Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Smash

Рекомендации по подбору неоригинальных запчастей для т31.

Рекомендованные сообщения


NNservice.ru

Колодки Textar

2387101 - задние

2364201 - передние

Крестовина кардана GKN Loebro

U167 - 1000р

Все дешево и сердито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть адекватные по цене замены ?

адекватная по качеству SNR - тоже, что лежит в ореге...

остальное - ИМХО кроилово... ;)

Изменено пользователем ruls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ступица это 40202-JG01A

 

На экзисте есть SNR "ступица переднего колеса в сборе", а есть "ступица переднего колеса, комплект"

 

что брать ?

 

"комплект" - это со шпильками что ли ? их нужно менять или не обязательно ?

 

от колеоса не дешевле (и подходит ли?)

Изменено пользователем Witus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает отличия фирм производителей пружин Kilen от Lesjofors?

никаких :)

одна и та же продукция под разными лейблами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ступица переднего колеса в сборе", а есть "ступица переднего колеса, комплект"

одно и тоже... в Екзисте иногда такие "корки" в описаниях бывают, хоть стой, хоть падай... :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны пыльники внутренних ШРУСов. А то они уже порепались довольно сильно, не хочу, чтобы порвались когда не надо. Оригинальные коды вроде

C9G41-JG04B (левый), C9741-JG04B (правый), а есть ли заменители и какие хорошие. Вообще брать хотел оригиналы, но почему-то доставка правого около месяца, вот и интересуюсь - может есть какой хороший заменитель, чтобы побыстрее пришел, а то на правом уже жирное пятно начинает расползаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно и тоже... в Екзисте иногда такие "корки" в описаниях бывают, хоть стой, хоть падай... :D

гм.. разница в цене более 500 рублей однако... интересные "приколы"...

 

Нужны пыльники внутренних ШРУСов. А то они уже порепались довольно сильно, не хочу, чтобы порвались когда не надо. Оригинальные коды вроде

C9G41-JG04B (левый), C9741-JG04B (правый), а есть ли заменители и какие хорошие. Вообще брать хотел оригиналы, но почему-то доставка правого около месяца, вот и интересуюсь - может есть какой хороший заменитель, чтобы побыстрее пришел, а то на правом уже жирное пятно начинает расползаться.

 

Я менял пыльник внешнего ШРУСА - заменители были не такие как оригинал !!!

а вот с внутренними еще не сталкивался...

 

какой у вас пробег ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 127 000 км. Это вторая если можно так сказать поломка, первая была замена передней ступицы. Наружние пыльники вроде как пластмассовые, что ли, а вот внутренние резиновые. Позвонил на сервис, где всегда обслуживал свои машины, сказали, что левый привезут через пару дней (3800 руб), а вот правый около месяца. Сейчас позвонил на офф дилера Ниссан, сказали привезут оба через неделю по 3470 каждый. Наверное буду брать у оффов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разница в цене более 500 рублей однако... интересные "приколы"...

я вам больше скажу, иногда сальники в Екзисте ценой в 300-400 рэ бывают время от времени по 3500 - 4200 ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про пыльники шрусов:

да, передние внешние как из пластика.. такого упругого...

 

в воскресенье лазил по грязям/снегам/льдам - сломал задний бампер :-( нужно будет залезть посмотреть что там с пыльниками шрусов, а то один раз из за лопнувшего пыльника шрус пришлось менять (поздно заметил)

Изменено пользователем Witus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится, фильтр воздушный двигателя с масляной ПРОПИТКОЙ Nipparts, артикул J1321028 (ссылка), 290 руб на exist.ru.

Сам долго искал, на форуме не смог найти (не пойму до сих пор как тут поиск работает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заменил пыльники приводов внутренние. Ставил оригинал. По оригинальным кодам бьется: C9G41-JG04B левый и C9741-JG04B правый. Вроде бы коды разные, но на самом деле на машине стоят абсолютно одинаковые и справа и слева. Мне пришли с маркировкой C9G41-JG04B. После снятия старых было установлено, что они с точно такой же маркировкой как и новые, т.е. все 4 пыльника абсолютно идентичны (2 старых и 2 новых). Вот, что входит в комплект

dsc_1648.jpg

А вот коды того, что входит в комплект, может быть можно заказать, что-то по отдельности если кому нужно.

dsc_1651.jpg

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите номера амортизаторов ?

 

хотелось бы по жесткости как оригинал, но на худой конец какие нить не очень жесткие каябы..

 

нужны все 4...

 

может кто подскажет где дешевле их взять ? (я сам в Оренбурге, екзист у нас есть, про остальных не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем заказал на замену, пробег 136 ткм.

