Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

как читается(смотрится) дисплей при различной освещённости и углах обзора (его яркость)?

Если на пассажирском кресле сидит жена, то её отражающееся в экране лицо, подсвеченное ярким солнечным светом, напроч делает экран нечитаемым. Напрягает.

Ночью же, картина принципиально обратная: в темноте экран так поливает светом, что становится востребована кнопка градации яркости экрана: правая крутилка нажимается. Нажатие - одна из ступеней яркости:

- экран выключен

- экран светит в пол силы

- полная яркость.

В остальном - экран как экран. Тачится или стилусом, или ногтём. Пальцем - почти неуправляем. Но на то он и резистивный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Напишите, пожалуйста, пару слов: (с момента установки прошло немног времени, общее впечатление) может вкрадывается сомнение правильности выбора?... проявляются может скрытые на первый взгляд проблемы, или на что обратить внимание при покупке этого чуда ГУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите, пожалуйста, пару слов: (с момента установки прошло немног времени, общее впечатление)

Прёт. На глюки (бывает, при старте "падает" приложение радиоприёмника, лечится тычком в иконку на рабочем столе) не обращаю внимание.

может вкрадывается сомнение правильности выбора?... проявляются может скрытые на первый взгляд проблемы, или на что обратить внимание при покупке этого чуда ГУ

Если Вы - человек капризный, то обойдите лучше стороной. Софтовая начинка, на мой взгляд, вылизана процентов на 90. Вот эти 10% могут стать (для некоторых пользователей уже стали) - точкой кипения.

А если на зависший девайс или упавшее приложение Вы лишь ухмыльнётесь, ткнёте пару иконок на рабочем столе, сделаете звук по-громче, и продолжите свой путь - то удовольствие от общения с этим устройством - гарантировано.

Важно одно: режим "поставил и забыл" - это не про данные магнитолы. Тут нужно быть готовым понянчится.

Главное отличие от WinCE: Не нравится аудиоплеер - СМЕНИ. Не нравится видеоплеер - СМЕНИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, примерно это я и хотел увидеть.

Побаиваюсь "ПУСТЫХ" Китайских копий различных брэндов.(Вспоминая первые Китайские телефоны...с телевизором за шапку сухарей:) ) Так-как в этом Ca-Fi 620800 не плохой проц. и апмять ( есть ещё вариант Ca-Fi 701200 c большей памятью и большей тактовой частотой?)

Насколько я понял здесь впоне приличный усилитель, не хуже штатной блютуз телефонный микрофон, НАВИГАЦИЯ и входа для камер, мультизадачи - это основные моменты ГУ .

А насчёт, того что падают некоторые приложения андроида - это не пугает , я давно эксплуатирую HTC.

И всё-таки некоторые ГУ на WinCE заманивают ценой и похожими характеристиками..., а брэндовые модели зарекомендовавшим звуком, чувствительностью радиоприёмника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, примерно это я и хотел увидеть.

Да не за что. Заходите на форум, там много чего есть и интересного и не очень, и очень не.

Побаиваюсь "ПУСТЫХ" Китайских копий различных брэндов.(Вспоминая первые Китайские телефоны...с телевизором за шапку сухарей:) )

Ну, это точно не пустая копия. Это аппарат "снуля". Китайцы его вынянчили самостоятельно.

Так-как в этом Ca-Fi 620800 не плохой проц. и апмять ( есть ещё вариант Ca-Fi 701200 c большей памятью и большей тактовой частотой?)

Тут два момента:

1) Завод имеет название: CarIT. Он производит устройства, не имеющие никаких публичных цифровых артикулов. На настоящий момент, это одинаковые по начинке устройства, но в разных корпусах, под разные автомобили. Устройства различают по марке авто, на которое предполагается установка (исключение - Nissan, о чем написано в стартовом мегасообщении: это универсальная голова, с особыми разъемами). В этой связи, говорить о другом объеме памяти и о другой тактовой частоте камня - нельзя. На рынке сейчас приборы с одинаковыми ТТХ (за исключением диагонали "телевизора", обусловленной автомобильной адресностью). Приблизительный план технического развития продукции CarIT можно видеть по этой ссылке: http://juliabrothers.net/forum/index.php?topic=481.0

По сообщению продавца, завод в настоящее время тестирует как Android 2.3, так и 4.0 и мультитач (говорят, тестовый семпл есть у них в офисе). Сколько времени пройдёт до открытия продаж - мне неизвестно.

2) Называть описываемые магнитолы маркой Ca-Fi - некорректно, поскольку это торговое название, принадлежащее конкурирующей тайваньской Innotrends (имеющей точки продаж по всему миру, в россии в том числе). Название данного топика, мной было сформулировано с ошибкой, обусловленной личным недопониманием (на тот момент) маркетинговой обстановки. В настоящий момент питерский реселлер (JB) прорабатывает варианты ребрендинга.

Насколько я понял здесь впоне приличный усилитель

Абсолютно однозначно. Расшевеливает штатную аккустику существенно интереснее штатного ГУ.

