Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

SibiRus

выезд на озеро Белое, к горе Синюха

Рекомендованные сообщения

"При праздновании Дня России будет перенесен выходной с субботы, 9 июня, на понедельник 11 июня."

Есть предложение сгонять в Рудный Алтай, в красивое место у озера Белое, с восхождением на гору Синюха.(1200м)

sinuxa.jpg

-.--.-.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ДААААА.красотища..жалко от меня далековато.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как всегда, как что-нибудь хорошее, так я не могу. У друзей 10 числа свадьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока что в теме, только один нюанс - каков формат? Собираемся ехать всем своим табором, в т.ч. 2 малолетних преступпацана, будет им по силам? Или предполагается, что кто-то полезет в гору, а кто-то в лавке остался? Вы нашу невесту берете?

Потому как хотелось лагерь обустроить единожды, а не растягивать удовольствие на два раза, либо шатер не устанавливать :blush2:

Oleg_SS, свадьба - это ж здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg_SS, свадьба - это ж здорово!

потому бери их с собой! Думаю, что для них будет незабываемая свадьба. :D И главное - неповторимая :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базовый лагерь с шатрами ставится на озере Белом. Далее до озера Моховое - подьем на машинах, есть туда дорога, грунтовка каменистая, но крутовастая. Я по этой дороге на седане своем Тойота Корона поднимался, для Трейла нет проблем.Высота у узера Моховое - 770 м. Тропа идет несложная, от озера Моховое, подьем в гору на вершину г.Синюха (1200м). Днем туда- обратно несложно сгонять, с утра подъем и по машинам. вперед.Выезд из базового лагеря, к Моховому(минут 30-40 езды) , далее подьем в гору. пешком по тропе.К вечеру (после обеда) снова в лагерь вернемся..Дети осилят неспешным ходом, с предыхом.Груз нести ненадо, кроме воды/бутербродов. Есть второй вариант поднятся от базового лагеря. Но первый вариант считаю лучшим. :good:

Главное чтоб погода была недождливая.

З.ы. - ктото может и в базовом лагере, на берегу повалятся\позагорать -пока народ в гору "прёт".Шатры тоже присмотра требуют. Да и на Моховом можно неплохо отдохнуть. там красиво.Сосны-грибы-чистая вода. красиво.Рядом скальная гряда,есть где полазить.Мы ночевали на Моховом, и на Белом и там еще есть река Белая, мы там тоже ночевали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не поставить лагерь сразу на Моховом?

Куда машины смогут добраться, там и причалим, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и так. Ночевать на Моховом, днем сбегать на Синюху а к вечеру спустится к озеру Белое.

Но это только в том случае что погода будет сухая.Подьемчик крутовастый. в гору по мокрой дороге сложновато будет,по сухому-нормально.Дорога хоть и каменистая, но но местами крутая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось понять, кто еще едет, а то лагерь некому будет караулить будет. Апсики отзванивались, вроде ехать собираются, но в гору лезть - нет, вот их-то мы и оставим очаг поддерживать :)

Ты так и не ответил, вы ребенка берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже подумаем, если получится. А то у сына экзамены, выпускной. А еще может и работа попасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта района.До озера примерно 500 км от Н-ска, через Барнаул, по рубцовской трассе, сверток на Поспелиху

s65639946.jpg

Колывань (Алтайский край).Озеро Белое.Гора Синюха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то у сына экзамены, выпускной. А еще может и работа попасть
да ладно, в праздничные дни все равно экзамено вне будет, а пара-тройка дней их уже все равно не спасёт :), и вообще, нафиг такую работу, которая отдыхать мешает :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья

http://www.turistka.ru/altai/info.php?ob=1074

"Гора Синюха (1210 м) является высшей точкой Колыванского хребта и находится на юге Алтайского края в Курьинском районе. Гора интересна сразу в нескольких отношениях. Во-первых, это священное место для православных христиан, храм под открытым небом. Во-вторых, она имеет неповторимый рельеф и уникальный растительный мир. В третьих, она находится вблизи знаменитого Колыванского камнерезного завода в селе Колывань, и на ее склонах побывали многие рудознатцы, путешественники и ученые 18-го века."

З.Ы. В Эрмитаже находится знаменитая каменная царь-чаша диаметром 3 метра (давно видел, могу и соврать про разменры) изготовленная на Колыванском камнерезном заводе.

В озере Белое есть рыба и водится много раков.Мы их целое ведро там наловили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

Мы в том году на трейле до мохового доезжали, вполне себе дорога.

А нас на праздники ждет Зайсан, а так на Белое тоже планируем летом поехать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин Вера работает на праздники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подмениться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому бери их с собой! Думаю, что для них будет незабываемая свадьба. :D И главное - неповторимая :crazy:

Это мысль конечно. Тем более что невеста неоднократно сплавлялась по Катуни :)

Однако куда девать родителей и бабушек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращение к народу:

Друзья, берите своих близких друзей и родственников и присоединяйтесь к нашей клубной тусовке.Новички и старожилы форума - мы будем всем рады! Давайте жить дружно!

P.S. это я к чему написал: народ возможно стесняется и сомневается по разным причинам - присоединятся к нашим выездам. Так вы не сомневайтсь - присоединяйтесь. Мы рады новым друзьям.

Денег мы за это не берем, но гарантируем при этом - что в путешествии будет интересно и познавательно.Приезжайте с хорошим настроением и все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин Вера работает на праздники

Тебя никто не держит, можешь ехать один, сам же говорил- кто на что учился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...