 

 

30.03 OR-0148149 Kayaba 339198 1 5 285,18 5 285,18 01.04 Оприходован Офисом         Стойка амортизационная газовая, передняя правая "Excel-G" Самовывоз

30.03 OR-0148149 Kayaba 339199 1 5 282,87 5 282,87 01.04 Оприходован Офисом         Стойка амортизационная газовая, передняя левая "Excel-G" Самовывоз

30.03 OR-0148149 Kayaba 349078 1 3 396,83 3 396,83 01.04 Оприходован Офисом         Амортизатор подвески газовый, задний "Excel-G" Самовывоз

30.03 OR-0148149 Kayaba 349078 1 3 396,83 3 396,83 01.04 Оприходован Офисом         Амортизатор подвески газовый, задний "Excel-G" Самовывоз

30.03 OR-0148149 Mitsubishi 2920A096 1 151,25 151,25 01.04 Оприходован Офисом         Кольцо уплотнительное фильтра коробки передач Самовывоз

30.03 OR-0148149 Nissan 40202-JG01B 1 5 880,96 5 880,96 02.04 Оприходован Офисом         Ступица переднего колеса в сборе Самовывоз

30.03 OR-0148149 Nissan 54618-1AA0E 1 945,04 945,04 30.03 Оприходован Офисом         Стойка стабилизатора передняя правая Самовывоз

30.03 OR-0148149 Nissan 54668-1AA0E 1 945,04 945,04 30.03 Оприходован Офисом         Стойка стабилизатора передняя левая Самовывоз

30.03 OR-0148149 Nissan D8E20-JG00A 1 3 706,27 3 706,27 02.04 Оприходован Офисом         Наконечник рулевой тяги, правый Самовывоз

30.03 OR-0148149 Nissan D8F40-JG00A 1 3 350,07 3 350,07 02.04 Отправлено в Офис Завтра      Наконечник рулевой тяги левый

 

 

рычаги, тормозные диски/колодки, опорники, пружины передние менял раньше

 

рычаги - справа был с большим люфтом, слева деформировался пыльник шаровой (был удар)

пружины - попадал в яму, спустя 3 года - лопнула левая пружина (до этого по гарантии поменяли рулевой наконечник, рулевую рейку, опорник)

тормозные диски/колодки -  менял на 127 ткм (первая замена дисков, вторая замена колодок)

опорники - поменял потому как справа начал хрустеть при повороте руля..

 

осенью специально не менял амортизаторы (чтобы зимой не убивать, у нас бывает морозно) - ну и теперь загудела ступица правая передняя - вот скопом и поменяю..

заодно в сервисе предложили поменять стойки стабилизатора и рулевые наконечники - большого криминала вроде нет, но износ уже есть. (все равно платить за сход развал)

 

как поставлю все - отпишусь

Изменено пользователем Witus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Witus вы наверно очень много ездите и по очень плохим дорогам , или просто перфикционист - что хорошо , я тоже скорее перфикционист ...

 

Но форум читают думающие люди , думающие о том как бы купить икс из первых рук , да так чтобы не оказалось что китайское новое ведро будет чуть ли не дешевле икса во всех смыслах .

 

Лучше бы не пугать ,  а Так  при таком списке к 136 000 км надо оговаривать где ездили , как ездили .

 

Я при пробеге за 100 000 км не испортил и половины этих запчастей , а езжу я довольно пахабно , по ямам летаю .

 

Обращаюсь к тем кто выбирает между ИКСОм 2007-2008 , и например , равом 2006-2008 . Ответственно заявляю , рав по надёжности не будет лучще\хуже , но будет просто табуреткой без шумоизоляции , ну и багажник там мелковат . На форуме у нас много Иксов 2007 - 2008 - 2009 и т д с пробегами по 200 и даже 300 ткм , ездят и дальше будут ездить .

 

Я сам щас усиленно форумы читаю по патрулю 2010-11 годов и если читать правильно , то до пробега 300-350 000 км надёжная машина . а если слушать подряд , всех то выходит что после 100 000 км пробега остаётся только прадик да 200тка .

 

У меня товарищ пошёл и купил новый грэйт вол за 950 000 , зато с гарантией - как он сказал - , потому что на форумах везде пишут страхи . А у него было ровно 950 000 р .

 

Чё то меня понесло . Извиняюсь .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При поиске запчастей на ягуар . Узнал впервые , что ЛИТВА промышляет бушкой капитально , наш евроавто отдыхает .

 

Русскими буквами их барахолка - ру.ауто.плиус.лт . Кому надо тот разберётся . На русском многие говорят там .

 

Дизельных иксов много , праворуких много .  

 

На ягуар я нашёл бушку с доставкой до архска , в 3-4 раза дешевле чем стоит новое (фара 13500 бу , новая 60 , бампер 16000 бу , новое до 100 000р) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, хватит засорять тему. ;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Witus вы наверно очень много ездите и по очень плохим дорогам , или просто перфикционист - что хорошо , я тоже скорее перфикционист ...

 

Но форум читают думающие люди , думающие о том как бы купить икс из первых рук , да так чтобы не оказалось что китайское новое ведро будет чуть ли не дешевле икса во всех смыслах .

 

Лучше бы не пугать ,  а Так  при таком списке к 136 000 км надо оговаривать где ездили , как ездили .

 

Я при пробеге за 100 000 км не испортил и половины этих запчастей , а езжу я довольно пахабно , по ямам летаю .

Да если честно, я тоже по ямам не летаю :-(( даже более чем не летаю... я спокойный водитель... но езжу не только по городу (в городе у нас тоже дороги местами только называются дорогами)

 

к слову при первой замене колодок дилером на 60 ткм - износ был не более 50% (просто меня рядом не было, дилер по телефону согласовывал замену, сказали что требуют замены (уроды короче))

при пробеге 127 ткм - менял тормозные диски (ну и колодки заодно конечно) - считаю что нормальный пробег для замены тормозных дисков спереди..

 

задние колодки поменял при пробеге в 95 ткм сам в гараже... диски сзади конечно не менял еще...

 

после поездок на рыбалку порвал пыльник шруса справа... купил оригинальный пыльник, поставили в сервисе, через 3-5 ткм - захрустел шрус, начали смотреть в другом сервисе - а пыльник не был закреплен и опять был сорван (вообще был какими то левыми хомутами прикручен не по месту).. - в итоге после замены пыльника попал еще и на замену шруса :-((

 

рычаги поменял в сборе.. года 4 назад ночью, зимой, на трассе попал в яму ЛЕВОЙ СТОРОНОЙ (дороге балаково-саратов большой привет) после этого:

 

- сам поменял по гарантии покрышку (нокия хакапелита 7 (зимняя)) - грыжа !

 

- дилер поменял на ближайшем ТО по гарантии: опорный подшипник, рулевой наконечник слева,

 

после окончания гарантии диагностировали люфт в шаровой рычага... (дилеру большой привет, конечно он раньше этого не видел и это вылезло только после гарантии..)

 

- при пробеге 127 ткм двигаясь по проселочной дороге сломал пружину слева (никакой ямы небыло, небольшой холмик, сжатие передка (без удара об отбойники) - и сломанный нижний виток пружины слева.. - уверен что это последствие того самого удара который был 4 года назад... 

 

ну и при пробеге 126-127 ткм появился хруст при повороте руля... - опорник справа...

при диагностике мастер указал на сильный износ салентблоков обоих передних нижних рычагов...

 

вот в общем то и вся предыстория замены на 127 ткм..

 

соответственно 2 пружины передних под замену (левая сломанная, правая валяется в гараже)

оба передних рычага под замену (на левом шаровая, на правом в принципе все нормально, но уже износ)

опорные подшипники под замену (правый хрустел, ждать когда захрустит левый не стал)

 

во время замены мастер указал на потеющие стойки.. но поскольку на тот момент денег небыло (запас ушел на "неожиданно" необходимую замену передних пружин) - оставил остальное на весну..

 

этой зимой обнаружил подгуживающий на скоростях более 60 кмвчас правый ступичный подшипник.. у меня зимняя резина тихая - хорошо слышно - как будто рядом с машиной тролейбус разгоняется.. (к слову на летней резине этого шума не слышно..) - поскольку я езжу много, причем и днем и ночью, - ждать когда подшипник начнет явно требовать замены (а то и обездвижет мой автомобиль) я не стал - заказал новый... мастер сказал что может быть подшипник и пройдет еще тысяч 5-7, а может быть и вовсе разойдется (гудел только в холода, и после того как машина постоит денек, другой (выходные), потом вроде как расхаживается и стихает) - но я не люблю не запланированных поломок и замен - решил заменить.

появился стук амортизаторов сзади (как перестук на мелких неровностях) - мастера посмотрели заднюю подвеску -претензий больше ни к чему предъявить не смогли.. методом исключения приговорили амортизаторы, тем более что левый весь в потеках, передний правый тоже в потеках, правда вроде не стучал на неровностях, но по большому счету - уже свое отходили все амортизаторы - так что решил менять...

 

ну и соответственно спереди коль менять амортизаторы - то мастер предложил заменить стойки стабилизатора, и рулевые наконечники (все таки пробег 136 ткм)... так что это замена скорее по желанию чем по неисправности...

