю, глубоко все равно заказной был угон или нет. Так что давайте не будем философствовать на эту тему.

Про то, что восстановить после такого варварства машину будет "проще, ДЕШЕВЛЕ и быстрее" - что ж, ваше мнение. Только думаю, что это предположения ваши такие, ибо с этим вы не сталкивались. И слава Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ставится он неудобно, но зато защищает.

Я даже не замечаю как это делаю. Выхожу из авто, мысль в голове "надо поставить гарант", заглядываю в карман двери, а я уже установил его. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не замечаю как это делаю. Выхожу из авто, мысль в голове "надо поставить гарант", заглядываю в карман двери, а я уже установил его. :crazy:

Да, у меня в тот момент это происходило то же автоматически. Но зимой, особенно когда на улице холодно, а следовательно много одежды, в ВАЗ 2112 становилось не очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужная весЧ однозначно! Стоял на прошлой машине, сразу поставил и на новую! Ставлю его всегда, даже когда забегаю на 5 минут в магазин (обычно тут и пасут машины и угоняют за 30 секунд...)! Гарант Блок (т.е. на рулевую колонку), как то пару лет назад читал статьи в журналах "ЗаРулем" и "Авторевю" про взлом сего устройства, показал максимальную устойчивость к взлому и показал максимальное время сдерживания...

Более того, общался с нашей доблестной полицией и даже с криминалитетом, никто связываться с правильно установленным гарантом на руль не хочет! Взламывают машину, видят гарант и бросают..... А вот с гарантом на коробку другая история, снимают, либо машины тупо укатывают...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужная весЧ однозначно! Стоял на прошлой машине, сразу поставил и на новую! Ставлю его всегда, даже когда забегаю на 5 минут в магазин (обычно тут и пасут машины и угоняют за 30 секунд...)! Гарант Блок (т.е. на рулевую колонку), как то пару лет назад читал статьи в журналах "ЗаРулем" и "Авторевю" про взлом сего устройства, показал максимальную устойчивость к взлому и показал максимальное время сдерживания...

Более того, общался с нашей доблестной полицией и даже с криминалитетом, никто связываться с правильно установленным гарантом на руль не хочет! Взламывают машину, видят гарант и бросают..... А вот с гарантом на коробку другая история, снимают, либо машины тупо укатывают...(

Механика хороша, но в силу научно технического прогресса есть более действенные способы обездвиживания автомобиля без применения механических "штырей". Чем вам не нравятся "электронные штыри"? Пришел, сел в машину, ввел код штатными кнопками, из основных блоков( ЭБУ, блок сертификации, ABS, высокоскоростная шина и т.д. ...извлекается сигнал, который мы называем системой запрета запуска. Эс тридцать три. При всем желании найти управляющий блок не удастся- во первых он в штатной проводке, во вторых спец оборудованием ничего не "видно".

Постановка в охрану автоматическая- исключает человеческий фактор.

Человек по природе существо ленивое, нажать на пару кнопок не так лениво как если вставлять или вынимать штырь. (ИМХО)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, общался с нашей доблестной полицией и даже с криминалитетом, никто связываться с правильно установленным гарантом на руль не хочет! Взламывают машину, видят гарант и бросают..... А вот с гарантом на коробку другая история, снимают, либо машины тупо укатывают...(

Добрый день!

Полностью с Вами согласен, только действительно нужно не лениться и пользоваться гарантом постоянно. Что касается механической защиты на кпп, то наиболее действенный вариант на сегодня -Герлок: блокируется и кпп под капотом и сам доступ к капоту также защищен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Полностью с Вами согласен, только действительно нужно не лениться и пользоваться гарантом постоянно. Что касается механической защиты на кпп, то наиболее действенный вариант на сегодня -Герлок: блокируется и кпп под капотом и сам доступ к капоту также защищен.

Господа, при приблизительно одинаковой стоимости механических вариантов, что ни возьми, гарант или герлок с замками.....Вариант с шунтированием в разЫ надежнее, и подтверждение этому слова начальника 7 отдела при МУРе. Ссылку на статью сегодня постараюсь найти.......

Надо бы идти в ногу со временем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, общался с нашей доблестной полицией и даже с криминалитетом, никто связываться с правильно установленным гарантом на руль не хочет! Взламывают машину, видят гарант и бросают..... А вот с гарантом на коробку другая история, снимают, либо машины тупо укатывают...(

Наша полиция, увы, далеко не эксперт в области защиты от угонов. Их знания - прошлый век и статистика это подтверждает. Не хватало еще что бы полиция начала давать рекомендации по системам защиты. Мне известны многие случаи, когда машина с защелкнутым "Гарантом" уезжала. Более того, есть даже уже несколько технологий снятия этого устройства.