, не хуже штатной блютуз телефонный микрофон,

Как показала практика, чувствительность встроенного микрофона все же чуть хуже. Но не настолько, чтобы мой разговор через BlueTooth с моим отцом (имеющим к несчастью возрастной дефект слуха), был бы принципиально невозможен. Выносной микрофон я по сию пору пока еще не устанавливал. Но отличное от нуля желание имею.

НАВИГАЦИЯ и входа для камер, мультизадачи - это основные моменты ГУ .

No Comments ;o)

И всё-таки некоторые ГУ на WinCE заманивают ценой и похожими характеристиками...

Оборотная сторона медали - константость multimedia-интерфеса. Идя на WinCE, вы тем самым себя приковываете к неизменному внешнему виду. В обсуждаемых андроидных ГУ жесткость только одна: DVD-проигрыватель и обозреватель файлов на mp3-CD дисках а-ля BBK.

Если вы ретроград, и предпочитаете неподвижным носителям огромнейшую личную библиотеку MP3 на компакт-дисках - то да, разница с WinCE будет не так велика. Но если вся аудиобиблиотека предполагается на флешках - то (например я) в этот убогий интерфейс навигации по файлам по CD-диску вы никогда и не попадёте. Причем, учитывая что CD-привод это для андроида "чуждое" устройство (оверлей), то тем не менее, при проигрывании аудио-CD, работает андроидный проигрыватель, отображающий список треков, тайм-лайн, кнопки навигации и (внимание) адекватный спектральный частотный анализатор в качестве безделушки-визуалки (респект Java программерам Из CarIT, реализовавшим API-взаимодействие с внешним CD-приводом).

, а брэндовые модели зарекомендовавшим звуком, чувствительностью радиоприёмника.

Не имея задачи менять аккустику, я подозреваю Ставлю (8 из 10), что вы не услышите разницу в звуковой картине между брендами (кстати, наше заводское ниссановское ГУ - это тот самый бренд - снимите, увидите на верхнем стикере - это КЛЭРИОН, который показывает как раз обратное - звучит он хуже), и обсуждаемой андроидной головой.

То же самое касается и радиоприёмника: я разницы не заметил. Больше того, штатная ниссановская голова, при проезде Зеленоград-Нагатинская (Москва) в ряде мест полностью теряет несущую частоту (полная тишина, длительностью 1-3 секуенды). Эти же, китайские "поделки" (как минимум мой экземпляр), держат приём более уверенно, не выказывая таких провалов (разумеется, за исключением тоннелей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за столь подробный ответ!

Я собираюсь сделать заказ, вот думаю каким образом поступить: попросить знакомого съездить в офис JB и првезти с оказией, или довериться почте и переводам денежных средств в ожидании что получиться, есть ваше мнение по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность "оказии" - то лучше её помощью. Так как:

1) ЕМС может везти посылку меяц и более (мне одну вёз две недели, вторую вёз более трёх; при том, что я не слезал с телефона)

2) руководство JB куда-то отвалило месяца на два. По официальной версии - изучать северные рынки, по моей личной - в отпуск

3) проинструктировав "оказию", можно расчитывать на дополнительный контроль по комплектности

Удачи.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, подскажите пожалуйста по камере заднего вида к этому девайсу.

В интернет магазинах предлагается несколько вариантов от разных производителей и разные по цене.

У juliabrothers я так понимаю noname за 1500.

Альтернативы вроде "фирменные" и цена другая и сенсоры "круче" например:

1

2

3

Есть ли разница?

Стоит ли своих денег?

А вообще в темноте хоть что нибудь видно, не засвечивает ли картинку подсветка номера?

Проясните кто в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопросы!

Я понял что есть конкурирующие заводы и ресейлеры, которые по сути продают одно и тоже устройство, но...

1.Почему значительно отличается стоимость:

juliabrothers 16 600

ca-fi.ru 24 500

2.Как могут два устройства на первый взгляд одинаковых (по крайней мере по общим характеристикам и на вид) подходить к x-trail, при этом у одного размер экрана 6.2 дюйма, а у второго 7 дюймов ?

3.В чем вообще между ними разница, кроме размера экрана ? Или где то ошибка ?

4.Нужна ли для установки переходная рамка, у ca-fi.ru в отдельном разделе она присутствует здесь. Вроде даже как бы не просто так.

5.В упор не могу понять где расположен sd слот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще в темноте хоть что нибудь видно, не засвечивает ли картинку подсветка номера?

Проясните кто в курсе.

Я не в курсе: в темноте еще не парковался. Хотя нет. Вру. Парковался на даче. Мусорня на экране ещё "та". Но габарит видно, подсветка не пересвечивает (она "светит" в другом, по отношению к камере, направлении). При случае надо будет сфоткать. Если незасклерозю.

Еще вопросы!

Я понял что есть конкурирующие заводы и ресейлеры, которые по сути продают одно и тоже устройство, но...

1.

2.

3.

4.

Это какой-то бардак у них на сайте. Со врменем поправят.

5.В упор не могу понять где расположен sd слот?