 

вот и получился "кратенький" перечень работ с приложением запасных частей :-))

 

думаю что за 136 ткм отдать на ремонт около 70 тр - это нормально (тем более что 40 тр - это в новых ценах с долларом в 60 р - цены на запчасти раза в 1.5 выше чем были в сентябре/октябре, так бы вышло всех замен тысяч на 55... но кто же знал что будет такой попадос в 2015 году.....?) - зато у меня считайте почти весь передок перебрали и я в нем уверен на 95% - к сожалению екзист прислал два правых рулевых наконечника, один кстати подделка !!!! так что левый рулевой наконечник оставили старый, сегодня пойду решать вопрос с возвратом рулевого наконечника продавцу...

 

P.s. прочитал все что написал и подумал - да, я наверное не только перфекционист, но и трус :-)) потому что не надеюсь на то, что после пробега в 130 ткм в машине все как новое.  я к машине отношусь потребительски и никогда ее особо не жалею - нужно ехать - еду ! а что там на улице: дождь, снег, ночь, или сколько нужно проехать 100 км или 2500 км - я не задумываюсь, и никогда специально машину не готовлю... и никогда меня моя машина не подводила (и ни одна из моих прежних машин тоже !)..

Изменено пользователем Witus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем заказал на замену, пробег 136 ткм.

 

 

30.03 OR-0148149 Kayaba 339198 1 5 285,18 5 285,18 01.04 Оприходован Офисом         Стойка амортизационная газовая, передняя правая "Excel-G" Самовывоз

30.03 OR-0148149 Kayaba 339199 1 5 282,87 5 282,87 01.04 Оприходован Офисом         Стойка амортизационная газовая, передняя левая "Excel-G" Самовывоз

30.03 OR-0148149 Kayaba 349078 1 3 396,83 3 396,83 01.04 Оприходован Офисом         Амортизатор подвески газовый, задний "Excel-G" Самовывоз

30.03 OR-0148149 Kayaba 349078 1 3 396,83 3 396,83 01.04 Оприходован Офисом         Амортизатор подвески газовый, задний "Excel-G" Самовывоз

30.03 OR-0148149 Nissan 40202-JG01B 1 5 880,96 5 880,96 02.04 Оприходован Офисом         Ступица переднего колеса в сборе Самовывоз

30.03 OR-0148149 Nissan 54618-1AA0E 1 945,04 945,04 30.03 Оприходован Офисом         Стойка стабилизатора передняя правая Самовывоз

30.03 OR-0148149 Nissan 54668-1AA0E 1 945,04 945,04 30.03 Оприходован Офисом         Стойка стабилизатора передняя левая Самовывоз

30.03 OR-0148149 Nissan D8E20-JG00A 1 3 706,27 3 706,27 02.04 Оприходован Офисом         Наконечник рулевой тяги, правый Самовывоз

30.03 OR-0148149 Nissan D8F40-JG00A 1 3 350,07 3 350,07 02.04 Отправлено в Офис Завтра      Наконечник рулевой тяги левый

 

как поставлю все - отпишусь

все поставил, все коды подходят !!

 

По амортизаторам - конечно чувствуется что это каяба, а не оригинал... мне икстрейл Т31 нравился именно своей плавностью хода (к кренам отношусь нормально, ибо это вседорожник, а не спорткар).. - так вот на каябах появилась небольшая подробность при проезде мелких неровностей дороги.. раньше неровности, трещины на дороге проходили только звуковым сопровождением (без особых вздрагиваний), на каябах - появился зуд при проезде мелких неровностей.. про проезде средних неровностей - разницы с оригинальными не заметил.. крены машины чуть уменьшились.. вообще подвеска машины стала напоминать Т32 (если кто ездил на тестдрайве), ну наверное все таки чуть мягче чем Т32.. в общем думаю что такой вариант замены амортизаторов из разряда must have  - вполне можно рекомендовать.. по надежности - осенью напомните мне отписаться (обычно за лето минимум тысяч 20  накатываю)

 

после замены амортизаторов стуки ушли.. теперь слышу кучу других брынчащих звуков %( нужно чтото делать с "багажом" в выдвижном ящике, и как то решать вопрос с задними сидушками - стучат уже обе половинки.. - кто как решал ? что то у меня ничего хорошего не получается... заглушить сидушки не могу - часто их раскладываю для перевозки грузов :-( нужно решение которое позволило бы раскладывать/складывать сидушки...

гул справа тоже ушел

 

p.s. про левый рулевой наконечник написал в сообщении выше..

 

теперь нужно поменять масло в вариаторе (первая замена)..

Изменено пользователем Witus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...