С другой стороны, охрана должна быть продуманной и разнообразной. Да, технологию можно найти на любое средство защиты, но далеко не все злодеи готовы сразу к любым вариантам. Говорить, что "шунтирование" лучше, чем Гарант мы не можем. Поскольку возможна ситуация, что за машиной придет "электрик", а не "механик" и именно Гарант его и остановит.

Вывод: только сочетание разных средств, только комплексные решения. Ну и поменьше "красивых" и пафосных терминов. Шунтирование - это всего лишь маленькая деталь в большой стратегии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша полиция, увы, далеко не эксперт в области защиты от угонов. Их знания - прошлый век и статистика это подтверждает. Не хватало еще что бы полиция начала давать рекомендации по системам защиты. Мне известны многие случаи, когда машина с защелкнутым "Гарантом" уезжала. Более того, есть даже уже несколько технологий снятия этого устройства.

С другой стороны, охрана должна быть продуманной и разнообразной. Да, технологию можно найти на любое средство защиты, но далеко не все злодеи готовы сразу к любым вариантам. Говорить, что "шунтирование" лучше, чем Гарант мы не можем. Поскольку возможна ситуация, что за машиной придет "электрик", а не "механик" и именно Гарант его и остановит.

Вывод: только сочетание разных средств, только комплексные решения. Ну и поменьше "красивых" и пафосных терминов. Шунтирование - это всего лишь маленькая деталь в большой стратегии.

----------------

"Ноу комментс"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, при приблизительно одинаковой стоимости механических вариантов, что ни возьми, гарант или герлок с замками.....Вариант с шунтированием в разЫ надежнее, и подтверждение этому слова начальника 7 отдела при МУРе. Ссылку на статью сегодня постараюсь найти.......

Надо бы идти в ногу со временем ;)

Добрый день!

Вы считаете, что механическая защита себя изжила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вы считаете, что механическая защита себя изжила?

Добрый день, я считаю надо избавляться от "человеческого фактора"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что Гарант подойдет только на машины с МКПП, т.к. там есть за что зацепиться (2 педали). На версиях с АКПП (CVT) замок болтается в воздухе - только педаль тормоза/сцепления, теоретически рулевой вал можно провернуть на 180 градусов, правда сломав при этом концевики, но для угощиков это мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается, что не эффективен?

Можно фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"электронные штыри"? Пришел, сел в машину, ввел код штатными кнопками, из основных блоков( ЭБУ, блок сертификации, ABS, высокоскоростная шина и т.д. ...извлекается сигнал, который мы называем системой запрета запуска. Эс тридцать три.

.Вариант с шунтированием в разЫ надежнее

А можно по подробнее (для тех кто в танке...) что есть "Электронный штырь" и вариант с шунтированием? :blush2:

На полном серьезе, без подколов.

Поиск не помог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно по подробнее (для тех кто в танке...) что есть "Электронный штырь" и вариант с шунтированием? :blush2:

На полном серьезе, без подколов.

Поиск не помог...

Здравствуйте!

В шинах передачи данных можно изменить формы сигналов. Применение такого метода дает возможность организовать "невидимые" блокировки. То есть, просматривая, электроцепи диагностическим оборудованием невозможно "увидеть" обрыв, так как его просто нет. Сигналы от всевозможных дачиков, отвечающих за корректную работу двиги рвать нельзя, "джекичан" выскочит а изменить сигнал от них также можно. Физические размеры таких блокировок безупречно малы, что делает возможным их размещение в штатных жгутах.

Отрицательной стороной можно рассматривать аналоговый метод управления такими блокировками.

Мы обошли этот нюанс с помошью применения собственно изготовленных устройств, управление которыми осуществляется по собственной шине передачи данных от основного блока. Распетрушив проводку в самых труднодоступных местах, поместив туда блокирующее устройство и "собрав" всё обратно, замаскировав штатной изолентой мы достигаем достаточную угоностойкость. Возиться с автомобилем в котором спрятано несколько таких "блох" вряд ли будут в рамках припаркованного у подъезда автомобиля. Обнаружение основного блока не даст возможность выйти на управление исполнительными модулями в проводке.

Механика и железки безусловно имеют право на существование, но в первую очередь в виде, например, железной коробки на "мозг" автомобиля, посаженного на срывные болты. Под коробкой так же можно разместить блокировки, скоротечным, доступ к таким блокировкам назвать язык не поворачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...