Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

SibiRus

выезд на озеро Белое, к горе Синюха

Рекомендованные сообщения

Друзья, всем привет!

Очень хочется съездить с вами. Есть одно но. Ольга в командировке будет в Чемале до утра 10го. Смотрел как ее перехватить можно - далеко получается. Может съездить куда ни будь в сторону Чемала?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Привет.Не, в Чемале уже бывали не раз. Так что пусть летит пулей 10-го до Барнаула, там и подберем.

Я планирую 10-го ранним утром выехать (часиков в 5-6 утра.) Хотя есть предложение и 9-го стартануть.

Дела мои меня не отпускают раньше выехать.Вполне возможно что кто-то и 9-го соберется ехать.Дорога до озера простая, легко сориентироватся.Выглядит маршрут так- Новосиб-Барнаул-Алейск (в сторону Рубцовска)- сверток на Поспелиху - далее п.Курья и уходим с Р-370 на

п. Колывань.Крайняя точка - совхоз имени 8-го Марта.Вот сразу за ним и озеро Белое. Навигатор указал расстояние от Н-ска - 540 километров до Белого.

post-19842-1338387130_thumb.jpg

Прогноз погоды в Барнауле

graph10DaysDay_429.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все таки предлагаешь лагерь на Белом поставить? Мож сразу до Мохового махнуть и лагерем уже там вставать, а уж оттуда делать вылазки?

Просто выезд слишком короткий, чтобы два раза лагерь разбивать. Ну или на Белом тогда только палатки раскидывать, а с шатром вставать уже на Моховом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против Мохового.Но- это всетаки 770 метров и там может быть прохладненько. Я думаю что мы по ходу дела определимся с базовым лагерем. Решим на месте. Я просто обозначил место предпологаемой стоянки.Это не аксиома. Вы малого с собой берете? Если Кате всетаки дадут отпуск, мы Полинку с собой тоже возьмём. Со мной ещё друзьяколлеги собираются на своей машинке.Тоже думают мальчишку своего взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, хотели бы с женой присоединиться к вам, палатка, спальники имеются, авто тоже. Интересует поедет ли кто-нибудь 9-го вечером? 12-го нам надо быть к вечеру в городе, поэтому уехали бы пораньше с утра +есть мысль заскочить на Колыванское озеро просто посмотреть.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,Леша

Lionet вроде хотел пораньше стартануть.Но он сам расскажет...

У меня ещё есть мысль после оз.Белого (12 июня)проехать в сторону Усть-Кана и дальше в сторону Усть-Коксы в Тюнгур. Из Колывани вроде есть дорога до Солонешного, грунтовка. Но это + 160 км по грунтовке и 2-3 дополнительных дня на путешествие по Алтаю. Будем думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ Виктор! Мы увы только на выходные можем расчитывать. И да, стоит ли с собой брать собаку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб собаку наши дети не замучали. :crazy: А так конечно берите. По ночам лагерь охранять будет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш, мы готовы выехать 9-го, хоть утром, хоть вечером, и тоже в городе надо быть не позже полуночи 12-го, так что возвращаться вместе будем :). Переживаю за собаку :), от детей будет обороняться зубами, а как она перенесет длинную дорогу или барбос уже привычный к путешествиям?

У тебя рация есть?

Малого берем с собой, это без вариантов, пока что не совсем ясно, поедет ли сестра с племянником.

Два раза ставить шатер отказываюсь категорически!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NaTTala - я думаю что два раза "шамаханской царице" шатер ставить не придется. На озеро Моховое можно просто поднятся, погулять, посмотреть, на гору забратся.А лагерем встать на оз.Белом.Если вы раньше поедите - то Вам всяко на Белом надо вставать, нас дожидаться.Пока мы едем - можно на экскурсию на Колыванский камнерезны завод сходить.У них там есть свой музей - исторический.

Или на Моховое сгонять- в разведку.Как туда проехать- в деревне подскажут.

Или почитайте тут про Моховое.

http://www.turistka.ru/altai/info.php?ob=1073

http://www.ap.altairegion.ru/218-08/8.html

post-3-13117614428889.jpg

Про завод:

http://www.kolyvan.ru/

А эту овальную каменную чашу с Колывани я видел в Эрмитаже.Диаметр овала 5х3 метра

kv.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш, мы готовы выехать 9-го, хоть утром, хоть вечером, и тоже в городе надо быть не позже полуночи 12-го, так что возвращаться вместе будем :). Переживаю за собаку :), от детей будет обороняться зубами, а как она перенесет длинную дорогу или барбос уже привычный к путешествиям?

У тебя рация есть?

Малого берем с собой, это без вариантов, пока что не совсем ясно, поедет ли сестра с племянником.

Два раза ставить шатер отказываюсь категорически!

Собака в 3 месяца с нами на катамаране по Оби плавала по 6 часов) 9-го мы бы в ночь поехали, не жарко и народу поменьше, чем дальше от новосиба. Обратно нам к 6-7 часам вечера 12-го, так что мы прям пораньше поедем) Раций нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру с собой 2 котла 10 и 8.5 литров для костра + треногу на костер. Чайник и газовую плитку с баллонами..Топорик тоже возьму. А резиновой лодки случаем нет ли у кого? Можно сеть поставить и наловить раков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру с собой 2 котла 10 и 8.5 литров для костра + треногу на костер. Чайник и газовую плитку с баллонами..Топорик тоже возьму. А резиновой лодки случаем нет ли у кого? Можно сеть поставить и наловить раков.

Виктор, а сколько машин уже едет и кто конкретно?

с собой палатку брать, я правильно понял?

рыбалка на спининг или удочку возможна на озере?

сколько до места км?

когда планируется выезд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 группа планирует выезд на 9 июня - это Лионет и Ыть - время сами напишут.

2 группа Я с семьей и мои друзья - 2 машины - планирую 10 июня не позднее 5-30 утра из Академа выезд.

Еще Димка с Катей (Апхик) вроде собираются -планы их пока не знаю.

Присоединяйся.Палатку бери.

Рыба на озере есть.Есть ли у тебя лодка?

До места 540 верст по навигатору.

Составляем список: Дописывайте сами

1 Я с семейством - 3 чел

2.Мои друзья - двое взрослых

3.Анрюха с Натальей и малым - итого трое

4.Ыть - сколько?

5.Роман - сколько?

6....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резиновую лодку и сеть раздобыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 группа планирует выезд на 9 июня - это Лионет и Ыть - время сами напишут.

я думаю 9 стартовать с группой Лионета, маршрут движения распиши пжл.

я на шоссейке, не получиться как с Горным что после внепланового дождя конкретная грязь и "кэмел трофи"?

5.Роман - нас трое, паоллатка , спальники это все ок.

лодки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за погоду у нас Игорь(faraon) отвечает. :D Но он что-то увиливает в этот раз, помоему.

До озера Белого грязи не предвидисся, там дорога хорошая....

А маршрут расписан выше, читай предыдущие сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не получиться как с Горным что после внепланового дождя конкретная грязь и "кэмел трофи"?
как с Горным точно не получится, будет Рудный :P

да ладно, вытолкаем, привыкать что ли :)

только бЭлые штаны не забудь :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш, ты же вроде из Бердска? Глянь на досуге, плз, какое ограничение скорости на БШ в районе "Постоялого двора".

Андрею фото на память пришло :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я с Кольцово, как и Виктор, нечасто там бываю:)

Камеру стационарную там поставили чтоли?

Я буду в количестве 3 или 4 человека (я с женой и 1 или 2 друзей).

Как принято готовить, каждый сам себе или общий котел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...