Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Gres

Компрессор кондиционера т31.

Рекомендованные сообщения

22 часа назад, Lugaru сказал:

Спасибо! Я эти варианты тоже находил. Тут вопрос: кто то пробовал ставить данные компрессоры на авто и какой опыт?

На драйве искал инфу , вроде ребята китайцев ставили , жалоб не было. Полистай драйв.

У меня ситуация такая. Машине 65000 пробегу, но 10 лет жизни) Взял в марте , в воскресение включил кондей . Лампа горит , вентиляторы вращаются. Муфта не щелкает. Проверил . 12 вольт приходит.   Прозвонил муфту сопротивление 0.00. Заказал с Китая. Только электрическую часть. В основном народ так решает проблему (причем даже при небольших пробегах).. Подшипник пока не брал. При замене гляну износ. 

Можно было здесь заказать , но здесь только муфта в сборе , почти 10т.р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

День добрый.

Попал на компрессор, думал отделаться только заменой катушки. Но как оказалось компрессор словил клин.

Машина t31, 2,0 CVT.

Родной компрессор Valeo с кодом 92600-EN22B.

Что можно ставить вместо него?

Какие минимальные работы нужно провести при замене компрессора? 

 

А то чет с деньгами не супер и навязывание лишних доп.работ сильно стукнет по и так худому кошельку...  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Stasinsky сказал:

День добрый.

Попал на компрессор, думал отделаться только заменой катушки. Но как оказалось компрессор словил клин.

Машина t31, 2,0 CVT.

Родной компрессор Valeo с кодом 92600-EN22B.

Что можно ставить вместо него?

Какие минимальные работы нужно провести при замене компрессора? 

 

А то чет с деньгами не супер и навязывание лишних доп.работ сильно стукнет по и так худому кошельку...  

 

MSG AC0046 

Luzar LCAC1431

Цена около 17.

Либо Алиэкспресс , либо б/у,  либо попробывать отремонтировать.

Изменено пользователем Покрышкин
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.06.2020 в 15:23, Stasinsky сказал:

День добрый.

Попал на компрессор, думал отделаться только заменой катушки. Но как оказалось компрессор словил клин.

Машина t31, 2,0 CVT.

Родной компрессор Valeo с кодом 92600-EN22B.

Что можно ставить вместо него?

Какие минимальные работы нужно провести при замене компрессора? 

 

А то чет с деньгами не супер и навязывание лишних доп.работ сильно стукнет по и так худому кошельку...  

 

Так же попал с компрессором, заклинил , нашёл на разборке компрессор от Ниссан серена, ZEXEL 92600CY09E за 2100 рублей, переживал, что по трубкам не подойдёт, но все обошлось, сам поменял, съездил в контору, там поменяли осушитель, промыли систему и заправили ( как говорят можно это и не делать, просто заправить и все, но я не рискнул, вдруг старый компрессор погнал стружку), отдал за это 11000 рублей, все работает. 

IMG_0550.JPG

IMG_0552.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Покрышкин , спасибо.

 

@Lexa51 , а родной у вас какой был? Такой как у меня?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Stasinsky сказал:

@Покрышкин , спасибо.

 

@Lexa51 , а родной у вас какой был? Такой как у меня?

 

Да, такой же, VALEO, made in China, поставил ZEXEL made in Czech. Узнавал, в Москве есть контора Автоматика, по ремонту кондиционеров, наш восстановленный компрессор стоит 13800 рублей. 

Изменено пользователем Lexa51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Владимир1000 ,@Shuryk , как работает AC0137? Отзывов никаких считай, выбираю между новым китаем (MSG, как понял - сборная солянка наколенных изготовителей с неизвестным качеством) и восстановленным оригиналом. Разница 17500 против 25000 - в полтора раза... Я вовремя не поменял подшипник, ездил с посторонним "шуршанием", в итоге его заклинило, муфта провернулась на валу и он уже нерабочий - надо менять компрессор целиком.

