Smash

Рекомендации по подбору неоригинальных запчастей

698 сообщений в этой теме

Кто ставил выжимной Luk 510 0164 10 (вроде идет на 2л. движок),  какие отзывы, нормально работает?

Изменено пользователем viatitch43
0

Поделиться сообщением

Кто ставил выжимной Luk

не хочешь лишних проблем - возьми орег Ниссан. Выжимной не та запчасть, на которой стоит экономить. На диске сцепления можно, а вот на выжимном не стоит. Снять/поставить еще раз будет стоить дороже, чем сразу взять выжимной орег Ниссан. ;) 

0

Поделиться сообщением

Деталь, которая стояла на авто и оригинальная запчасть, которая продается  в магазине, не всегда одно и тоже.   Да и аналог бывает лучше оригинала ( тот же диск сцепления).  Хотелось услышать мнение, кто поставил выжимной Luk.

Изменено пользователем viatitch43
0

Поделиться сообщением

Деталь, которая стояла на авто и оригинальная запчасть, которая продается  в магазине, не всегда одно и тоже.

абсолютно согласен. Те детали, которые стоят с завода ходят дольше, чем тот же орег Ниссан, который ты покупаешь в магазине или у ОД.

У меня на хитром - варик. Есть второй Ниссан "на ручке" - выжимной там отходил 320 тыщ. и помер. Менял 35 тыщ. назад. Что на ореге с завода, что на купленном - надпись NTN

0

Поделиться сообщением

Разница между оригиналом и Luk  2,5тр.   Но если аналог хорошо зарекомендовал себя, зачем переплачивать.

0

Поделиться сообщением

Запчасть (ориг) это некондиция,то что не прошло-не пошло на конвейер. :ag:  Ходит но не так как с завода.

Изменено пользователем дружище
0

Поделиться сообщением

да, это старая байка которая сидит в мозгах у многих :)

1

Поделиться сообщением

И байка эта поддерживаеться потому что единицы потребителей производят агрегатный ремонт . Хотя если , к примеру на 70ти тысячах махнуть в пер подвеске все сразу почти кроме рейки рулевой и пружин , то можно до 140 000 пробега потом менять только втулки стабов .

Это я говорю применительно к своим машинам . А поскольку я не мог и ранее себе это позволить , то ползаю в подвеску , грубо раз в 5-10 ткм , начиная примерно с 55-60 ткм пробега машин . И психологически создаеться впечатление что у меня не машина а ведро .

Хотя шаровые заводские умерли на 54000 а турецкий какойто ноу нейм потом прошел до 123000 км , а шаровая лемфордер с 54000 до 123000 прожила и все ещё живая , правда лежит на столе в офисе .

И из за ремонтов по показателям и создается впечатление что оригинал типа ходил дольше ... все это туфта . И то что брак иногда попадается везде , это истина .

Так что Виталя прав .

Я на логане 2005 года , когда то прошел 190ткм с новья , менял передние ступичные не реже чем раз в 25000 км , первые заводские померли на пробеге 19000 км снр , 25000 км прошли скф ... а как только на машину присел отец , у него ни разу ни один ступичный не умер ....

А я как ездил на логанах , так точно также езжу сейчас на икстрейле . И ступичный передний заменен всего один .

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara
0

Поделиться сообщением

ладно дело такое, задрал глухой стук, уже и на диагностику ездил (с ходовой пучкам, сам дергал, но машина то подвешена была), уже и пол салона перебрал, не могу найти и все тут, уже психи началась :D , ну короче залез под машину когда она на земле стояла, дерг за стабилизатор и ОПА вот он стук, втулки стаба моск выносили.

ладно проехался по нашим лабазам, от 600 и выше и то под заказ и не пойми что привезут, я немного в прострации вы что совсем чтоли припухли. ладно полез по ехзистам лазить оригинал 450, не оригинал от 150. сижу вот репу чешу вот LYNXauto как запчасти, даже свой сайт есть с каталагами и т.п. и цена 200 рябчиков.

0

Поделиться сообщением

ладно полез по ехзистам лазить оригинал 450

брал 2 недели назад в ЕМЕХ втулки переднего стаба орег Ниссан - 248 рэ/шт.

0

Поделиться сообщением

экзист втулка пер стаба 54613-3UB0A 303 рубля штука .

0

Поделиться сообщением

от 600 и выше и то под заказ и не пойми что привезут, я немного в прострации вы что совсем чтоли припухли. ладно полез по ехзистам лазить оригинал 450, не оригинал от 150. сижу вот репу чешу вот LYNXauto как запчасти, даже свой сайт есть с каталагами и т.п. и цена 200 рябчиков.

не те деньги чтоб плакаться,Вам 200 рябчиков могут дороже обернуться, лучше стаб померьте штангелем чтоб купить нужное и не выкинуть деньги

0

Поделиться сообщением

лучше стаб померьте штангелем чтоб купить нужное и не выкинуть деньги

ЭЭЭ а поконкретней, что стабы разные по толщине бывают 54613-JG17C, 54613-JG15C вот эти номера выдает каталог, а в чем различие? судя по цифиркам это как раз диаметр 15 или 17 получается. блин понаделают а народу мучатся

0

Поделиться сообщением

Один , передний от нашего генератора .

Второй , толи задний от гены , толи от ролика натяжителя .

post-18956-0-72635300-1462981798_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Почему то тока открыл себе щетки стеклоочиститеей через экзист .

Во первых задней щетки нашлись аналоги и не оригиналы , хотя все равно проще резинку сменить или чисто зимнюю приколхозить ...

А во вторых , купил сразу четыре щетки на перед . Хола каркасные обе и САТ китай безкаркасные со спойлером .

А купил то только лишь потому что за все уплотил 700 р примерно . Примерно 200 р за одну водит , и по 150 р за одну пассажирскую .

Как щас помню , 2 года назад Бош аэротвин мне обошелся в 3000 р за два безкаркасника , которые отслужили идеально , но всего один сезон , увы .

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara
0

Поделиться сообщением

А можно номера щеток на перед?

0

Поделиться сообщением

Например каркасные hola , hb 16 правая , hb 24 левая .

Я щас безкаркасные поставил , САТ , и возникло сомнение в том что краевые зоны они будут чистить ,.не уверен ,.разве может на скорости , а стоя не будут чистить .

В обшем я все таки сторонник летних каркасных , и зимних в чехольчике .

0

Поделиться сообщением

Один , передний от нашего генератора .

Второй , толи задний от гены , толи от ролика натяжителя .

6203 от ролика натяжителя. Ну может и на генератор подходят. Оригинал NSK.

0

Поделиться сообщением

А можно номера щеток на перед?

http://x-trail-club.ru/topic/7212-schyotki-stekloochistitelia-dvorniki/?p=706708

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу