Smash

Рекомендации по подбору неоригинальных запчастей

706 сообщений в этой теме

Qsten BJL 150... 

В сервисе советуют рычаги в сборе брать-посмотрел ценник-ад.

0

Поделиться сообщением

Советуют правильно.

0

Поделиться сообщением

Подвеска приехала к 140 тысячам. Гремят шаровые спереди с 2-х сторон, наверняка кто-то менял уже, поделитесь номерами рычаги целиком неоригинал и шаровые если есть отдельно.

Я менял на 137 ткм (меня тут еще обвиняли что много поменял :-))

Ставил рычаги рено:

Renault 54504 0445R Рычаг подвески передний прававый

Renault 54505 5212R Рычаг подвески передний левый

Изменено пользователем Witus
1

Поделиться сообщением

Ставил

35476 01, уже 1,5 года и пробега больше 30 000 км, все норм.
Изменено пользователем Vitali74
0

Поделиться сообщением

на экзисте по ссылкам что я дал рычаги по 3 тр сейчас с доставкой в течении недели..

нужны ли отдельно шаровые, которые может быть и нормальные, но вот как их установят в рычаг еще бабушка на двое сказала - если повезет то затратите с работой 2000 рублей, если не повезет то еще через 10 ткм опять будете искать шаровые или рычаги ?

или проще заказать рычаг в сборе.. тем более что салентблоки задние обычно тоже изнашиваются сильно, и наверняка уже через 10-20 ткм попросятся на замену...

я еще понимаю менять отдельно шаровые на 50-80 ткм пробега - явно что то ли браком пошло, либо дороги, но на 140 ткм - я бы поменял рычаг в сборе - ибо там уже все свой ресурс выработало... и сейчас нужно менять одно, через полгода будет другое, и еще через полгода будет третье.. - больше потратите на выпресовку/запресовку новых х.з. каких запчастей чем купить рычаги в сборе и поставить один раз...

0

Поделиться сообщением

и сейчас нужно менять одно, через полгода будет другое, и еще через полгода будет третье.. - больше потратите на выпресовку/запресовку новых х.з. каких запчастей чем купить рычаги в сборе и поставить один раз...

если будете брать всякое барахло, то так и будет...

шаровые Qsten и орег сайлент от Кашака прошли уже 80 тыщ. км за 1,5 года и еще живы... 2 недели назад все осматривал...

шаровая 700 рэ и сайлент 450 рэ, перепрессовка сайлента 250 рэ, шары я сам прессую, так что 1500 рэ затрат по сравнению даже с 3000 за новый рычаг - вполне адекватно...

Witus, а за установку НОВОГО рычага деньги платить не нужно что ли?

0

Поделиться сообщением

80 ткм и 140 ткм как бы разные пробеги...

в том то и дело, что лучше заплатить один раз за рычаг (3500 руб) и за его замену( 1000-1500 рублей) чем:

1) за шаровую (1000 руб)

2) за работу по замене шаровой ( 800 руб)

3) за работу по замене рычага (так как он для замены шаровой все равно снимается) - 1000-1500 рублей

в итоге выигрыш составит около 1800 рублей !!! но вы получаете на рычаге все те же старые салентблоки... (через сколько будете менять их ? сразу прибавляйте 1000-1500 за замену рычага (снятие для замены салентов, установка на место), цену салентблока - еще 700 рублей за каждый,  цену за замену салентблока еще рублей по 600 за каждый)...

вы уверены в экономии ?

еще раз повторюсь: если пробег рычагов около 50-80 ткм - то возможно есть смысл менять ОДНУ шаровую которая застучала раньше времени, возможно яма была, или брак, или еще что..

НО, при пробеге в 140 ткм, и когда стучат уже ОБЕ шаровые - это говорит о том что ресурс они свой выработали, причем наверняка выработали не только они, просто за их стуком ничего больше не разберешь.. - и вот тут нужно менять узел целиком... тем более что подходит от рено, и еще раз тем более что стоит сейчас смешные деньги... если цена за рычаг будет 6000 руб - то тут конечно нужно думать, хотя после прочтения темы даже на этом форуме можно сделать вывод что все замены отдельно шаровых и салентблоков - это лотерея.. кому то повезло и отъездил 40 ткм, а кто то уже через 10 ткм заново получил стуки....

0

Поделиться сообщением

80 ткм и 140 ткм как бы разные пробеги...

так же как и запчасти...

рычаги С КОНВЕЙЕРА ходят по 180 тыщ. (как в моем случае), а потом брал орег рычаг Ниссан и он прошел 90 тыщ. км всего - шар застучал, сайлент порвался...

поэтому перепрессовал шар и задний сайлен и катаюсь с удовольствием...

1

Поделиться сообщением

ну вот и вы подтвердили мою точку зрения.. у вас проблемы начались при 180 ткм..

у кого то при 140..

у меня при 137

все зависит от качества дорог, и возможно прокладки (но основное все таки дороги)

у автора обсуждения пока претензии только к шаровым.. саленты он или не осматривал или пока его внимание до них не дошло...

если к стоимости замены шаровых добавить замену салентблоков (С работой и запчастями)  - то выгода вообще сожмется до минимума...

p.s. классно у вас за 250 рублей шаровые меняют !!! завидую, у нас 800... 300 за выпресовку и 500 за установку новой и прихватку сваркой...

