Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Smash

Рекомендации по подбору неоригинальных запчастей для т31.

Рекомендованные сообщения

Буфер отбоя переднего амортизатора икстрейл 31 , подходит от калины ваз-2118 или 1118 . Помоему задний аморт у калины.а может и передний . Поставить можно не разбирая всю подвеску ;)

post-18956-0-36871700-1456465402_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вот так убрал бряканье сзади слева . На фото опора глушителя , которая ближняя к редуктору заднего моста . Брякала она , хоть и не сильно.

Подложил внутрь опоры кусочки изнощенного буфера сжатия аморта , и стяжками прихватил чтобы не выпали кусочки подложенные . Чтобы определить стук , надо вправо влево покачать глушак , держась рукой за изгиб трубы у опоры , при колзабавнии 2-4 см в стороны будет стук , твердой резины о твердую резину , глухой , но сильный . А опора то прямо к кузову прикреплена , так что я теперь при относительной тишине езжу .

post-18956-0-99076700-1456465591_thumb.jpg

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буфер отбоя переднего амортизатора икстрейл 31 , подходит от калины ваз-2118 или 1118 . Помоему задний аморт у калины.а может и передний . Поставить можно не разбирая всю подвеску ;)

 

Так первый раз делаете или уже есть опыт? 

 

ИМХО ресурс буфера из-за разреза/стяжек будет оч. маленький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз . Я отпишусь . Ресурс буфера зависит в первую очередь от частоты ударов в него , у меня это 2-4 в день . у кого то 2-4 в месяц . Так что , посмотрим , и увидим кто был точнее .

 

Мне надоело без буферов ездить - совсем . В обшем то ничего страшного , отьездил 3 месяца , они попросту рассыпались от старости и ударов .

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне надоело без буферов ездить - совсем . В обшем то ничего страшного , отьездил 3 месяца , они попросту рассыпались от старости и ударов .

а как старые диагностировать без разбора стойки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл у меня они превратились в обод из мягкого нечто , размером 2 см на 6 см итак там и остались висеть ...

Я проехал 1000 км буфер стоит , всё окей . Ток машина пока не ездит , ждет клапанов и колец двс .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю заниматься фигней . В этот раз , и уже не в первый я купил одну а не две опоры аморта , левую . На этих страницах был печальный опыт с опорами фебест недавно , с двумя . Фенокс РБ . КОД SM 24013 . Fenox .
Вешчь качественная на ошупь ... ;) да да .
Но , сама опора лежит в коробке правая , и на опоре написано все равно , что она ...ть левая .... занавес .
Белорусы , снимаю шляпу ... федор бондарчук .
Грязная опора на фото , это родная с новья , передняя левая . Снята и выброшена .
Новая куплена из наличия, оригинал за 1600 р , фенокс куплен в экзисте за целых 1401 рубль .

 

Новую я естественно брал в попыхах , и даже и незаметил своей удачи в низкой цене . Машина висела на подьемнике 3 часа в холостую пока ездил за подменой .

 

Фото .

post-18956-0-77594900-1460997189_thumb.jpg

post-18956-0-76844900-1460997220_thumb.jpg

post-18956-0-25591000-1460997249_thumb.jpg

Изменено пользователем Lau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако . Время 11:00 и с самой Белоруссии позвонил Михаил с завода , номер определился как Московский , но потом набрал с личного , с БЕЛОРУССКОГО ещё раз .
Я претензию оставил вечером в 20:00 . Вот сервис то однако . Молодцы .
Так бы лукойл меня порадовал , дак нет же , мотор крякнул а они даже не позвонили , чтобы удостоверится в полном отсутствии их вины .
Понаблюдаем , но фенокс молодцы .

 

В обшем фенокс признал вину , всё окей , пришло пиьсмо и РБ . Решилось за один день . Экзист уже 4 дня думаееееет....... 

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни. Подскажите. Покупал жене на киа спортедж флакончики с краской и лаком для подкраски сколов

Была тема на профильном форуме и цвет подходил идеально, так как краска родная судя по коробкам и этикеткам

Видел такой же комплект на шкоде (дали другу в подарок при покупке машины)

Есть ли на нисан такое? Или ткните носом, если такая тема была уже

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие флакуши , есть каталожные номера . Тему видел но не знаю как даже и искать .

 

Я только не парился не разу , щел покупать на авторынок что нибудь и покупал такую флакушу подбором в стеклянной бутылочке для лака ногтей , цена 120 - 180 рублей , подбор всегда был идеален .

 

В самом худшем , один раз , случае пришлось в деревне искать лак для ногтей в бытовой химии , но тогда машина была черная , а лак для ногтей купить черный совсем не проблема .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни. Подскажите. Покупал жене на киа спортедж флакончики с краской и лаком для подкраски сколов

Была тема на профильном форуме и цвет подходил идеально, так как краска родная судя по коробкам и этикеткам

 

Обращаетесь к официалам и они вам по вин коду авто продают вашу краску. Идет грамм 50 плюс лак. Ценник был около 300 рублей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаетесь к официалам и они вам по вин коду авто продают вашу краску. Идет грамм 50 плюс лак. Ценник был около 300 рублей..

какой то сложный путь)) проще в емексе или экзисте заказать. у нас такие официалы.. я даже не знаю что сказать про них)))

спросил сколько будет прикрутить поперечины (родные)... там 8 болтов... сказали что-то 2000 или 2800... думаю флакончик краски тоже будет оч дорогой)))

Изменено пользователем Botvyak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поперечины прикрутить стоит дешевле чем 2000 р . А вот собрать полностью багажник и установить его на автомобиль , это около 1 нормочаса . Можно поинтересоваться , сколько стоит у них нормо час , и почему сборка поперечин не равна 1 нормо часу ?

Или по другому , мойка с пылесосом салона отнимает сопоставимое время с монтажем поперечин . Может пойдут на встречу ;) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я спросил прямо сидя в салоне официалов

Через несколько часов нужно было ехать в Шерегеш и поперечины лежали в багажнике

Старший смены ушел и вернулся с ценой. Надо убрать 4 заглушки и прикрутить 8 болтов - это реально

Никаких багажников и сверлений отверстий и даже регулировки не надо было делать. Поперечины оригинал

Я удивился ценой и прикрутил сам. Просто на улице было 30 градусов и не хотелось морозиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видел такой же комплект на шкоде (дали другу в подарок при покупке машины) Есть ли на нисан такое? Или ткните носом, если такая тема была уже

ищем в гугле подкраска.ру. для своего брал там как раз 300 р. + доставка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня серебро с кодом К23Z...

Изменено пользователем DadyS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почти полный перечень цветов и кодов на Ниссан:

http://www.drive2.ru/l/6477231/

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

555 и Сидем - качество на уровне Фебеста, т.е. совсем "жесткие" аналоги.

  

Да. На год хватило. Тыщ 60000. А может и зимой люфт появился. И всё, смерть. Сдох один, но менять буду оба.

на Хитром 2 года стоят Meyle, пробег уже под СОТНЮ...

поставил на другую машину тоже этой фирмы - пробег под 30. Нормально!;)

 

Заказал такие Мейле. Оба лев/прав. Попробую что за зверь.  

Рулевые наконечники отходили 12000км.   Наконечники - дрянь.

не густо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этот раз , и уже не в первый я купил одну а не две опоры аморта , левую

А что происходит с опорами?  Сделайте фото дефекта.

На емексе Nissan 54320JD00B -1258р.

Изменено пользователем viatitch43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...