Вот тут

4c21c83f4f31t.jpg

Я пометил где там два SD-слота. причем левый - порожний. Не разведён на плату. Использовать только как "кармашек" для сменной карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы !

StAlex ну ты точно должен знать по поводу рамки, в обзоре про установку не видел чтобы рамка нужна была.

И по поводу бардака - экран всё таки 6.2 ?

Разница между двумя устройствами есть или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Почему значительно отличается стоимость:

juliabrothers 16 600

ca-fi.ru 24 500

Так вы сравнивайте тогда это и это.

В первом случае про андроид ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StAlex ну ты точно должен знать по поводу рамки, в обзоре про установку не видел чтобы рамка нужна была.

Она и не нужна.

экран всё таки 6.2 ?

Да.

Разница между двумя устройствами есть или нет?

Carit выпускает 2 (две) универсальные Головы:

1) на все автомобили за исключением Toyota

2) на все Toyot'ы

вторая к нам, разумеется, даже с рамкой не подойдёт, а первая - ввиду того, что ниссановские инженеры не морочились с дизайном кокпита, и "предусмотрели" стандартную 2-DIN дыру, как раз и подходит, за исключением "истории" с проводами.

Других универсальных голов Carit не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы сравнивайте тогда это и это.

В первом случае про андроид ни слова.

погодите погодите ...чего то не туда смотрите

еще раз - всё просто

Вариант №1.

источник Сайт

производитель CarIT

модель Universal 2DIN GH-8881

цена 16600

Вариант №2

источник Сайт

производитель innotrends

модель Ca-Fi 3001002 Universal серия 620800

цена 24500

В первом случае про андроид ни слова.

И тот и другой на андройде!

Никакой разницы за исключением цены и при этом согласитесь ... нормальная такая разница.

Разобрались вроде с тем что у juliabrothers - ошибочка, почему то для этой модели на сайте 7 дюймов экран значиться, что и вызвало у меня первые вопросы (см.выше).

Вполне возможно что заводы собирают два одинаковых устройства с использованием разной элементной базой, с использованием разных технологических процессов, софт другой и т.д. хотя вполне возможно что сидят в соседних цехах и соц.соревнование устраивают )

Вопрос то основной сводиться к чему:

В чем разница аппаратов?

Это разные аппетиты у наших ресейлеров, продавать одинаковые (для потребителей на первый взгляд по крайней мере) устройства с такой разницей. Или реально у того который дороже, есть существенные конкурентные преимущества (а по разнице стоимости они должны быть ну очень существенные), которые обуславливают большую стоимость.

Неужели при покупке никто не озадачивался этим вопросом ?

С остальным разобрался спасибо StAlex!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ruha, В связи с бардаком на сайте JB, у вас сложилось ошибочное впечатление про "Вариант №1.": это виндовая голова. И голова на тойоты. Забудьте. вычеркните её из головы. Нет её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ruha, В связи с бардаком на сайте JB, у вас сложилось ошибочное впечатление про "Вариант №1.": это виндовая голова. И голова на тойоты. Забудьте. вычеркните её из головы. Нет её.

Да нет я как раз никогда первый вариант виндовым не считал, это коллега Igor_ch немного запутался.

Да и тойоты не при чем, я не о них вообще не говорил. И так видно что они универсальные. И абсолютно одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это разные аппетиты у наших ресейлеров, продавать одинаковые (для потребителей на первый взгляд по крайней мере) устройства с такой разницей. Или реально у того который дороже, есть существенные конкурентные преимущества (а по разнице стоимости они должны быть ну очень существенные), которые обуславливают большую стоимость.

Неужели при покупке никто не озадачивался этим вопросом ?

Если обратится к фирменному магазину CA-FI.COM , то увидим, что цена данной модели 799$ . Она сопоставима с указанными 24500 руб. на сайте реселлера CA-FI.RU

Первые устройства CA-FI (от Innotrends) и другие выпускаемые на заводе CARIT были идентичны, на сегодняшний день это уже разные устройства по внутреннему исполнению и ПО, хотя визуально они все еще схожи. (Стоит также упомянуть о гарантии и поддержке пользователей, которую оказывают ресселлеры.)

Если мы сравниваем устройства на базе WinCE с Андройдом, то единственное плюсом WinCE может быть цена устройства. По всем остальным параметрам, они проигрывают.

P.S. Для вашего клуба можем предложить 5% скидку при покупке в нашем магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрация: Сегодня, 16:11

Добро пожаловать! ;)

По всем остальным параметрам, они проигрывают.

Тутошнему народу надо это как-то более убедительно объяснять. Мои "наколеночные" попытки дискутировать (многабукаф), ни к чему ощутимому не приводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать! ;)

Спасибо.

Тутошнему народу надо это как-то более убедительно объяснять. Мои "наколеночные" попытки дискутировать (многабукаф), ни к чему ощутимому не приводят.

Охотно верю, очень сложно объяснить преимущества Андройда в магнитоле, когда весь функционал и наболее простых моделях не все используют.

Хотя тем, кто идет в ногу со временем и ценит свое время, этот девай очень сильно помогает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...