Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Gres

Компрессор кондиционера т31.

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, redvan сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Xtrail T31, 2.0, двигатель MR20, пробег 62000, радиаторы мыли. Перестает на ходу работать кондиционер, не сразу. Закономерности какой-то не нашел. Никаких посторонних звуков нет. На холостых катушка щелкает, кондиционер работает исправно, при нажатии на педаль газа, трубки начинают замерзать сильнее. У официалов стравливали и заправляли систему несколько раз. Приговорили менять компрессор. Может ли это быть из-за термопредохранителя (или муфта не присоединялась бы в таком случае)? 

Владимир , терма сгорает раз и всё конец , я не давно менял , не ваша тема . Датчик давления , и само давление в системе желательно проверить в сервисе специализирующемся на компрессорах . Официалам знать всё не надо . Зайдите с другой стороны .

 

Могу ещё безумное решение предложить , 89022865860 . Позвонить попросить консультацию , сказать - Я с Двинского березника  , можете проконсультировать ли , возможно предложить денег каких то на карту , там ответят люди очень адекватные , скорее всего денег не возьмут . Это самый крутой в Архангельске сервис именно по кондиционерам , берутся за всё . Люди северные , открытые , за помощь всегда помогут просто так . Если есть сало , то не перепрятывают . Я там и чинюсь . 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

15.03.2022 в 12:18, redvan сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Xtrail T31, 2.0, двигатель MR20, пробег 62000, радиаторы мыли. Перестает на ходу работать кондиционер, не сразу (дело происходило летом). Закономерности какой-то не нашел. Никаких посторонних звуков нет. На холостых катушка щелкает, кондиционер работает исправно, при нажатии на педаль газа, трубки начинают замерзать сильнее. У официалов стравливали и заправляли систему несколько раз. Приговорили менять компрессор. Может ли это быть из-за термопредохранителя (или муфта не присоединялась бы в таком случае)? 

Еще дополню: вчера ехал на машине по городу, больше стоял в пробке, температура за боротом -1, кондиционер работал и не выключался. Перед всей этой историей варили трубку кондиционера.

Изменено пользователем redvan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте товарищи!  Подскажите существует ли  ремкомплект на компрессор и где можно купить?

Изменено пользователем Сергей96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится:

X-Trail 2012 QR25DE, компрессор 92600-JG30B. Есть на https://a.aliexpress.com/_AqgjzZ прижимная пластина. Пару месяцев как себе поставил - всё прекрасно работает.

Кстати моя, родная, вполне жива оказалась. Могу за умеренную сумму отправить куда угодно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.04.2022 в 14:19, Сергей96 сказал:

Здравствуйте товарищи!  Подскажите существует ли  ремкомплект на компрессор и где можно купить?

нет . поршни не перебрать .

прокладки , подшипник внешний  , термопред запаянный , муфта включения - это всё продается отдельно , новое и бэу . 

 

Самое сложное это термопред ,  в большинстве случаев вам говорят - надо новый узел , или бэу . На самом деле там запчасть 20 рублей залита , всё меняется и чинится без проблем . Главное не ездить с шумом от области агрегатных подшипников долго , так как на трассе это превращается в трагедию , при слете ремня отключается помпа - и никуда вы больше не поедите , особенно весело в морозы . Клин компрессора , тоже никуда не поедите . А в обход компрессора сделать ремень не возможно , просто подобрав короче ремень . на том месте где стоит компрессор надо колхозить ролик(это долго) , чтобы уехать со снятым заклинившим компресссором .

 

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Никто не сталкивался с заменой клапан производительности компрессора? Погуглил, нашел только вот такой Krauf KDZ1037YU.

