Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

daniil26

Педаль Тормоза. Слишком высоко.

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Жена начала тоже осваивать х-трэил и нравится ей он все больше и больше, но только один нюанс от которого у нее устает правая нога, это высоко задранная педаль тормоза по сравнению с газом. Я то привык, но по началу тоже было не очень удобно.

Собственно вопрос:

Есть ли возможность отрегулировать педаль тормоза, опустив вниз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем привет.

Жена начала тоже осваивать х-трэил и нравится ей он все больше и больше, но только один нюанс от которого у нее устает правая нога, это высоко задранная педаль тормоза по сравнению с газом. Я то привык, но по началу тоже было не очень удобно.

Собственно вопрос:

Есть ли возможность отрегулировать педаль тормоза, опустив вниз?

Однозначно НЕТ! Это же тормоза - безопасность. Думаю ни в одном автомобиле регулировка педали тормоза не предусмотрена. По-моему у всех авто тормозная педаль выше, по субъективным ощущениям, а свиду на одном уровне со всеми. Привыкайте! :) Я никакого дискомфорта не чувствовую :pardon:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно НЕТ! Это же тормоза - безопасность. Думаю ни в одном автомобиле регулировка педали тормоза не предусмотрена. По-моему у всех авто тормозная педаль выше, по субъективным ощущениям, а свиду на одном уровне со всеми. Привыкайте! :) Я никакого дискомфорта не чувствовую :pardon:.

Однозначно ВСТРЕЧАЕТСЯ!!!

У меня на старом Триалблэйзере регулировались все.

У соседа на Инфинити FX обе в ровень.

А между прочим на Ниссане Альмере регуллировка присутствует - http://www.almeraman.ru/p170.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При небольшом росте педаль тормоза, действительно, расположена слишком высоко (если придвинуться ближе, чтобы нормально газ жать, при переносе на тормоз бьешь коленом о рулевую колонку). По трассе не мешает, а в пробке напрягает. Присоединяюсь вопросу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При небольшом росте педаль тормоза, действительно, расположена слишком высоко (если придвинуться ближе, чтобы нормально газ жать, при переносе на тормоз бьешь коленом о рулевую колонку). По трассе не мешает, а в пробке напрягает. Присоединяюсь вопросу :)

Лично я 191см + 45 обувь, дискомфорт есть при езде по городу.

Супруга 178см + 39 обувь ее напрягает больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит от роста не зависит.

Ждем рецепта от специалиста, как педаль опустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу утвердительно сказать, что именно педаль тормоза расположена высоко, а не педаль газа низко!

Промерил расположение педали газа на 4х машинах (тойота камри 2006, инфинити FX 2010, ауди q7 2007, митсубиси кольт 2008), по сравнения с х-трэйлом все в норме, а вот педаль газа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

По моему мнению педаль тормоза слишком высокая. Задал вопрос коллегам мне сказали, что это из соображений безопасности. Ну типа чтобы не перепутал.......... :shok:

А по мне так в данном случае безопасность дело неоднозначное т.к. затёкшая нога безопасности не добавляет. За полгода не научился нормально перекидывать ногу с педели на педаль. :yes: Неудобно.

И еще такие соображения "от автослесаря". Сделай неудобно и к тебе придут с деньгами для регулировки. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно непонятно, почему нога устает? Она же не постоянно на тормозе лежит. А укоротить все можно болгаркой и соединить потом сваркой :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно непонятно, почему нога устает? Она же не постоянно на тормозе лежит. А укоротить все можно болгаркой и соединить потом сваркой :-)

Ващееее жесть... Ну и перлы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ващееее жесть... Ну и перлы)))

Ну а что? Приезжай, сделаю за 30 минут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно непонятно, почему нога устает? Она же не постоянно на тормозе лежит. А укоротить все можно болгаркой и соединить потом сваркой :-)

Это от города зависит (от пробок). У меня на газ и тормоз по времени 50/50 когда в час пик на работу и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря думаю что лечится это только привыканием.

На гольфе по сравнению с иксом педаль тормоза еще выше. первое время неудобно было, тоже нога затекала. Потом то ли нашел правильное положение сиденья, то ли привык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно ВСТРЕЧАЕТСЯ!!!

У меня на старом Триалблэйзере регулировались все.

У соседа на Инфинити FX обе в ровень.

А между прочим на Ниссане Альмере регуллировка присутствует - http://www.almeraman.ru/p170.html

Не спорю, что встречается регулировка педального узла (все педали одновременно), а по поводу регулировки только педали тормоза - для меня это новость. Насчёт альмеры - это всего лишь регулировка ЗАЗОРА (я думаю везде так же), предел регулировок сантиметра 2 в нижней точке ИМХО.

PS. Мой рост ~ 183, нога - 43. Никакого неудобства не испытывал ни разу. 50% по пробкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря думаю что лечится это только привыканием.

Вот с этим я согласен. Всё меньше замечаю неудобства. "Кеды" уже назад прогибаются на нужный угол (растянул). Но......хотелось бы не привыкать к обстоятельствам, а управлять ими. :huh:

А вот пилить и варить неохота...........

А эргономика это наука. Рост, вес, размер обуви это 1% от значимых для водителя (оператора) параметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но......хотелось бы не привыкать к обстоятельствам, а управлять ими. :huh:

А вот пилить и варить неохота...........

Согласен на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я 191см + 45 обувь, дискомфорт есть при езде по городу.

Супруга 178см + 39 обувь ее напрягает больше.

Аналогичные параметры, в пробке если минут 20-30 - то всё, голень деревенеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичные параметры, в пробке если минут 20-30 - то всё, голень деревенеет.

Ищите правильную посадку.

По моим ощущениям в Иксе педали расположены точно так же, как и в большинстве современных машин. При пересадке в Икс из Опеля 2006 года выпуска не испытал совершенно никакого дискомфорта - усе как и было.

Рост 182, размер 43. В пробках застреваю регулярно. Проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите правильную посадку.

По моим ощущениям в Иксе педали расположены точно так же, как и в большинстве современных машин. При пересадке в Икс из Опеля 2006 года выпуска не испытал совершенно никакого дискомфорта - усе как и было.

Рост 182, размер 43. В пробках застреваю регулярно. Проблем нет.

Может Вы просто к Опелю привыкли ))))

После Логана и Сценника педали неудобные, регулировок много, а толку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Вы просто к Опелю привыкли ))))

Ну дык привык к Опелю, за 4 года-то. Но Икс же не Опель. Да и до Опеля был Пежо 307 - педали такие же. Совершенно не вижу проблемы акромя посадки водителя, который желает в новой машине усесться так же, как в старой. А машины таки разные, и посадку надо выбирать соответствующую. Возможно, у меня проблем нет из-за того, что посадку я предпочитаю "стулообразную", не пытаюсь улечься в машине, как в кокпите F-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...