Smash

Рекомендации по подбору неоригинальных запчастей

698 сообщений в этой теме

Люди добрые подскажите какие рулевые наконечники купить?

0

Поделиться сообщением

Оригинал ходит по 100 ткм или более (это я по своим сужу , а я езжу очень худо) , и делает его не ниссан , лично я не помню что там , но если вы себе , то как обычно , или оригинал но не в упаковке от ниссан , или сидем , лефёрдер , и т п .

-1

Поделиться сообщением

Оригинал ходит по 100 ткм или более (это я по своим сужу , а я езжу очень худо) , и делает его не ниссан , лично я не помню что там , но если вы себе , то как обычно , или оригинал но не в упаковке от ниссан , или сидем , лефёрдер , и т п .

Большое спасибо.Поехал покупать.

0

Поделиться сообщением

Придётся потерпеть . Мне лень исправлять . И мне даже и не стыдно, что я гимназист-гуманитарий ...

буду терпеть, что ж теперь...:))

0

Поделиться сообщением

поздравьте меня !!

переднюю подвеску сегодня перебрали, все детали что указывал (пружины, рычаги, тормозные колодки/диски, опорники) подошли

как не странно стойки по словам мастера у меня еще живые (пробег 127ткм) - так что отложу замену на лето наверное (зимой по ушатываю по морозам старые)

обошлось кстати в 3500 рублей !! (в среднем по городу 6000, но с одним сервисом договорился)

завтра поеду на сход развал (сегодня замену закончили только в 9 вечера)

0

Поделиться сообщением

Всем привет. Ребят помогите подобрать 

1. Сайлентблоки переднего подрамника. А то сегодня начали смотреть у оригинала есть 54464-CY00B а есть еще и с буквой "А". В чем разница не поняли.

2. Развалочные болты на заднюю подвеску - это вообще что-то странное, в каталоге по картинке ничего не понятно.

3. Задние амортизаторы какие выбрать? Ниссан 3800, Каяба 2900(скорее всего тоже самое что в оригинальной коробке). Сакс 3200, Бильштайн 2650.

0

Поделиться сообщением

п.3 в ориг. коробке точно не Каяба. Сакс у последних, для предыдущего поставщиком был Токико.

Про Сакс инфа 100%, совсем недавно купил Ниссановские, так как Сакс был дороже, в коробке Сакс. Выловил на Экзисте за 2600р.

0

Поделиться сообщением

Всем привет. Ребят помогите подобрать 

1. Сайлентблоки переднего подрамника. А то сегодня начали смотреть у оригинала есть 54464-CY00B а есть еще и с буквой "А". В чем разница не поняли.

2. Развалочные болты на заднюю подвеску - это вообще что-то странное, в каталоге по картинке ничего не понятно.

3. Задние амортизаторы какие выбрать? Ниссан 3800, Каяба 2900(скорее всего тоже самое что в оригинальной коробке). Сакс 3200, Бильштайн 2650.

П.2 - Развальные: 55226-EN10B, схождения: 55226-JG00B, первые по 250р., вторые по 240р. Недавно брал себе, но так и не заменил, чудо-мастер все расшевелил и сделал в лучшем виде.

П.3 - в прошлом году ставил себе все четыре - каябу. Мне очень нравятся. Пробег на них уже 20 000, а они по ощущениям как новые. Плюс если берешь у оф. представителя то гарантия 2 года, а если все равно где, то гарантия год. Когда брал, они были: перед по 3900, зад по 1900.

0

Поделиться сообщением

Всем привет. Вопрос вообщем то сошел на нет, так как большинство запчастей подобрали. Осталось только определиться с сайлентблоками задних нижних поперечных рычагов. Тут ситуация такая - либо брать рычаги оригинальные которые порядка 6,5 т.р. стоят, либо брать полиуретановые сайленты. Вопрос в том встанут ли они без проблем и не прокрутятся ли при затяжке и эксплуатации? Так материал полиуретан более жесткий, чем резина, сцепление внутри не поличится ли меньше? Может быть какие лепестки есть в в рычагах предотвращаиющие прокручивание? Кстати они производства фирмы "Точка опоры" или же все же брать обычные резиновые фирмы "VTR". 