Изменено пользователем Shuryk
редактирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Накрылся компрессор на qr25de. Есть ли у кого нибудь опыт замены родного компрессора на компрессор с теаны или басары. Цена на данные компрессора значительно ниже ,чем на хитрого. По сути движки одинаковые. В сети инфу не нашёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Июль. Жара и мой Друг решил снова напомнить о себе. Да, прошел год, проблемы те же. Это не беда, что в апреле он снова дал о себе знать сгоревшей катушкой, и я заменил полностью муфту с катушкой в сборе, надеясь на чудо. Ну так как детство кончилось, чуда не произошло.

 Я ехал по красивым местам, любовался пейзажами и на то как садится солнце, и лопал мороженое. Мой Друг, решил что я могу простудиться, вырубил кондей и порадовал меня горячим влажным воздухом в салон...Заботливый блин...(посл слово точно другое, но я только что с Питера вернулся)

Снова к мастерам по кондеям...и вердикт "Дорогой наш постоянный уже клиент, за те деньги которые ты нам принес, меняя катушку, муфты, ты мог бы уже купить новый компрессор и забы(и)ть про эти муки в жару...но ты упертый!" Короче послали меня искать компрессор ибо этот стал перегреваться и до клина недалеко.

Посему вопрошаю и прошу совета. Искать Valeo 92600-EN22B и ставить шкив от старого (т.к. дизель)?

Может есть у кого контакты где нормальные бу? Мож на дроме с япии посмотреть? Или LUZAR?

И спасибо за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.07.2021 в 18:27, Владыкинский сказал:

@Stasinsky

Неужто EN22B, EN22C, EN22A не найти? 

Может есть у кого информация, подходит ли EN22B на 2.5 бенз?

А то как-то на qr25de ничего нигде и нет особо.

По умолчанию про EN22B везде информация, что он к MR20DE

 

Дополнение.

Посмотрел фотографии, с виду компрессоры к QR25DE и MR20DE совершенно разные изделия (по креплению).

Но сбивают с толку объявления на Авито к 92600-EN22B

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/kompressor_konditsionera_nissan_x-trail_t31_qr25de_2836396045

Мол "Компрессор кондиционера Nissan X-Trail T31 QR25DE 2.5 2007 (б/у)"

И на том же Дроме по Luzar LCAC 1425 почему-то указано, что он "Для двигателей M9R, MR20DE, QR25DE, K4M"

https://baza.drom.ru/krasnodar/sell_spare_parts/kompressor-kondic-dlja-a-m-nissan-x-trail-t31-07-2.5-i-luzar-lcac-1425-g10910590064.html

Хотя по картинкам Лузаровских поделий на офсайте видно, что LCAC 1431 (для 2.0) и LCAC 1425 (для 2.5) совершенно разные компрессоры.

https://luzar.ru/catalogue/kompressory-konditsionera/kompressor-konditsionera-x-trail-t31-2-0i-lcac-1431/

https://luzar.ru/catalogue/kompressory-konditsionera/kompressor-konditsionera-x-trail-t31-07-2-5i-lcac-1425/

Запутали. А посмотреть в машине - не рядом просто)

Изменено пользователем melanholiac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, melanholiac сказал:

А посмотреть в машине

А посмотреть в машине - проблема. Надо на яму,снимать защиту и смотреть снизу - сверху ничего не видно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.03.2023 в 17:02, apple911 сказал:

А посмотреть в машине - проблема. Надо на яму,снимать защиту и смотреть снизу - сверху ничего не видно.

У меня маркировку и снизу со снятой защитой не удалось найти, бампер надо снимать, видимо)

Но вид крепления и сверху сразу получилось разглядеть. Разные они конечно с MR20DE. Никакие 92600-EN22B на QR25DE не встанут ни с каким напилингом

Изменено пользователем melanholiac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, melanholiac сказал:

Никакие 92600-EN22B

@melanholiac , у меня по ВИН выдает такие номера 92600-JG300 ; 92600-JG30A ; 92600-JG30B. Это для 2,5 л.

Изменено пользователем apple911
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заклинило компрессор кондиционера. Причем как-то получилось, что муфту сорвало что-ли, в общем шумит, дребезжит, но ремень живой. Наверное повезло.

Диагностика в профильном сервисе показала, что в выпускаемом газе следов грязи, стружки нет.

В клубном сервисе предлагают за 25 труб б/у компрессор с контрастного мотора, "до 100 ткм пробег, компрессор на вид свежий, гарантия 2 недели. Работы по снятию и установке 7 труб.

Думаю это хороший вариант. Брать новый компрессор это примерно 30-35 труб, плюс замена радиатора, промывка системы.

Кто что порекомендует?

Изменено пользователем ССМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освежу вопрос 

Изменено пользователем ССМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый день! Т31 2010 года,2,5 л. , тоже проблема с кондиционером, подшипник шумит сильно, точнее гремит металлическим звоном, в сервисах ниссановских не меняют, говорят,целиком муфту только. Стоит дорого. Правильно понимаю.что помимо подшипника могут быть еще какие-то дополнительные проблемы с муфтой? предохранители? Судя по информации в этой ветке, нужна четкая диагностика именно муфты...Самое интересное,что обычные автосервисы берутся поменять подшипник, но как сделают-вопрос. Есть у кого-то контакты именно ниссан-сервиса, где мрогут внимательно  подойти  к вопросу,есть опыт у кого-то? И кондиционер не работает....

речь идет о Москве. 

Изменено пользователем Сергей Огорской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Сергей Огорской сказал:

всем добрый день! Т31 2010 года,2,5 л. , тоже проблема с кондиционером, подшипник шумит сильно, точнее гремит металлическим звоном, в сервисах ниссановских не меняют, говорят,целиком муфту только. Стоит дорого. Правильно понимаю.что помимо подшипника могут быть еще какие-то дополнительные проблемы с муфтой? предохранители? Судя по информации в этой ветке, нужна четкая диагностика именно муфты...Самое интересное,что обычные автосервисы берутся поменять подшипник, но как сделают-вопрос. Есть у кого-то контакты именно ниссан-сервиса, где мрогут внимательно  подойти  к вопросу,есть опыт у кого-то? И кондиционер не работает....

речь идет о Москве. 

В СВАО "Автоклимат" на слуху.

В Мытищах "Климат сервис". У последних я в июне 2021 менял подшипник муфты и ремонт муфты делал (сгорела обмотка из-за перегрева от подшипника, перемотали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ССМ сказал:

В СВАО "Автоклимат" на слуху.

В Мытищах "Климат сервис". У последних я в июне 2021 менял подшипник муфты и ремонт муфты делал (сгорела обмотка из-за перегрева от подшипника, перемотали).

спасибо огромное за помощь!!!!! попробую в Мытищи позвонить, они рядом....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ССМ сказал:

В СВАО "Автоклимат" на слуху.

В Мытищах "Климат сервис". У последних я в июне 2021 менял подшипник муфты и ремонт муфты делал (сгорела обмотка из-за перегрева от подшипника, перемотали).

Климат Сервис записался, по телефону все рассказали,предварительно обозначили сумму ремонта, пока все хорошо.

после ремонта напишу впечатления, вдруг пригодится кому-то.

Спасибо еще раз за помощь!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сергей Огорской сказал:

Климат Сервис записался, по телефону все рассказали,предварительно обозначили сумму ремонта, пока все хорошо.

после ремонта напишу впечатления, вдруг пригодится кому-то.

Спасибо еще раз за помощь!

Желаю удачи! Мне обошлось тогда 11800

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, ССМ сказал:

Желаю удачи! Мне обошлось тогда 11800

Спасибо! в любом случае это  дешевле,чем б/у муфта, которую еще нужно установить...вчера нашел в Сокольниках б/у с гарантией за 23 тр.,Разница ощутимая. Про новую и говорить не стоит. 

прочел выше, что сейчас с муфтой у вас тоже проблема....получается,после ремонта 2 года  поездила или сейчас в чем-то другом проблема появилась, не в обмотке и подшипнике дело?

Изменено пользователем Сергей Огорской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...