Smash

Рекомендации по подбору неоригинальных запчастей

698 сообщений в этой теме

Купил переднюю ступицу оригинал, на ней никаких обозначений (кроме 6Н16 и 7Н16) нет. Вроде кто-то писал, что в коробке оригинальных ступиц находятся изделия какой-то определенной фирмы. Может моя неправильная? Даже NISSAN выштамповки нет. Брал в Автодоке.

0

Поделиться сообщением

смотри по разделу "ОБЩИЙ каталог".

Последнее время Екзист переделал поисковую выдачу по сайту и НЕ ВСЕ детали стали биться с заменителями по ОРЕГ каталогам... 

я смотрел и в экзисте, и в автодоке, и в эмексе

0

Поделиться сообщением

Наконечники рулевая , тяги и стойки переднего стабилизатора поставил ИСПАНСКИЕ RSA (менял по глупости) . За всё отдал примерно 4000 р. Поменял при пробеге 45 000 км примерно , сейчас 84 500 км , всё работает .

Колодки АШИКА с экзиста , перед зад , прошли первые 1500 км , всё окей . Разницы с оргиналом не видно .

Ступица задняя ОПТИМАЛ , прошла 1000 км , всё окей . Разницы с оригиналом не видно .

0

Поделиться сообщением

спасибо всем за рекомендации наконечников. пока все же напрягу, что бы родной оставили

0

Поделиться сообщением

На дизеле с новья стоял воздушный фильтр Mann C 2433/2. Дворники гибридные Ween 100-5016 и 100-5024.

0

Поделиться сообщением

Да и еще ребят, дворники тут поменял себе. До этого поставил denso. Думал, что будет все как у людей... Ошибся, пол года не отъездил, а покупал за 1700р. Сейчас поставил ALCA за, внимание!, 360руб. комплект! И что вы думаете, трут отлично. Я так подумал, мне проще будет раз в квартал менять на новые и то я буду в выигрыше.

номера: 

1. Водительская 054000

2. Пассажирская 046000

0

Поделиться сообщением

спасибо всем за рекомендации наконечников. пока все же напрягу, что бы родной оставили

post-27459-0-81729200-1432114588_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Не понял ответа? Видел я заменители, вопрос стоял в том, кто что ставил, а не есть ли вообще...

0

Поделиться сообщением

У кого есть опыт по замене радиатора кондиционера на неоригинал? Что-то цена 92100-JG000 совсем не вдохновляет.

0

Поделиться сообщением

У кого есть опыт по замене радиатора кондиционера на неоригинал? Что-то цена 92100-JG000 совсем не вдохновляет.

Возьми БУ . только в мск аккуратнее . реагенты и пыль и грязь и вечная спешка людей и пофиг до сервиса и промывки меж радиаторов . . Вот например - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/x-trail_t31_radiator_konditsionera_470168396 . https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/radiator_konditsionera_nissan_x-trail_t31_236984599.  Думаю что состояние визуально вполне точно проверяется . Цена ему 2000-3000 р.

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara
0

Поделиться сообщением

Приговорили задние сайлентблоки переднего подрамника.

Нашел оригинал под номерами 54467BR00A и 54467JD00A, причем последний бьется аж по 2500 в автодоке, хотя в экзисте 500.

Аналог VTR NI0304R. По совместимости все сайленты только кашкай. Я вообще то смотрю? )

Также подразбились втулки переднего стаба, ставил год назад оригинал (13 тысяч отъездили), может лучше VTR?

0

Поделиться сообщением

Да они от кашака,это одно и тоже.На наши нет.Наверно пока.

0

Поделиться сообщением

Нашел соответствующую тему, вопрос закрыт. А вот по втулкам стаба вопрос актуален :)

0

Поделиться сообщением

Здесь как попадешь.У меня тоже примерно так же отходили. Я предполагаю что оригинал лучше и при том стоят копейки. Ставил все два раза оригинал.

0

Поделиться сообщением

Не устраивает штатный ксенон - меняем лампы на Philips D2S X-treme Vision 85122 XV S1

d2s-xv_enl.png

0

Поделиться сообщением

Ставил Осрам все гуд,савил филипки  полная хигня,может левые купил.. :ag:

0

Поделиться сообщением

дружище, эта тема для меня как записная книжка. Если случаются проколы (как с сайлентами VTR), то сразу же озвучиваю. Собственно, других ошибок пока замечено и не было :) 

Будешь проездом если, можем протестировать 85122 XV S1 на твоей машине: у меня есть запасной комплект.

0

Поделиться сообщением

Будешь проездом если, можем протестировать 85122 XV S1 на твоей машине: у меня есть запасной комплект.

Буду рад не тестированию, а встречи, пытаемся собраться съездить этим летом в Ваш славный горд. :)

0

Поделиться сообщением

Буду рад не тестированию, а встречи, пытаемся собраться съездить этим летом в Ваш славный горд. :)

Я только ЗА. Тему не засоряем, детали в личку ;)

0

Поделиться сообщением

сдыхает лямбда... аналоги кто какие ставил?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу