Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Chuvis

Обогрев зоны покоя щеток

Рекомендованные сообщения

Приветствую товарищи!!! :)

Задался я тут темой, об установке подогрева для щеток. :crazy:

Я такое уже в своё время забабахал на Сонате, но там всё просто, расстояние от края торпедо до щеток небольшое и поставить их получилось быстро и без лишнего гемора...

А на Иксе щетки находятся очень глубоко в черной зоне стекла... Как туда подлезть и, тем более, выровнять - ума не приложу...

Разбирать морду очень не хочется, да и руки под это не заточены, я и шуруп-то какой отвинтить боюсь, а то пол машины отвалится... :ph34r:

Обогрев руля я как-нить вкорячу, с ним проблем нет, а с щетками есть...

Ваще, кто сталкивался с подобной темой?

на всяк случай - вот так я делал в Соне:

http://sfive-club.ru/forum/index.php?topic=3066.0

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Что, никто не заморачивался с подобным?!... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекла дорогие, менять никто не хочет . Я пользуюсь омывайкой хорошей и бескаркасными щетками. Минувшую зиму без геморроя провел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколькор помню, кто-то ставил дворники с подогревом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, никто не заморачивался с подобным?!... :(

насколько знаю (по нашему форуму и КлабуНиссан).....то варианта 2:

1. Это как то наколхозить так, чтобы тёплый воздух из-под капота как-то умудриться направить на зону щеток в покое......но это реальный колхоз и риск того, что стекло может треснуть от теплого воздуха;

2. Это купить электрические щётки типа таких (ТЫНЦ)

3* Это Ваш вариант с прогревающими элементами на Сонате :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекла дорогие, менять никто не хочет . Я пользуюсь омывайкой хорошей и бескаркасными щетками. Минувшую зиму без геморроя провел..

Да вот стекол с подогревом вроде как и нет на Х-Trail...

На сколькор помню, кто-то ставил дворники с подогревом...

Дворники с подогревом есть, но менять их каждый раз - гемор тот ещё (по крайней мере как я себе представляю)

насколько знаю (по нашему форуму и КлабуНиссан).....то варианта 2:

1. Это как то наколхозить так, чтобы тёплый воздух из-под капота как-то умудриться направить на зону щеток в покое......но это реальный колхоз и риск того, что стекло может треснуть от теплого воздуха;

2. Это купить электрические щётки типа таких (ТЫНЦ)

3* Это Ваш вариант с прогревающими элементами на Сонате :good:

Привет тебе человек :) Можно на "Ты"

Теплый воздух не пойдет, т.к. действительно вероятность трещины большая...

По второму - как я писал выше - эти провода каждый раз при замене замумукаешься ставить и вынимать...

А вот в моём варианте и скрыть смысл топика.. как опустить элементы за край торпедо?! Ума не приложу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел такое трейле первого поколения, правда сделанное одной лентой почти во всю длину.

Так вот, там так же во всю длину практический ровно над линией шла трещина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел такое трейле первого поколения, правда сделанное одной лентой почти во всю длину.

Так вот, там так же во всю длину практический ровно над линией шла трещина.

Да, трещина может появиться, если включать зимой на непрогретой машине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, трещина может появиться, если включать зимой на непрогретой машине...

вот ведь блин!!!!! ну почему у немцев все стекло греется+отдельно дворники, а у нас - фиг???? зимой у отца на пассате увидел - обзавидовался....2 мин - стекло чистое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, трещина может появиться, если включать зимой на непрогретой машине...

Так в том то и дело что этот обогрев и нужен на непрогретой машине утром зимой...чтобы прогрелось и поехал себе спокойно и дворники чистят нормуль.....а не когда уже приехал на работу...

вот ведь блин!!!!! ну почему у немцев все стекло греется+отдельно дворники, а у нас - фиг???? зимой у отца на пассате увидел - обзавидовался....2 мин - стекло чистое

Тоже заметил, что у моделей подешевле в районе 500-600 т.р. (к примеру Фокус) есть этот обогрев, а у машины за 1,3-1,5 млн. руб. не то что нет, но ещё и стекло хрупкое.......

Кстати у Теан новых такое же стекло Г.......у друга на новой Теане (4 мес.) трещина пошла по низу........он после тайоты авенсиса плюётся в сторону Ниссана :bad: .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело что этот обогрев и нужен на непрогретой машине утром зимой...чтобы прогрелось и поехал себе спокойно и дворники чистят нормуль.....а не когда уже приехал на работу...

Не совсем, мне он больше нужен был за городом, когда идет мокрый снег и на дворники налипают комья льда и т.д. Я в городе-то мало езжу, больше вяские перебежки по трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...