Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Gres

Компрессор кондиционера т31.

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Shuryk сказал:

@Владимир1000 после долгих мук выбора новый/бу выбрал новый. Купил вот такой AC0137 MSG. Цена в пределах 19000 руб. Как себя покажет - видно будет после сезона теплой эксплуатации.

Подскажите, пожалуйста, компрессор уже эксплуатируете? И при установке систему промывали и радиатор кондиционера меняли? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Владимир1000 , я выше писал, что систему не промывал. Заменил только фильтр-осушитель. Компрессор установлен был в марте. Но пока особо не включаю, нет такой жары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Shuryk сказал:

@Владимир1000 , я выше писал, что систему не промывал. Заменил только фильтр-осушитель. Компрессор установлен был в марте. Но пока особо не включаю, нет такой жары.

При замене стружка в системе была? И подскажите, пожалуйста, где меняли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Владимир1000  менял на сервисе типа "гараж" более-менее приличный. Про стружку не скажу. Вроде не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Shuryk сказал:

@Владимир1000  менял на сервисе типа "гараж" более-менее приличный. Про стружку не скажу. Вроде не было.

Понял, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хочу поделиться, как я решил свой вопрос с заклинившем компрессором кондиционера, может кому то мой опыт будет полезен. Купил компрессор MSG AC0137 и радиатор кондиционера NISSENS 940121, все заказывал через zzap, компрессор 16 т.р., радиатор 5 т.р. плюс поставил новый ремень. И долго искал спецов, которые грамотно все установят с промывкой системы. В итоге нашел кондиционерщиков в Москве на Зорге 17, им все привез в 12 , машину забрал в 22-00. Сказали, что немного стружки в системе было, промыли все, установили, и ежу второй день, кондей холодит очень хорошо, что касается компрессора, то он немного другой, так как не оригинал (Китай), прижимная пластина другого типа, и в сам компрессор залито транспортировочное масло, его надо сливать и залить компрессорное масло, за работу отдал 14 т.р. В итоге все обошлось в 35 т.р. При включенном кондиционере толстая трубка очень холодная, производитель дает гарантию 6 месяцев на компрессор, посмотрим как пройдет лето, всем удачи. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Владимир1000 сказал:

Всем привет. Хочу поделиться, как я решил свой вопрос с заклинившем компрессором кондиционера, может кому то мой опыт будет полезен. Купил компрессор MSG AC0137 и радиатор кондиционера NISSENS 940121, все заказывал через zzap, компрессор 16 т.р., радиатор 5 т.р. плюс поставил новый ремень. И долго искал спецов, которые грамотно все установят с промывкой системы. В итоге нашел кондиционерщиков в Москве на Зорге 17, им все привез в 12 , машину забрал в 22-00. Сказали, что немного стружки в системе было, промыли все, установили, и ежу второй день, кондей холодит очень хорошо, что касается компрессора, то он немного другой, так как не оригинал (Китай), прижимная пластина другого типа, и в сам компрессор залито транспортировочное масло, его надо сливать и залить компрессорное масло, за работу отдал 14 т.р. В итоге все обошлось в 35 т.р. При включенном кондиционере толстая трубка очень холодная, производитель дает гарантию 6 месяцев на компрессор, посмотрим как пройдет лето, всем удачи. 

А что значит прижимная пластина другая? Я когда ставил все крепежные отверстия подошли идеально. И масла вообще внутри не было. Заливали чистое при мне. По работе компрессора могу сказать вот еще что. Холодит действительно хорошо. Выявилось одно странное поведение. При температуре за бортом примерно 25+ и выше на определенных оборотах (~1800) начинается подсвистывать. Даешь выше обороты - проходит. Либо на улице холодает - тоже свиста нет. Он не громкий, но различимый. И это не муфта. Нет такого в работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Shuryk сказал:

А что значит прижимная пластина другая? Я когда ставил все крепежные отверстия подошли идеально. И масла вообще внутри не было. Заливали чистое при мне. По работе компрессора могу сказать вот еще что. Холодит действительно хорошо. Выявилось одно странное поведение. При температуре за бортом примерно 25+ и выше на определенных оборотах (~1800) начинается подсвистывать. Даешь выше обороты - проходит. Либо на улице холодает - тоже свиста нет. Он не громкий, но различимый. И это не муфта. Нет такого в работе?

По крепления все идеально, на фото красным выделил различия (другая прижимная пластина) верхний не оригинал, тот который поставил. По хорошему в компрессоре должно быть либо компрессорное масло или транспортировочное, как я понимаю, что бы некоррозировали внутренние элементы и у меня в инструкции было написано, что в нем транспортировочное масло, которое надо слить и залить компрессорное масло и тоже самое сказали в магазине. При работе свистов нет, понаблюдаю, может у вас ремень свистит? Проскальзывает?

 

 

2017-05-18_12-55-55-500x500.png.a520de697520338480dc37e71963f8d9.pngkompressor-konditsionera-nissan-x-trail-nt30-qr20de-19.jpg.876579829985b93bae71e8225da2f832.jpg

Изменено пользователем Владимир1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свист появился не сразу, поездил месяц. И это явно не ремень. Другой свист. На работу не влияет, просто чуть напрягает :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой старый компрессор

IMG_20190526_101651.thumb.jpg.147d71ead8a42727a71343748137b4bb.jpgIMG_20190526_101717.thumb.jpg.c250276132322da2b7111e5ab236e252.jpgIMG_20190526_101743.thumb.jpg.4837942c3df069fc7f03a278811b48b1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите какая резьба и шаг у центрального болта, хочу заменить под обычный накидной ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги.  Редко пользуюсь кондиционером, только в самую жару. Перестал работать компрессор на 2 литровом хитриле Т31 MR20DE (2007 года). Электрик при осмотре и попытке подключить к аккумулятору сказал, что катушка вышла из строя. Во-первых, хотелось бы узнать был ли у кого-то опыт с приобретением катушки или муфты в Китае на Aliexpress? Насколько они точны в описании, подходят и точны? Потому что понимаю предложения на рынке в основном китайские аналоги. Видимо Ниссан отдельно их не продаёт. Во-вторых, читая про возможные неисправности с компрессорами, присматриваюсь к бэушным компрессорам. На Дроме продавцы не могут точно по VIN сказать, подойдёт ли мне предлагаемый компрессор. Я так понимаю, все предлагаемые на двигатель MR20DE, но отличаются по номеру. Хочу понять в Чем отличия эти номер? Я так понимаю посадочные размеры? Exist выдает номер Nissan 92600-EN22C. Кто-то предлагает 92600CY71A или 92600CY09E или 92600-EN22B или 92600-EN200? Как выбирать подходящие аналоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, IGGOR сказал:

Exist выдает номер Nissan 92600-EN22C. Кто-то предлагает 92600CY71A или 92600CY09E или 92600-EN22B или 92600-EN200? Как выбирать подходящие аналоги?

@IGGOR Виталию Сhuk 78., в ЛС тук- тук, он  Вам все по полочкам разложит.

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.06.2019 в 14:44, IGGOR сказал:

 92600-EN22B

с 2009 года устанавливались с этим номером... причем на Кашкай то же самое...

 

сейчас по официальной замене идет номер...

18.06.2019 в 14:44, IGGOR сказал:

92600-EN22C

 

 

З.Ы. с 2007 до 2009 года ставились как с номером .... EN20А так и EN22А...

Изменено пользователем ruls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.06.2019 в 14:44, IGGOR сказал:

Кто-то предлагает 92600CY71A или 92600CY09E или 92600-EN22B или 92600-EN200?

если разъемы и крепления (к двигателю и по трубкам) совпадают, то не вижу причин для беспокойства. И те и те ставились на 2,0 л движок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ruls сказал:

с 2009 года устанавливались с этим номером... причем на Кашкай то же самое...

На Кашкае другие компрессоры без электроклапана и соответственно с одним разъемом

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.06.2019 в 20:39, Игорь55 сказал:

@IGGOR Виталию Сhuk 78., в ЛС тук- тук, он  Вам все по полочкам разложит.

Спасибо за совет. Попробую

20.06.2019 в 13:25, ruls сказал:

если разъемы и крепления (к двигателю и по трубкам) совпадают, то не вижу причин для беспокойства. И те и те ставились на 2,0 л движок...

Планировалось заранее купить и уже менять. На сегодня машина на ходу.А из-за путаницы с номера есть неуверенность, что возьму то что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там горит не катушка ,а термопредохранитель!:smile68:

демонтируется термопредохранитель ,запаивается вместо него обычный провод и всё работает!

и главное:

муфта разбирается без снятия компрессора!

в сервисе возьмут 2-3 т.р.

и 2 часа работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я прочитал много на эту тему. Про термопредохранитель слышал и думаю так и есть. Но машина 2007 года и вполне могут быть и другие причины. А также после прошлогоднего капремонта двигателя, менялись кольца, так как был масложор, появился тонкий металлический лязг после запуска. Видимо подшипник. Надеюсь, что не износилась шейка передней крышки. Я получил уже с Aliexpress обмотку компрессора, но почему то на нём нет этого предохранителя. Вопрос: это новая модификация и термопредохранитель не нужен? Или китайские производители считают, что это я сам должен припаять его. Тогда куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

термопредохранитель  под эпоксидкой

катушку магнита советую ставить родную после ремонта....

подшипник менять при снятии муфты однозначно...

не дефицит....

Изменено пользователем arkadij123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...