Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Gres

Компрессор кондиционера т31.

Рекомендованные сообщения

тему прочел, но про сальник инфы что то нет никакой., есть ли он там вообще? Модель авто: T31 QR25 CVT 2008 год. 

Ниссан не дает на компрессор НИКАКИХ прокладок, т.к. компрессоры не делает сам...

По задумке Ниссана - замена компрессора...

Дмитрий, есть универсальные ремкомплекты для переборки компрессора, НО... для того, чтобы подобрать прокладки нужно сначала снять все резинки с компрессора, т.е. его ПОЛНОСТЬЮ разобрать...

Как вариант, просто заехать в контору, которая занимается ремонтом и переборкой компрессоров. У них ВСЕ прокладки есть. Могут и ремкомплект продать, если договоритесь... 

Изменено пользователем ruls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем привет. Сталкнулся с такой проблемой при езде с включенным климатом работает все нормально но когда останавливаюсь на светофоре почему то падают обороты что аж машина трясется и опять подымаются и машина работает ровно чтобы что то включалось не слышно Ниссан Т31 машине три года пробег 85000 первые два года такого не было когда проходил то эту проблему обозначил сказали что это нормально включается компрессор, но раньше такого не было машина работала идеально может акб слабый они мне сказали . Подскажите что делать и куда лесть посторонних грохотов свистов и скрежетов нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если акб просел и т п будет гореть индикатор . Точнее три индикатора на панели , они втроем и обозачают севшую акб .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при езде с включенным климатом работает все нормально но когда останавливаюсь на светофоре почему то падают обороты что аж машина трясется

 

Для начала помыть дроссельную заслонку и переобучить холостой ход. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выключенном климате таких провалов нет всю зиму ездил обороты не дергаются только летом когда включаешь климат если машина стоит на месте обороты тоже не дергаются только после движения замечаю когда на светофоре останавливаюсь вентеляторе работают постоянно , даже когда выключаю климат а потом включа то обороты просто плавно поднимаются чуть чуть и встают в норму, может ли это быть связано с работай климата или еще что то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вентиляторы включаються в этот момент,вот обороты и падают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше такого не было что напруги не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое сообщение не видно? Когда ДЗ мыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раньше такого не было что напруги не хватает?

не хватает подачи воздуха...

Для начала помыть дроссельную заслонку и переобучить холостой ход.

прислушайтесь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как купил так и не мыл ДЗ брал новый на ТО не знаю делают они это или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на ТО не знаю делают они это или нет

если имеете ввиду ПЛАНОВОЕ ТО по пробегу, то это - мытье заслонки НЕ ВХОДИТ в ТО, а делается отдельно и за отдельные деньги...

 

З.Ы. Снять/поставить и помыть можно и самому...;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сездил в соседнюю страну киргизию там разборы с японских хитрил выглядит точ в точ как мой тока с одним датчиком не подходит вообще, но цена блин вкусная что то около 80 $

84f4494b6178.jpg

А вот так выглядит мой, оказался китайцем))

0f075ba042bd.jpg

Все еще ищу компрессор у нас тут (в Казахстане) ну или у Вас в России мож кто помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сездил в соседнюю страну киргизию там разборы с японских хитрил выглядит точ в точ как мой тока с одним датчиком не подходит вообще,

он по каталогу бьется для Т30 и для япоПримеры QR25DD...

на Т31 однозначно не подходит... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В оригинале дорогой девайс по сегодняшним ценам?

Изменено пользователем виррусс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сервисе проверили, что +12V приходит на муфту, но она не прозванивается, в связи с этим вопросы. Судя по сообщениям это не только мне пригодится.

1. Как проверить при покупке б/у, что муфта компрессора рабочая? 

2. Сколько может стоить работа по установке новой муфты на старый компрессор? 

 

Вижу, в компрессор приходят два кабеля с разъемами, и тот, что в сторону шкива, очевидно идет на катушку (на фото двумя сообщениями выше провод в белой оплетке из компрессора Valeo). У него в разъеме два контакта. Надо звонить эти контакты между собой, или один тут просто запасной и надо звонить контакт-массу? Или же правильней будет подать напряжение и визуально проверить, что магнит щелкнул.

Я предполагаю, что с заменой муфты выйдет на пол дня возни, ведь надо снять муфту с купленного б/у компрессора, снять и поставить муфту на компрессор машины. Может оказаться, что игра не стоит свеч и купить новый компрессор оптимальное решение, ведь по версии ОД ремонт компрессора Ниссаном не предусмотрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по версии ОД ремонт компрессора Ниссаном не предусмотрен

потому что Ниссан не делает компрессоры сам, поэтому и не знает, как его разбирать/собирать... поэтому - не предусмотрен!;)

 

З.Ы, Любой компрессор перебирается. Обычно - поршневая группа страдает от недостатка масла и поршня заклинивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ ну неужели никто не поможет, лето уже кончается езжу как в бане((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ помогайте есть компрессор парт номер 92600ET82A  подойдет ли он мне мой Парт-номер компрессора на Т31, 2,5 - 92600JG30A и 92600JG30B. И что это вообще за компрессор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ помогайте есть компрессор парт номер 92600ET82A  подойдет ли он мне мой Парт-номер компрессора на Т31, 2,5 - 92600JG30A и 92600JG30B. И что это вообще за компрессор?

Всем спасибо все свободны, компрессор не подходит. Так как на 92600ET82A механическое управление каким то клапаном а у меня электрическое. Узнал это ценою выкинутых на ветер 40$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью исправный компрессор можно продать , тем более ВАЛЕО , он идет на много машин , но надо знать каких .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...