Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Gres

Компрессор кондиционера т31.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

С месяц назад начались неприятные звуки при запуски движка, которые проходили при запуске кондея и после прогрева - минут через 10. Подсказали - подшипник муфты. Последнее дни звук усилился. Вопрос: меняется ли подшипник или надо всю муфту? Делают ли это официалы? У меня просто продлённая гарантия... И ещё - надо ехать на днях с семьёй 300 +300 км от- я так понял что есть риск того, что машина встанет посреди дороги? Нельзя ли отключить просто кондей - предохранитель отключить или ещё чего? Временное решение, так сказать, чтоб не склинило в пути. Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Подшипник там 6203 , или просто 203 . Он вращается все время . Временная мера это снять компрессор совсем и установить короткий ремень .

Или пойти и купить прямо завтра подшипник 203 , например Nsk , и перепресовать в любом сервисе . Но придется и заправлять кондей , это иногда ссложнее. Но если без фриона можно ездить , то с заклинивщим подшипником , вы действительно никуда не уедите совсем .

Степень износа подшипника может определить спец с опытом именно по компрессорам , на слух . Я думаю что примерно 5000 км он спокойно ходит от момента когда зашелестел , до момента когда вы попадаете на замену не только подшипника но и муфты . Надо знать сколько вы ездите с гулом в компрессоре .

Как то так .

Блин . Вы тему от начала прочитайте . Поможет . Это 20 минут .

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подшипник компресмора как у нас стоит почти во всех компрессорах иномарочных , по всей россти . А валео является чуть ли не единственным мировым лидером по их пооизводству на конвеер в европе и азии .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Тему прочитал, не всё правда понял, поэтому и спросил. Кто то же говорил, что там выпрессовывать надо, вот и спросил насчет официалов - меняют отдельно подшипник или нет. Я на гарантии продлённой - компрессор туда входит, а вот муфта - хз. Езжу с шелестением от силы тысячи две - две пятьсот максимум. Поеду к официалам, узнаю... Ох, чует моё сердце - быстро они не делают, особенно по гарантии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офицалы подшипник менять не будут,нет такого регламента,менять будут либо муфту в сборе,либо компрессор,ждать будешь долго пока к ним офицально деталь поступит,не смотря на то что она может быть в наличие через дорогу и в большом колличестве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо... Так и думал... Попадалово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И подшипник там никак не 203-ий, и фрЕон, для его замены, выпускать не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, официалы пойдут на временное снятие компрессора и установку короткого ремня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю, куда они пойдут?!

Про короткий ремень на QR25, не знаю, на MR20, в обход компрессора ставится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, да и короткого ремня для этих целей не существует, т.е. подбирайте сами как хотите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет подшипника в компрессоре , продается на любом углу , частый размер . В моих постах 1,5-2 года назад , его номер есть . Я менял , почти лично . На моей машине снять подшипник не слив фреон , не смогли ...

Допускаю что там не 203 , но и искать лень свои же посты . Ремень купить путем подбора можно . Длинна примерно 800 мм . Штатно на 2,0 бенз , стоит ровно 1210 мм .

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница страждущему, какая длина ремня на mr20, если у него qr25?! Да и шкивы на qr25 расположены подругому. Может вообще ремень, в обход кондиционера одеть нельзя. Подшипник достаточно специфический, и на любом углу не продается. Его размер 35х50(или55)х20, ну совсем не 203-ий! А если бы этот подшипник был куплен по вашей рекомендации, да еще машина была бы разобрана, а подшипник не подходит? Вы бы оплатили ненужную покупку, простой и двойную работу? Ну нафига давать такие советы, да. еще с такой уверенностью?! А вообще, наглядный пример, что критично надо подходить к информации из интернета.

То что у вас выпускали фреон - это вас просто развели на доп. работы, и соответственно деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветую поменять подшипник, пока не сгорел предохранитель муфты от перегрева, а далее при разрушении подшипника не провернуась бы муфта на посадочном месте. Я так попал на замену компрессора.

Подшипник на 2,5 такой - 35BD219, внутр. 35, наруж. 55, ширина 20

 

Подшипник меняется без слива фреона, это сервис не хочет возится с съемом муфты без съема компрессора, там болт закисший в большинстве случаев.

Изменено пользователем avenger
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Звонил официалам - вроде входит в мою продлённую гарантию и компрессор и муфта. Только случай гарантийный рассматривать НЕДЕЛЮ будут. И только потом заказывать деталь. Жесть...

Скажите, как уменьшить нагрузку на подшипник? Я так понимаю, включать кондей, чтоб он под нагрузкой работал не стоит? А вот обороты влияют? Придётся видимо на нём покатать сколько - то. Он при холодном старте издаёт уже не только шуршание, поскрипывает, но минут через 10 его и не слышно, встаёт видимо на место, при включении кондея шумит, раньше наоборот было... Как он себя на трассе поведёт непонятно...


А менять подшипник у нелфициалов страшно - попадёшь потом на компрессор, а там уже ковырялись, без гарантии не охота оставаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! У меня такая проблема:при включении кондиционера двигатель глохнет.Ребят кто из Магнитогорска,можете подсказать нормальный сервис где мне помогут решить проблему.Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас компрессор словил клина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прилип на подшипник кондея на второй машине . Моя машина первая товарный т31 2010 года Питер 2,0  . Вторая тоже самое но декабрь 2009 г. Умерли примерно при пробеге 90 000 км.

 

Стоит у меня компрессор ВАЛЕО , ссылка на экзист(для зарегестрированных пользователей) - http://www.exist.ru/..._X-Trail_II_2.0  

 

Почитав за 10 минут эту тему и вот эту - http://forums.drom.r...1058662-p3.html  . Понял что подшипники скорее всего одинаковые ,  NSK 35BD219 аналог . Размеры : Внутр 35 , Наруж 55 , Ширина 20 . Ценник от 200 р до 400 по экзисту .

 

Вот список , прочих таких же . 

Cargo 250129 

Cargo 252581 
FEBEST WF35550020 
Hanse C32BD219DU 
KOYO DAC3555RD3H 

 

Подшипник на 2,5 такой - 35BD219, внутр 35 мм , наруж. 55 мм , ширина 20 мм .

 

ТО есть они одинаковые .

 

Первое мое повествование в 24 посте в данной теме .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ценник от 200 р до 400 по экзисту .
 

Только что заказал на экзисте 

Цена почти 600 руб 

На выходных буду менять 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорил с официалами 

Сообщили что открутить болт, с внутренним шестигранником, который крепит муфту- проблематично.

Говорят он лопается в процессе открутки, потому как сделан из силумина. Типа по этому Ниссан не дает рекомендаций по замене отдельно муфты и подшипника, а рекомендует менять компрессор целиком. 

Я вот думаю - если силуминовый болт закисает - можно ли греть его газовой горелкой например ? 

Есть опыт такой ? 

Изменено пользователем Goblin555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сообщили что открутить болт, с внутренним шестигранником, который крепит муфту- проблематично.

этот болт стоит на фиксаторе резьбы... перед откручиванием постучите через шестигранник по нему молотком...

А про болты из салумина - ВПЕРВЫЕ слышу...

Говорят он лопается в процессе открутки

даже если и свернете - высверлить и нарезать резьбу не составит труда. А если есть в наличии экстрактор резьбы, то и выкрутите остатки спокойно...

 

Стас, единственное... по самому ВАЛУ компрессора НЕ СТУЧАТЬ вообще - лопнуть может. И тогда попадете на компрессов в сборе... 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...