Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

killkenny

Звенящий звук в районе переднего колеса

Рекомендованные сообщения

Проехался с опущенным стеклом и услышал звук, очень похожий на звон. Проявляется при движении. Знакомый послушал, говорит - в районе левого колеса. Пробег 27 тыс. Что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Колодки могут самые разные звуки издавать в суппорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодки могут самые разные звуки издавать в суппорте.

Я тоже думаю, что больше звенеть нечему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что больше звенеть нечему

То же,больше года периодически слышется метал. хаотичное звонкое полязгивание в р-не пер. лев. колеса, при медленном движении, официалы ничего не находят, однако звук есть, на др. Х-ах нет, вот и незнаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же,больше года периодически слышется метал. хаотичное звонкое полязгивание в р-не пер. лев. колеса, при медленном движении, официалы ничего не находят, однако звук есть, на др. Х-ах нет, вот и незнаю.....

У меня звенящий звук постоянен при движении и слышен на любой скорости. Еду сегодня к офицалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, колодки пора менять, сижу жду в авроре авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед.колодки менял у ОД на 75т.,рекомендовали уже вместе с торм. дисками, что и было сделано, зад было озвучено ещё терпит,(у кого как?) износ зад.колодок конечно есть, тогда что выходит, лязганье идёт с колодок заднего суппорта...?????,причём только слева...,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же недавно услышал этот звук на низкой скорости при открытых окнах. Звук единичный, короткий, напоминает звук от застрявшего в протекторе камушка или самореза об асфальт.

До этого с открытыми окнами не ездил, по этому видимо и не обращал внимания. Пробег 10 т.км., так что колодки менять еще рановато.

Звук проявляется очень интересно, по моим ощущениям он связан с нажатием и отпусканием педали газа.

Скорее всего так работает какая то электронная система стбилизации, ESP или ABS или бог знает что ещё, поэтому и в сервисе никакого криминала найти не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, таже беда :huh: . Пробег 7000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врят ли это какая либо система, поскольку раньше у меня не было, да и на др. проехал с откр. окнами, вдоль стены медленно, накатом (особенно прослушивается) - тишина. Поменяю задние колодки,- отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свист в районе переднего колеса - сначала левого, потом правого.

Никакого нагрева дисков при движении нет.

Причина: суппорт просит молотка и смазки. Молотком по суппорту (чтобы торм. колодки отошли от диска),

смазка для направляющих. И усё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил колодки FBL в зеленой невзрачной упаковке, черного цвета с надписью made in japan , накладки серые с медными вкраплениями. Цена 1800р. Позже в инете нашел фирму в Владивостоке "Лидер ДВ", цены от 200 до 800 р. Колодки проверил - качество супер, рекомендую. Менял по причине свиста и порой скрипа, стояли TRW, амно полнейшее, заполировались конкретно. NISSIMBO в наличие нет, да и FBL может и лучше будет. Покупайте ч/з интернет, дешевле в 2 раза однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук проявляется очень интересно, по моим ощущениям он связан с нажатием и отпусканием педали газа.

скорей всего у вас небольшой люфт шруса, нужно подтянуть гайку ступицы тут помогло. Сам подтягивал два раза на третий официалы набивали куда то смазку.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорей всего у вас небольшой люфт шруса, нужно подтянуть гайку ступицы тут помогло. Сам подтягивал два раза на третий официалы набивали куда то смазку.

А ведь действительно, всё уже давно решено, завтра поеду к официалам подтягивать шрусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, наверно в эту тему напишу. У меня после стоянки ночной (без ручника) при переводе из "Р" в "R" отчетливо и достаточно громко слышен щелчок спереди. Причем когда приезжаю в гараж, специально несколько раз переключаю селектор в разные режимы, в том числе и описанный выше, щелчков нет. Бить тревогу или нет? Памагите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похожая беда. Накатал сообщение здесь: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=356726 потом увидел эту тему. Интересно у вас на поворотах тоже слышно этот звук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после стоянки ночной (без ручника) при переводе из "Р" в "R" отчетливо и достаточно громко слышен щелчок спереди.

Это звук блокиратора селектора (от случайного переключения), его ещё можно услышать если на склоне из P в R перещёлкивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но раньше я его не слышал, а сейчас прям щелкает! :( А разве защита от случайного переключения не на кнопке селектора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ощущается и на педали тормоза, и на самом селекторе. Звук "клацанья".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ощущается и на педали тормоза, и на самом селекторе. Звук "клацанья".

Спасибо, значит не стоит переживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...