0

Поделиться сообщением

p.s. классно у вас за 250 рублей шаровые меняют !!! завидую, у нас 800...

250 рэ - за ПЕРЕПРЕССОВКУ одного сайлента...

шары я сам прессую

и на сварку их сажать - НЕ НАДО...

З.Ы. Или может у меня одного так?! 

0

Поделиться сообщением

Спасибо, возьму реношные у дилеров рено по 3000 в наличии-приезжай и забирай, в автодоке чуток дороже.

А резинки имеет смысл менять при таком пробеге? Мастера ничего про них не сказали.

2

Поделиться сообщением

все равно дешево, у нас цен таких нет.. фильтр воздушный салона поменять берут 500 руб....

про сварку я спрашивал у сервисменов - они мне сказали что перепроссовывают и потом прихватывают сваркой чтобы не разболталось..

как говорится за что купил, за то и продаю..

сам после чтения форумов решил что лучше один раз разориться и ездить потом 80-100 ткм не задумываясь и поменял оба рычага (слева и справа), тем более что с рычагом платишь за рычаги (у меня получилось 12 тыс. руб) и чуть чуть за работу (я отдал 2 500 руб), - и получаешь хоть какую то гарантию хожести новых деталей (там только болты крутят - поэтому механик с любой квалификацией справиться)

а вот если перепрессовывать то у меня получилось что то около 3000 за одну сторону за шаровые и саленты плюс за работу по их замене около 1500 руб. на одну сторону (можно было передний не менять, он там без нагрузки работает, практически без износа - тогда 2300 за сторону и около 1000 за работу) + за работу по снятию установке рычагов (2500 за пару).. - в итоге  получается что детали около 5000 руб, и работа около 4500 руб. (цифры для замены без переднего салента !) - причем от того насколько качественно она будет выполнена будет зависеть через сколько я приеду на ремонт снова...

я решил что лучше заплатить за новую запчасть, чем фиг его знает какому мастеру (говорят они все красиво, но гарантий никаких никто не дает)

Спасибо, возьму реношные у дилеров рено по 3000 в наличии-приезжай и забирай, в автодоке чуток дороже.

А резинки имеет смысл менять при таком пробеге? Мастера ничего про них не сказали.

какие резинки ?

салентблоки уже в рычаге !! в том то и плюс замены рычага в сборе !! - меняется все !!

1

Поделиться сообщением

все зависит от качества дорог, и возможно прокладки (но основное все таки дороги)

у автора обсуждения пока претензии только к шаровым.. саленты он или не осматривал или пока его внимание до них не дошло...

Естественно дороги, стыки асфальта на эстакадах, трамвайные пути, жд переезды.

Я просто не так выразился про резинки-имел ввиду сайлентблоки. Киньте номера для заказа резинок этих-за 140 тыс наверняка они тоже передадут привет скоро.

0

Поделиться сообщением

Я просто не так выразился про резинки-имел ввиду сайлентблоки. Киньте номера для заказа резинок этих-за 140 тыс наверняка они тоже передадут привет скоро.

так если ты РЕНОшные рычаги берешь, зечем тебе еще и сайленты отдельно? 

0

Поделиться сообщением

Есть еще вариант-предлагают неоригинал реношных рычагов-говорят хорошие. 

Производитель TORK номер по каталогу TRK0121 по ценнику 2500.

0

Поделиться сообщением

скупой платит дважды,если ты по 3000 нашел оригинал зачем че то дешевое и не понятное выкруживать? экономия 1000р?

1

Поделиться сообщением

скупой платит дважды,если ты по 3000 нашел оригинал зачем че то дешевое и не понятное выкруживать? экономия 1000р?

Я пока не купил-все равно раньше выходных поменять не смогу-предложили вот, решил спросить мнения знающих в этой теме.

0

Поделиться сообщением

для этой модели неоригинальных рычагов хороших нет,и ставят их в основном перед продажей,а не для себя или по незнанию,оригинал выхаживает достойно

1

Поделиться сообщением

Я пока не купил-все равно раньше выходных поменять не смогу-предложили вот, решил спросить мнения знающих в этой теме.

согласен с chuk78  - если собираешься машину продавать -  то ставь за 2500 (тебе же не ездить, все равно сколько пройдут).. если же ставишь для себя то ставь оригинал.

цена очень адекватная !! я полгода назад брал пару рычагов за 11 тр !! сейчас получается 6... - какая еще экономия нужна ?? заказывай быстрее !! халява может закончиться !

0

Поделиться сообщением

Я уже почти 160 000 км прошел суммарно на двух иксах . У меня втулки ходят смело 30-40ткм . Не зависимо от пробегов машины и износа стаба . И износ то я не вижу на пробеге 80 000 просто стерта краска , все , по сути.

Вчера передняя ступица запелла , через месяцок загудит . Прям в первый день услышал , позавчера тишина , вчера все пипец приехали . Опять кусочек чего нибудь где нибудь внутри отскочил .

Буду опять брать аналог и испытания проводить .

Сзади одна ступица оптимал , 5000 км все окей , полет нормальный .

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу