Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

x-ivan

Электропривод складывания зеркал

Рекомендованные сообщения

Поиском найти не удалось.. В темы с тюнингом или в общие создавать, не понял.

Лирика: Добрый NISSAN, электропривод складывания зеркал

ставит в комплектация X-TRAIL начиная с 1 345 000, что очень обидно...

(Особенно если учесть, что данная опция у меня имеется даже на Ноуте,

который более чем в два раза дешевле, да и любые кроссоверы - хендаи, кии,

мутсубиши и прочие эту радость предоставляют или в базе или дешевле

Из-за чего даже думал о выборе другого авто, в итоге заказал все-же

Икс в комплектации SE с люстрой, но продолжаю переживать

"Как же это люди руками зеркала складывают, а смогу ли я делать это

ежедневно и не сильно утомляться, пачкаться?"

Вопрос в следующем: Возможно ли все же сделать этот пресловутый электропривод складывания?

ОД - сказали, что это не делается, так можно ли и что для этого необходимо??

Купить зеркала с приводом и ехать в какой левый сервис?

Снимут ли за это с гарантии за вмешательство в электрику

Или какие-то еще варианты??

Или вообще не стоит заморачиваться? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Или вообще не стоит заморачиваться? Заранее спасибо!

последняя мысль не лишена мудрости :good:

вы в своем вопросе сами ответили на него, указав последствия :)

а то что mp3 не читает - это типа нормально?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Mp3 - Тоже очень обидно!!! - на NOTE справляюсь через Коммуникатор и AUX

На треил поставлю сразу MyDean (на свой страх и риск, боюсь глюков :D , но рискну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, как-то давно я на Хундай Акценте заменил зеркала с ручным приводом на электрические. Как оказалось, производители унифицируя электропроводку, ставят ее одинаковую на все авто вне зависимости от комплектации. Собственно, т.к. Акценты продавались и с электрозеркалами, у меня оказались выведены разъемы для их подключения. Оставалось только заменить их на приводные. Собственно, полагаю, что у Трейла может быть так (только лишь моя ГИПОТЕЗА). Но на Акценте я зеркало вынужденно менял, да к тому же разница между ручной и электрической регулировкой колоссальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая повсеместную унификацию, зеркала с электроприводом должны ставиться.

Но вроде как подобный опыт до сих пор на форуме не описан. Посему на Ваш риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то в этом разделе уже писал:

Покупайте машину СРАЗУ в нужной комплектации: покука более дешевой и дооборудование ее до бролее дорогой по деньгам выходит дороже (не говоря о времени, нервах и прочих негативных последствиях).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то в этом разделе уже писал:

Покупайте машину СРАЗУ в нужной комплектации: покука более дешевой и дооборудование ее до бролее дорогой по деньгам выходит дороже (не говоря о времени, нервах и прочих негативных последствиях).

У меня с первым моим Трейлом, хоть ты тресни :) , по деньгам выходило только на 2,0, SE (даже пришлось занять 100 000 р.)......или на Кашкай в LE.....но я очень - очень хотел Трейл......но на Трейл в LE денех уже не было на тот момент (2009 год....я тогда ещё попал в подаражание Трейлов 2008-2009 год зима...т.е. ещё бы в декабре 2008 купил бы с натяжкой LE, а в январе 2009 г. осилил с горем попалам только SE)......

Следовательно в нужной комплектации не всегда доступно купить.....кто бы что не говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Господа, обладатели Хитрил 2011-2012 годов(может и старее). Купил недавно этот аппарат и столкнулся с тем, что нет кнопки складывания зеркал! Т.е. электро-регулировки есть, а скалдывания нет :shok: Обратился к диллеру, может они могут изменить это... мне рассказали страшную историю про то, что там не только кнопку добавить надо, но еще и зеркала сами менять, и проводку прокладывать! :wacko: Сколько сталкивался с подобным в предыдущих машинах, там проводка уже была, механизм скалдывания тоже, нужно было только добавить саму кнопку. В одной только машине пришлось еще два провода к проводке добавить и вставить в имеющийся штекер. Т.е. работа заняла 30 минут и все заработало... а тут такие страсти... может кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией и подскажет:

1. Зеркала сами менять надо или в них во всех есть механизм скалдывания?

2. Проводку насколько сильно переделывать или просто пару проводов дополнительно кинуть?

3. Штекеры менять придется или там единые, просто провода до них не прокинуты?

PS У меня X-Trail`12 2.0л комплектация SE.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуетесь поиском, не плодите темы:

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...c=18083&hl=

Я видел ту тему, последнее сообщение от 17 апреля, а ответа по существу нет! Не, это конечно круто так ткнуть носом в правила не плодить темы... только это уместно, когда в существующей теме будут ответы на заданные вопросы!

Сообщение от модератора Nenar
Ну так если тема аналогичная есть, в ней и стоило написать. Даже если решения пока нет - лучше в одном месте обсуждать.

Переезжаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За год пользования Иксом еще ни разу не складывал зеркала. Как-то нужды в этом не было. Нафига козе баян?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читал (не помню), при складывании зеркал (особенно зимой)...может треснуть зеркальный элемент...т.к. при складывании лед, снег может надавить на само зеркало и сломать его....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то в этом разделе уже писал:

Покупайте машину СРАЗУ в нужной комплектации: покука более дешевой и дооборудование ее до бролее дорогой по деньгам выходит дороже (не говоря о времени, нервах и прочих негативных последствиях).

Я всегда так говорю!

А при нехватке бабла, я лично вместо пустого новья, возьму на гарантии 1.5 годовалую в максималке, за те же деньги, но не мучаюсь вопросами... типа... " а как установить камеру з/х", "а почему не читает МП3", "А нормально зимой без ЕСП", "а как сделать электро зеркала" и т.п. хренью... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда так говорю!

А при нехватке бабла, я лично вместо пустого новья, возьму на гарантии 1.5 годовалую в максималке, за те же деньги, но не мучаюсь вопросами... типа... " а как установить камеру з/х", "а почему не читает МП3", "А нормально зимой без ЕСП", "а как сделать электро зеркала" и т.п. хренью... :D

Ты прежде чем так безапеляционно говорить, поинтересуйся хотя бы, где живёт человек, которому ты так заявить собрался!

Я, к примеру, живу на далеком-далеком острове, где предложений "на гарантии 1.5 годовалую в максималке" нет в принципе! Есть ПР и с камерой, и складывающимися зеркали, и с телевизором и еще со всякой хернёй... только мне ПР не нужен. А ЛР на вторичном рынке отсутствует вообще! А когда появляется, то это далеко не 1,5-годовалая машина, а скорее 15-годовалая. Так что не везде такой выбор машин, как к западу от Уральских гор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы знали, где кто живет, нужно профиль заполнять....

Ну и мое высказывание предназначалось не кому-то конкретно.. а вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при нехватке бабла, я лично вместо пустого новья, возьму на гарантии 1.5 годовалую в максималке, за те же деньги, но не мучаюсь вопросами...

......1,5 годовалая машина (пусть и нафаршированная) не сравнится с новехонькой из салона (с её непередаваемым запахом новья и т.д.)....

Единственно, если Вы покупаете 1,5 годовалую у друга/товарища/родственника и знаете как он ездил все эти 1,5 года........но не всегда так бывает...

Меня всегда поражали деятели, которые продают машины Б/У - шные 1,5-2 года по цене новых......и пишут состояние идеальное......зайдите на сайт по продаже Трейлов 2011 года....и средний Трейл стоит 1,1-1,2 мильёна........но не уж то человек обладая такой суммой денех купит у дяди Васи ЛЕ-шную комплектацию с пробегом 15 -25 т.км. или пойдёт и купит чуть менее комплектации СЕ, но новую....

А то что он все эти 1,5 - 2 года ездил.....может быть курил в салоне...может быть пукал (сорри :blush2: )....по ходовке также могут быть нарекания....для кого как

Генри Форд сказал - "Хорошая машина - Новая машина".........

Сорри за офф :blush2:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, к примеру, живу на далеком-далеком острове, где предложений "на гарантии 1.5 годовалую в максималке" нет в принципе!

Ну и у нас не все так безоблачно. Я целился на такой Икс - б/у с небольшим пробегом и на гарантии. Но вариантов было очень мало, а те, что есть имели неадекватную цену - достаточно добавить 100-150 тыс и купить НОВУЮ машину, хоть и немного попроще. Что я и сделал.

сорри за ОФФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и у нас не все так безоблачно. Я целился на такой Икс - б/у с небольшим пробегом и на гарантии. Но вариантов было очень мало, а те, что есть имели неадекватную цену - достаточно добавить 100-150 тыс и купить НОВУЮ машину, хоть и немного попроще. Что я и сделал.

сорри за ОФФ.

а у нас так вообще диллер только в прошлом году появился, а с материка никто не возил ЛР, ибо все помешаны на ПР. Так что даже годовалую найти невозможно... Обещали вэтом году запустить trade-in, мож наберу еще баблосиков, да поменяю своего SE на LE...

...но давайте вернемся к нашим баранам. Так кто-нить пытался замутить складывание зеркал или нет? Помню на Импрезе я купил панель с кнопкой и проложил пару проводов. Моторчики в зеркалах оказалось, что были... Может и тут малой кровью обойдётся... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если отдельно прикупить оригинальные механизмы складывания зеркал, то выйдет гораздо дешевле новых зеркал всборе. Только встанут ли они в наши простые зеркала?

Можно отказаться от блокировки стеклоподъемников и задействовать эту кнопку блокировки.

Хочу попробовать.... Кто-нибудь занимался подобным колхозом?

Отговорите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читал (не помню), при складывании зеркал (особенно зимой)...может треснуть зеркальный элемент...т.к. при складывании лед, снег может надавить на само зеркало и сломать его....

Ну наверное я позволю себе это опровергнуть, хотя первое и второе поколение отличаются. Машина у меня как видите уже в годах. Зеркала всегда складываю и даже зимой. Бывало примерзало, механизм вжикает, но не складываются-раскладываются, но как только салон прогревается - все возвращается в норму. Ничего за эти годы не сломалось. Даже удары хорошо держит, не так давно сложил своим зеркалом зеркало на аутлендере. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...