Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Если запостил не в тот раздел, прошу прощения - раздела "Покупка" не нашел.

Вопрос в заголовке темы - когда забираешь машину из салона, что должно в ней быть? Запаска, домкрат, балонник само собой, должно ли быть что-то еще.

Например, Мазда на своем официальном сайте пишет, что все авто укомплектованы набором автомобилиста и ворсовыми коврами. На сайте Ниссана ничего не нашел. Должно ли что-то из этого быть?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Запаска, домкрат, балонник

всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Ни коврами, ни огнетушителем Ниссан нас не балует ))) Ну и не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вообще хоть на какой-нибудь машине предусмотрено штатное место для огнетушителя?

Русский ОУ-2 - конечно круто, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, на легковых ни разу место под огнетушитель не встречал. Как-то раньше даже на эту тему в АвтоРевю письмо писал. :)

А насчет комплектности - надо проверить еще наличие двух комплектов ключей. Больше ничего ОБЯЗАТЕЛЬНОГО в комплекте нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запаска, домкрат, балонник

Подтверждаю....

Уже покупаю с салона второй Трейл и оба Трейла укомплектованы с нуля только этим....

Всё остальное за деньги покупал....

Если бы у Трейла снимались бы бразговики (по типу резиновых) :D , то и их не было бы в новом Трейле.....

Не у ж то в цивилизованных странах Европы и Америки когда человек приходит за авто с суммой 40-50 т.$. и ему не положат коврики, огнетушитель, компрессор и т.д....... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше ничего ОБЯЗАТЕЛЬНОГО в комплекте нет.

Добавим:

Буксирный крюк (в правой нише багажника)

Комплект документов (руководство по экспл. и гарантийная книжка) в кожзам. папке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё можно написать об отметках которые в книгах должен поставить дилер . Я не помню , не напишу .

Мне очень долго рассказывали про все книги , про опции , знакомили с машиной . В сумме около часа . А вот доки к сигналке вообше не дали , а также не сказали что есть блок комфорта с сигналкой . Пообещали стабильный запуск до -30 , не обманули . Также сказали что в Архангельске , зимнюю резину покупают в приниципе на трейл в половине случаев , и у них и вообше . А у меня лишних 40 000 не оказалось , и я и потом не купил , одна зима прошла , и ничего , ЕСП и независимые подвески помноженные на неплохую штатку - ФОэВА .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кожзам. папке.

Правда что ли? А у меня не было :crazy:

А так да, в наличии- домкрат, докатка, балонник, вороток к нему, проушина, инструкция, сервисная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Я слышал, ещё дают 2 ключа от машины и пульт к иммобилайзеру....... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, какая хорошая темка оказалась...

Оказывается, что всем по-разному все давали...теперь интересно, что мне дадут )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Комплект документов (руководство по экспл. и гарантийная книжка) в кожзам. папке.

Кстати, инструкция по эксплуатации и руководство по навигации вкупе с гарантийной книжкой в отдельной папке кожаной (кожзамовой?) идут не во всех комплектациях. Когда в январе друг покупал машину, я менеджеру чуть мозг не вынес вопросами - а почему нет кожаной удобной папочки в бардачке под инструкции? Он тогда меня и просветил - это типа для максимальных комплектаций. Правда-нет - не знаю, но по факту у меня есть, у друга нет (но у него машина без навигации и ДВД), с камерой в зеркале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, инструкция по эксплуатации и руководство по навигации вкупе с гарантийной книжкой в отдельной папке кожаной (кожзамовой?) идут не во всех комплектациях. Когда в январе друг покупал машину, я менеджеру чуть мозг не вынес вопросами - а почему нет кожаной удобной папочки в бардачке под инструкции? Он тогда меня и просветил - это типа для максимальных комплектаций. Правда-нет - не знаю, но по факту у меня есть, у друга нет (но у него машина без навигации и ДВД), с камерой в зеркале.

О! Отлично! Вот и проверим - у меня с ДВД и навигацией. Как получу - отпишусь ))

ЗЫ Не будут давать - без папочки не уйду из салона, поселюсь там )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, инструкция по эксплуатации и руководство по навигации идут не во всех комплектациях.

Первый мой Трейл был самой первой комплектации SE с CVT. 2.0....

Сейчас тоже SE c M-CVT, 2,5 с релингами (комплектация --D--) без ДВД и камеры и кожи...

И в обоих Трейлах есть папка из кожзама с инструкцией по эксплуатации, сервисной книжкой и 2-мя ключами.

Так что тот ОД, который говорит про папочку и связь с комплектацией, то это неправда (у меня СК-Моторс г. Сургут).

p.s. в предыдущем сообщении когда писал не подумал :blush2:, что эта папочка с инструкцией тоже относится к перечню того, что с машиной идёт (думал всем без исключения дают папку) :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно папки не было :blush2:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно папки не было :blush2:...

Значит ОД ОД рознь.....просто некоторые ОД забирают себе эти папки, а клиенту впаривают про комплектацию или просто без неё машину отдают....

Думаю так! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вот тоже так думаю. А ведь если бы тут не обсуждали, я бы и не знал о её существовании :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про папку даже где-то была целая отдельная тема. Кому-то давали, кому-то нет. Если очень интересно разобраться, советую написать в НМР. Пусть дадут четкий и ясный ответ, тогда и дилерам можно претензии аргументировано предъявлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Уважаемые коллеги.

Больше разговора чем товара..........

Папка чёрного цвета (у меня чёрного) из кожзама (мягкий, приятный на ощупь), похожа на визитницу. На развороте один большой карман для брошюр и на клапане прозрачные вставки для карточек.

В ней 3, обращаю внимание, три брошюры. Инструкция к машине, инструкция к навигации и прочей мультимедиа (толще чем к машине) и гарантийная книжка (заполняется при продаже).

Если есть желание посмотреть, могу сфотографировать. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ней 3, обращаю внимание, три брошюры. Инструкция к машине, инструкция к навигации и прочей мультимедиа (толще чем к машине) и гарантийная книжка (заполняется при продаже).

У Вас потому что комплектация с новигацией (поэтому 3)......у меня 2 дока была в этой папке....Мануал и сервисная книжка ....(ну + информация к сигналке и парктронику....это уже сам ставил)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...