Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Smash

камера показывает черно-белым и темно

Рекомендованные сообщения

Поставил Nissan Connect с Кашкая, камеру купил китайскую. Работает, но изображение черно-белое, и днем изображение как поздним вечером с выключенным фонарем заднего хода.

Дело в форматах камеры? На какую нужно поменять, чтобы нормально показывала?

И еще вопрос, по схеме выходит, что микрофон штатный на 5В, а у Кашкая вроде на 12B. Подключить не рискнул, боюсь спалить.

Кто ставил, отзовитесь пож. Уперся в 2 эти проблемы, не знаю чего делать.

PS

Штатная ГУ теперь только на свалку, т.к. привязана на вин или можно поставить на другой авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Поставил Nissan Connect с Кашкая, камеру купил китайскую. Работает, но изображение черно-белое, и днем изображение как поздним вечером с выключенным фонарем заднего хода.

Дело в форматах камеры? На какую нужно поменять, чтобы нормально показывала?

И еще вопрос, по схеме выходит, что микрофон штатный на 5В, а у Кашкая вроде на 12B. Подключить не рискнул, боюсь спалить.

Кто ставил, отзовитесь пож. Уперся в 2 эти проблемы, не знаю чего делать.

PS

Штатная ГУ теперь только на свалку, т.к. привязана на вин или можно поставить на другой авто?

Про камеру толком ниче сказать не могу, увы.

А вот про микрофон пжлста - я описал процесс подключения штатного микрофона к Коннекту - http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...954&st=850#

Про родную голову - похоже, что так, хотя народ их и продает, в сети полно предложений о продаже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил "BLS-1 гнездо на кабель 1x1 с контактами 2.54мм" и ими провода на пины коннекта фиксировал.

Переходник для подключения штатного микрофона - 24036-BG00A по виду не имеет доп. сопротивления/не преобразовывает 12В в 5В, выполняет просто соединительную функцию, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил "BLS-1 гнездо на кабель 1x1 с контактами 2.54мм" и ими провода на пины коннекта фиксировал.

Переходник для подключения штатного микрофона - 24036-BG00A по виду не имеет доп. сопротивления/не преобразовывает 12В в 5В, выполняет просто соединительную функцию, так?

Да, у переходника нет никаких преобразователей - просто соединяет нужные контакты.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, с микрофоном разобрались. Осталось с камерой понять. Точно такая же работает у продавца (у него ГУ китайское, Witson, по-моему) купил 2 камеры случайно, вот одну мне и продал. С форматами что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажи, как встала то голова в хтрейл? Пин-ту-пин? или пришлось какие то переходники втыкать? Как вывести вход под USB ? Ведь в бардачке изначально только аукс вход.. Все кнопки на руле остались рабочими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажи, как встала то голова в хтрейл? Пин-ту-пин? или пришлось какие то переходники втыкать? Как вывести вход под USB ? Ведь в бардачке изначально только аукс вход.. Все кнопки на руле остались рабочими?

Вот тут все описано вполне подробно - http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=344092

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает вот этого переходника http://www.clubnote.ru/forum/index.php?act...st&id=18156

Сэкономил, купив BLS-1 несколько штук, рублей на 100.

USB по инструкции Весёлого Роджера

Кстати, расскажу как самостоятельно и практически бесплатно без пайки сделать кабель USB-AUX для новых магнитол от Ниссана (и для Коннекта, и для Дэу).

На ЮСБ в разъёме ГУ идёт 4 штыря, и для его полноценной реализации достаточно взять провод ЮСБ из компа, который на морду или крышку корпуса выводится. Там с одной стороны нужный разъём ЮСБ (чтобы флэшки вставлять, да ещё и подготовленный к креплению на корпус бардачка или подлокотника), а с другой стороны набор пластиковых фишек, которые насаживаются на мамке на нужные штыри. Вместо мамки будет ГУ )

Вот фото родного кабеля - http://www.fpro.aaanet.ru/rojer/images/usb1.jpg

Вместо верхних (или нижних) 4 мам вставляем в коннект набор из 4 фишек от нужного провода из компа... А с другой стороны уже готовый ЮСБ вход. Правда размещать его придётся в бардачке, а не в подлокотнике - не хватит длины. Или допаять кусок провода нужной длины и дотянуть до подлокотника.

А вот фото задника от Коннекта (у Дэу ЮСБ такой же как на Коннекте), там видно, на какое "штырьки" придётся одевать комповые фишки - места там достаточно. http://www.fpro.aaanet.ru/rojer/images/nissan-6.jpg

http://www.clubqashqai.ru/forum/showpost.p...mp;postcount=28

USB тоже в 100 руб. уложился.

Кнопки на руле работают, только Трубка и Сервис, не помню, как они называются, в общем те 2 кнопки которые рядом с громкостью, поменялись м\д собой функционалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопки на руле работают, только Трубка и Сервис, не помню, как они называются, в общем те 2 кнопки которые рядом с громкостью, поменялись м\д собой функционалом.

Странно, у меня кнопки работают правильно, нажатие на кнопку с трубкой приводит к открытию раздела Телефон на ГУ. Возможно, это связано с тем, что у меня ГУ фирмы Blaupunkt, а не Bosch.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня кнопки работают правильно, нажатие на кнопку с трубкой приводит к открытию раздела Телефон на ГУ. Возможно, это связано с тем, что у меня ГУ фирмы Blaupunkt, а не Bosch.

Я не знаю причну. Электрик сказал что-то про разные сопротивления у кнопок, может и врет :D Не заморачивась особо, оставил на потом эту мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю причну. Электрик сказал что-то про разные сопротивления у кнопок, может и врет :D Не заморачивась особо, оставил на потом эту мелочь.

вот у кашкаеводов похожая тема - http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=11315

там же способ лечения проблемы. Гамнитола другая, попроще и без GPS, но я думаю, что это не имеет значения в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замеру заменил на NTSC - все работает.

Остался микрофон, подключен правильно, по схеме, доп. сопротивление не использовалось - не работает и все. Со старым ГУ было нормально. Думаю, поискать микрофон от Кашкая/Тииды. Никто не знает случайно код или где купить?

28336-JD00B - нашел на Кашкаевском форуме, но Экзист выдает "Накладка микрофона за 120 руб."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я добрался и до вашего форума. Начинаю продажу тут Ниссан Коннектов. Ищите тему в барахолке ))

Прошу прощения за ОФФ, но для создания темы нужно было оставить хоть одно сообщение на форуме )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то думал, что ты тут уже давно есть.

:viannen_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, наконец добрался до микрофона, догадка была верной штатный микрофон (а/м 2011 г) не дружит с коннектом, кашкаевский заработал. Только вот какие-то помехи он озвучивает от эл/оборудования, идут негромким фоном в первом положении ключа, когда включаешь зажигание - это слышно! собеседнику иными по звуку помехами, подключил что ли не так?

И еще, телефонную книгу с nokia n73 читает на раз, а вот с nokia N8 проблемы, русские контакты становятся ??????? Жутко не удобно, может как-то можно залить тел книгу по usb ? В крайнем случае придется с n73 все архивировать, перекидывать на нее контакты с N8, потом в Коннект, потом восстанавливать N73 :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, наконец добрался до микрофона, догадка была верной штатный микрофон (а/м 2011 г) не дружит с коннектом, кашкаевский заработал. Только вот какие-то помехи он озвучивает от эл/оборудования, идут негромким фоном в первом положении ключа, когда включаешь зажигание - это слышно! собеседнику иными по звуку помехами, подключил что ли не так?

И еще, телефонную книгу с nokia n73 читает на раз, а вот с nokia N8 проблемы, русские контакты становятся ??????? Жутко не удобно, может как-то можно залить тел книгу по usb ? В крайнем случае придется с n73 все архивировать, перекидывать на нее контакты с N8, потом в Коннект, потом восстанавливать N73 :crazy:

У меня тоже машина 2011 г.в., правда в конце года собрана - проблем с микрофоном не было на двух разных Коннектах, один Кашкаевский, второй Ноут/Тиида(без возможности подключения камеры). Помех нет, никто не жаловался.

По тел. книге ниче не скажу, но подозреваю, что никаким другим способом кроме как через Синезуб, ты туда ничего не запихнешь. Я с Коннектом спаривал только айфоны и третью Галактику - все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже машина 2011 г.в., правда в конце года собрана - проблем с микрофоном не было...

Хм, так тоже в конце 11-го куплена, в декабре (месяц ожидания, произведена скорее всего осенью, получается), со штатным ГУ микрофон работал...

На счет тел книги, poi через флешку заливаются, вот и подумал, вдруг и тел книгу тоже как-то можно

PS

Тоглько сейчас дошло, что фишка с перекидываением контактов на другой телефон не пройдет, т.к. коннект привязывает ее к телефону :(

Можно ли в коннекте внести в записную контакт вручную? Что-то не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, наконец добрался до микрофона, догадка была верной штатный микрофон (а/м 2011 г) не дружит с коннектом, кашкаевский заработал. Только вот какие-то помехи он озвучивает от эл/оборудования, идут негромким фоном в первом положении ключа, когда включаешь зажигание - это слышно! собеседнику иными по звуку помехами, подключил что ли не так?

проблема была в подключении микрофона, исправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замеру заменил на NTSC - все работает.

Почитав отзывы по камерам, решил таки заменить на по-лучше.

В итоге поставил Factory Promotion Sony CCD HD night vision 360 degree car rear view camera front view side view reversing backup rearview

459786109_061.jpg

Теперь и ночью все видно почти как на штатной :)

PS

В комплекте было сверло с коронкой, чтобы сделать нужное отверстие в накладке под камеру. Мелочь, а приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я добрался и до вашего форума. Начинаю продажу тут Ниссан Коннектов. Ищите тему в барахолке ))

Прошу прощения за ОФФ, но для создания темы нужно было оставить хоть одно сообщение на форуме )

Доброго времени суток! Приобрёл для X-trail T-31 Bosch connekt. Подключил USB.Навигация глючит, ведёт совершенно в другом месте, не видит спутники, иногда врубается нормально. На  ТО по отзыву завода перепрограммировали блок управления двигателем. Может подскажете в чём может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...