Помогите пожалуйста, может быть у кого-нибудь был опыт замены этих сайлентов?

В приложении фото сайлентблоков.

post-32022-0-04479600-1416805892_thumb.png

post-32022-0-91557700-1416805900_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Если вы не фанат , если вы довольствуетесь синицей в руках . Никогда не берите альтернативу о которой почти ничего не извнстно . Втр и все .

0

Поделиться сообщением

Если вы не фанат , если вы довольствуетесь синицей в руках . Никогда не берите альтернативу о которой почти ничего не извнстно . Втр и все .

Ну почему неизвестно. Полиуретоановые втулки стабилизатора очень даже не плохо. А вот по фирме VTR вопрос - сколько они проходят? Потому что есть есть фирма Febest, про которую очень плохие отзывы, хотя делают тоже правильные резиновые сайленты.

0

Поделиться сообщением

Дим, кое-что известно про VTR. По отзывам они лучше Febest. Некоторые утверждают, что ходят нормально, в том числе в этой теме на 11 стр. есть положительный опыт (больше 30 тыс. прошли). Я рискнул, через 5 тыс. выкинул, потом заменил ориг. рычаги в сборе, теперь норм.

simp, где-то был номер оригинальных сайлентов от Кашкая, может их и стоит попробовать.

0

Поделиться сообщением

Всем привет. Вопрос вообщем то сошел на нет, так как большинство запчастей подобрали. Осталось только определиться с сайлентблоками задних нижних поперечных рычагов. Тут ситуация такая - либо брать рычаги оригинальные которые порядка 6,5 т.р. стоят, либо брать полиуретановые сайленты. Вопрос в том встанут ли они без проблем и не прокрутятся ли при затяжке и эксплуатации? Так материал полиуретан более жесткий, чем резина, сцепление внутри не поличится ли меньше? Может быть какие лепестки есть в в рычагах предотвращаиющие прокручивание? Кстати они производства фирмы "Точка опоры" или же все же брать обычные резиновые фирмы "VTR". 

Тут на форуме где-то уже был отзыв про сайленты полиуретановые фирмы "Точка опоры", вроде как даже 1000 км не прошли. Вот только не помню где человек их ставивший применял - в задней и передней подвеске.

0

Поделиться сообщением

Лови!

http://x-trail-club.ru/topic/15411-sailenbloki-perednego-podramnika/?p=559580

Личный опыт! И так 2 раза у меня и 23 BigManа......

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Теперь все встало на свои места. Единственное что сейчас подумаю, стоит ли отдельно сайленты брать или все же взять рычаги в сборе.

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Теперь все встало на свои места. Единственное что сейчас подумаю, стоит ли отдельно сайленты брать или все же взять рычаги в сборе.

В данном случае, мне кажется, скупой платит дважды.))) Но, повторюсь, насколько хватает оригинальных  Кашкаевских сайлентов не знаю.

0

Поделиться сообщением

Дд.

На подходе пыльник ШРУСА внутренний... Оригинал в Экзисте C9741-JA00J в районе 2000 стоит...

Отсюда вопрос - а мож от ВАЗа какого подходит? Иль еще от какого авто...

Это наверно все же лучше чем Febest или Asva...

0

Поделиться сообщением

Дд.

На подходе пыльник ШРУСА внутренний... Оригинал в Экзисте C9741-JA00J в районе 2000 стоит...

Отсюда вопрос - а мож от ВАЗа какого подходит? Иль еще от какого авто...

Это наверно все же лучше чем Febest или Asva...

У меня стоит пыльник амортизатора Febest. Больше 2-х лет, все ОК.

0

Поделиться сообщением

пыльник амортизатора

и пыльник ШРУСа несколько разные нагрузки испытывают...

0

Поделиться сообщением

и пыльник ШРУСа несколько разные нагрузки испытывают...

Ну может быть, хотя и не очень понимаю откуда в обоих случаях могут быть серьезные нагрузки на пыльники. :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу