Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Smash

Рекомендации по подбору неоригинальных запчастей для т31.

Рекомендованные сообщения

Вот и я, примерно о том же. 

@gued64 понятно, что с Вас, как с разраба приложения, особо никто не спросит, но слухи пойдут, и большинство нелестных отзывов именно от простачков, которые поверят, закажут, поставят что то, что проходит не долго. 

Сейчас, по нашей жизни, нужно самому во всё вникать и разбираться. Спросить, посмотреть, можно и нужно, но принимать решение нельзя, тупо доверившись одному источнику. 

Да и вообще, даже ори сейчас лотерея, про кроссы и говорить нечего... 

Кое что есть уже, но верить или нет..... 

http://x-trail-club.ru/forums/topic/30019-proizvoditeli-zipa/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Так вот я и хотел собирать в кучу необходимую информацию, по этому форуму прошелся - из 40 страниц полезности можно собрать на 4-5 страниц, остальное все вода . Вот и 40-я страница, на предложение вылили кучу негатива на всю страницу. А кому это все читать как на базаре ей богу , могли просто написать , мне не нравится. И будем дальше сидеть и лопатить кучу инфы , по 20 страниц открывать одновременно. Я тоже при подборе автозапчастей по 10-15 страниц открывал, сравнивал. Теперь сделал приложение и основная информация всегда под рукой. А на счет подделок никто не застрахован (это уже другая тема) . Все , пока -  на ваш форум ни ногой, прошу дальше эту тему не обсуждать, не утруждайте себя писаниной я уже не прочитаю (ну если только друг перед другом не показать какие мы крутые, зачмарили всяких).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gued64 сказал:

не утруждайте себя писаниной я уже не прочитаю (ну если только друг перед другом не показать какие мы крутые, зачмарили всяких)

вот видишь, тебе говорят - не все так просто как кажется, а ты сразу - зачмырили, поглумились...:ag:

 

Раз начал эту тему, так выслушивай то, что говорят обычные пользователи...

 

а то как обычно, я типа Д'Артаньян, тут для вас стараюсь, а все остальные ур..ды, только чмырить и могут...:smile3:

 

Я, например, расписал что и как происходит на самом деле... 

Подбор запчасти - дело хлопотное. Да и как выше писали, что со временем ВСЕ МЕНЯЕТСЯ...  Я даже теперь рычаги TRW не беру, т. к. раньше - это было КЛАССНО!, а теперь - г...но сплошное, пыльники ЛОПАЮТСЯ по ШВУ, причем сразу С ОБОИХ сторон...

А вода или песок попали в шарик и привет - на выброс... 

Это за последние 3-4 года такая катовасия, хотя лет 7-10 назад было ВСЕ ГУД! И надежно, и недорого!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ruls Сергей, присоединюсь. 

В 2018 менял много чего по ходовой, пробег был 143600, так вот, оригинальные опоры, не прожили и 30ккм, лопнули, выкладывал  я фото в профильной теме. 

Одна сплошная лотерея, в последние несколько лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Pzm76 сказал:

Ступицы GMB раньше были хорошие, сейчас мнения противоречивые

Дмитрий, неделю назад менял левую спереди... 667... отсчет пошел... посмотрим что теперь и как...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Pzm76 сказал:

Ступицы GMB раньше были

 

6 минут назад, ruls сказал:

неделю назад менял левую спереди... 667... отсчет пошел... посмотрим что теперь и как...

Интересненько....У меня меняны только правые - одна GMB, другая SKF (или SNR, надо в записях порыться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен @ruls Виталий говорил, как то, что сейчас можно верить только SNR/NTN. 

Но я ничего плохого про GMB и SKF не могу сказать, просто встречал плохие отзывы. 

https://otzovik.com/reviews/podshipnik_stupici_gmb/

 

Изменено пользователем Pzm76
Орфо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ребят, из своего опыта, или опыта друзей, какие фирмы неоригиналы рекомендуете по следующим деталям:
Стойки стабилизатора
Рулевой наконечник
Пыльник-отбойник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@drybomb Из такого выбора который есть по этим стойкам сложно конкретно что то советовать моё имхо. Можно поставить CTR 700р,а можно Lemforder за 1000р и те и другие походят нормально,или Трек за 380р у кого то тоже стоят.Такой же разброс цен и производителей по наконечникам. Тут что хочется от запчастей получить?

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, drybomb сказал:

Пыльник-отбойник

D22RE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.06.2020 в 16:10, drybomb сказал:

Стойки стабилизатора

я ставлю их только Ниссан... не так уж и дорого...

05.06.2020 в 16:10, drybomb сказал:

Рулевой наконечник

TRW, MEYLE - эти у меня уже несколько комплектов на Хитром отходили, на другой машине поставил 2-й комплект их же...

05.06.2020 в 16:10, drybomb сказал:

Пыльник-отбойник

Ниссан, зачастую в большинстве Ниссанов - лежит САКС... % на 40 дешевле...

На Примеру ставил передние пыльники-отбойники от Теаны - тоже НИССАН, посадочные места в чашках - ОДИНАКОВЫЕ, что Прима Р12, что Хитрый, что Теана, что Максимка...

в ореге Ниссан от Теаны лежал пыльник с логотипом БриджСтоун...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу на замену оригинальным амортам, какие-то альтернативны. Попробовать холу стоит или ещё кто-нибудь что-то подскажет?По каябе опыт был – не зашли.

Изменено пользователем MihaShatilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MihaShatilov неплохой вариант MILES 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MihaShatilov лично я отдаю предпочтение оригиналу, но иногда грешу и экономлю на расходниках. из альтернативы выбирал пару раз HOLA и остался доволен. стоит или нет – решайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за собственного раздолбайства сломал расширитель арки правого переднего крыла (768523UB1A).

Б/у купить религия не позволяет.

Новый оригинальный стоит как крыло от Боинга

Вопрос: пользовал ли кто неоригинал? Какой? Сильно ли отличается по виду от оригинального?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mike977 есть только sat STDTU2016M1

Опыта использования нет, но может кто и ставил, подождём. Другого нет ничего, ориг за 7тр и бэу. 

SAT примерно 2тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mike977 сказал:

сломал расширитель арки правого переднего крыла

@Mike977 , а восстановить его нельзя? Я свои ремонтировал и не раз , главное чтобы все части расширителя были в наличие.:smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apple911 я талантливый:если ломаю, то чтобы сразу на помойку:ag:.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Mike977 сказал:

...чтобы сразу на помойку...

вот это погорячился! Сломаное всегда(почти) можно восстановить... У меня отламывались ухи в которые клипсы вставляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mike977 На ZZap у вас в Питере в Автотрейд SAT STDTU2016M1 в наличии 1450р подъехай посмотри что он из себя представляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...