Изменено пользователем tipathi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, tipathi сказал:

@Владимир1000 ,@Shuryk , как работает AC0137? Отзывов никаких считай, выбираю между новым китаем (MSG, как понял - сборная солянка наколенных изготовителей с неизвестным качеством) и восстановленным оригиналом. Разница 17500 против 25000 - в полтора раза... Я вовремя не поменял подшипник, ездил с посторонним "шуршанием", в итоге его заклинило, муфта провернулась на валу и он уже нерабочий - надо менять компрессор целиком.

После замены уже год катает. Менял прошлой весной. Холодит исправно. При включенной кондее изредка фоновые звуки появляются, гул небольшой. Больше проблем не замечено. Ну кроме того, что фильтр пришлось раза три поменять :-). Видать прошлый компрессор ушатал всю систему. Фильтр забивал в ноль. Поэтому настоятельно рекомендую систему промыть после замены. По внешнему виду из коробки был вполне себе солидно сделан. Не похож на дешевку, сделанную на коленке.

Изменено пользователем Shuryk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shuryk от промывки меня отговаривают, типа, развод 99% случаев, оно не нужно... И вот с одной стороны совет ставить оригинал без промывки, от знакомого сервисника, где сейчас авто, с другой - ставить Китай и не париться от начальника-продавана ))) По поводу промывки он тоже говорит нафиг. А клубный ессно говорит надо промывать, если клин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, tipathi сказал:

@Shuryk от промывки меня отговаривают, типа, развод 99% случаев, оно не нужно... И вот с одной стороны совет ставить оригинал без промывки, от знакомого сервисника, где сейчас авто, с другой - ставить Китай и не париться от начальника-продавана ))) По поводу промывки он тоже говорит нафиг. А клубный ессно говорит надо промывать, если клин.

Я на себе проверил. На Кашкае был просто клин компрессора. Никуда не ехал. Там не пришлось промывать. А вот на Иксе после клина еще и покатался. В итоге система забилась сильно. Выбирайте сами как лучше :-)

Изменено пользователем Shuryk
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.07.2020 в 17:44, tipathi сказал:

@Shuryk от промывки меня отговаривают, типа, развод 99% случаев, оно не нужно... И вот с одной стороны совет ставить оригинал без промывки, от знакомого сервисника, где сейчас авто, с другой - ставить Китай и не париться от начальника-продавана ))) По поводу промывки он тоже говорит нафиг. А клубный ессно говорит надо промывать, если клин.

Всем привет!

Тоже выбираю из 2х вариантов: покупка просто БУ компрессора за 10К + за установку берут тысячи 3-4. Итого 14К. Но гарантия - по сути только то, что компрессор заработает. На следующий день если сломается - то деньги пропали.

2ой вариант: починить в компании Гросс-климат. Ценник кусается - 19К за восстановленный компрессор + 5-6 за замену. Из плюсов - полгода гарантии. Что меня очень сильно смущает: сказали, что возможно потребуется промывка - тогда еще +7-8 тысяч.

И вот тут вопрос: как я сам могу определить, требуется промывка или нет? Предположим они разберут все. Что я должен увидеть там (и где именно), чтобы понять, что промывка действительно нужна?

Ведь тут очень просто можно будет обмануть: просто сказать, что без промывки ничего не заработает. А как проверить?

 

Кстати, от китайских компрессоров решил отказаться. Я имею в виду те, которые по 8-10 тысяч рублей на АлиЭкспрессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lugaru цены у вас какие-то прошлогодние. Б/у сейчас стоит 16. Восстановленный с гарантией год был вариант за 24 (с учетом сдачи своего компрессора). Без промывки может заработать, но ненадолго. Мне сказали "стружки вроде не было". Учитывая это, я решил остановиться на варианте подешевле, итого за новый MSG AC0137 с доставкой и работами отдал 22500. Те, которые на али за 8, у нас и продаются за 16, думаю. На али ж не на коленке клепанное продают, а ту же продукцию, что и наши закупают. Впечатления пока - холодит, работает, звук работы так себе, конечно, но изнутри машины пофиг абсолютно. Ну и еще что-то посвистывает независимо от компрессора, не помню, был ли у меня такой шум раньше.
   Видео работы с включением-выключением:

Скрытый текст

 

   

 

 

 

 

Изменено пользователем tipathi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, tipathi сказал:

@Lugaru цены у вас какие-то прошлогодние. Б/у сейчас стоит 16. Восстановленный с гарантией год был вариант за 24 (с учетом сдачи своего компрессора). Без промывки может заработать, но ненадолго. Мне сказали "стружки вроде не было". Учитывая это, я решил остановиться на варианте подешевле, итого за новый MSG AC0137 с доставкой и работами отдал 22500. Те, которые на али за 8, у нас и продаются за 16, думаю. На али ж не на коленке клепанное продают, а ту же продукцию, что и наши закупают. Впечатления пока - холодит, работает, звук работы так себе, конечно, но изнутри машины пофиг абсолютно. Ну и еще что-то посвистывает независимо от компрессора, не помню, был ли у меня такой шум раньше.
   Видео работы с включением-выключением:

  Показать содержимое

 

   

 

 

 

 

 

За 16 обещают южнокорейский DAP. Но гарантия всего месяц.Отзывов не нашел по нему.

А где сами работы делали? Можно мне контакты сервиса? Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить, тока что нажал кнопку кондея и не услышал характерного перехода на кондей и не почувствовал холода, понял сразу что что то не то, вылез из машины и проверил коробку с предохранителями под капотом, та что переворачивается вверх ногами когда открываешь, увидел надпись A/C 10 ампер, я так понимаю это и есть предохранитель, проверил он целый.

Далее что я могу проверить посоветуйте, может схема где есть, я так понимаю кондиционер сам то не электрический естественно и приводится в движение от ременной передачи. маховик вращается всегда с двигателем но сам кондей включается за счет электрической муфты, сегодня тестер хочу купить и проверить приходит ли напруга, если приходит то получается сгорела катушка эл-муфты, других вариантов нет, если все так как описал то подскажите ее номер и где купить быть может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oserega1974 

https://www.drive2.ru/o/b/544476235003068766/

Вот про рукоблудие с паяльником. 2.5, но с муфтой, возможно так же, как на 2.0.

https://www.drive2.ru/l/6947469/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oserega1974 еще релюхи можно проверить.Не торопись разбирать муфту.

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oserega1974 Если упало давление фреона в системе, то климат не включится, даже если всё исправно.

 

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Andrey_66 сказал:

еще релюхи можно проверить.Не торопись разбирать муфту.

а где она стоит подскажи друже. 

прям закон подлости какой то и полоса невезения, позавчера выдернули зуб и ставить имплант 50 000 р, сегодня утром поломался брелок сигналки, перестал вообще что либо показывать, разобрал и перепаял контакт, все заработало, как раз таки после брелка завел авто и понял что компрессор кондея не работает, прям полоса блин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ровермен сказал:

@oserega1974 Если упало давление фреона в системе, то климат не включится, даже если всё исправно.

 

Кнопка загорится?

@oserega1974 горит кнопка?

1 минуту назад, oserega1974 сказал:

а где она стоит подскажи друже. 

прям закон подлости какой то и полоса невезения, позавчера выдернули зуб и ставить имплант 50 000 р, сегодня утром поломался брелок сигналки, перестал вообще что либо показывать, разобрал и перепаял контакт, все заработало, как раз таки после брелка завел авто и понял что компрессор кондея не работает, прям полоса блин. 

Свечку в церкви поставьте. Помогает, слышал. Я серьёзно. 

Изменено пользователем Pzm76
Орфо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pzm76 сказал:

горит кнопка?

кнопка включения кондея горит, вентили начинают тоже крутиться а вот перехода на нагрузку кондея я уже не слышу и не чувствую, похоже на муфту. 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...