Wild Trail

Шинный маркер

82 сообщения в этой теме

Если не обезжиривать - выдерживают 1,2 мойкм или 4-6 дождей. Обезжиренные держатся дольше, пока тест не проводил.

1

Поделиться сообщением

Я покрасил - и после по закону подлости заболел бордюрной болезнью!((((Без учета собственных косяков (притирка к бордюрам) мне хватило где-то на 2 недели. То что было не притерто на мойке не смылось, а то что было смазано - смылось на раз два. После повторной подкраски залез в хорошенькую грязь - ну тут вообще маркер не устоял((( хотя я не буксовал там а просто проехал.

1

Поделиться сообщением

Ребяты, спасибо.!

Нормально, пойдеть....

Будем делать. :yes:

По результату - сообщу. :)

0

Поделиться сообщением

Мне результат понравился - смотрится - зачОтно))) Теперь задумался - может какой нить эмалью покрасить - чтоб на долго хватило. А то этот маркерочек слабоват - если честно я надеялся на более стойкий результат. Подкрашивать по 65-80 процентов букавак раз в 1,5-2 недели - не для меня!(((( Есть предложения, может кто заморачивался?

0

Поделиться сообщением

Сколько занимает полная покраска всех буковок (контур только)? ~ 10 минут? КМК, не особо критично.

За эмаль не скажу. Я думаю, она крошиться будет. Есть вариант один попробовать - прозрачный антигравий. У меня в гараже есть один, давно стоит. CHIP STOP называется, но как он себя поведет на резине - не могу сказать. На старой машине, когда им покрывал - держался долго - мойками не смывался сильно, не бликовал, в общем, не заметно его было. Как маркер куплю - попробую. :yes:

0

Поделиться сообщением

Не, 10 минут это мало. Если на машине, да с обезжириванием, да аккуратно - минут -40! :yes: Я делал так. Красил по кругу те, что оказались сверху, а дальше - чуть проезжал вперёд, и так все буковки были под рукой.

0

Поделиться сообщением

Заказал у братьев наших меньших такие маркеры (3 штуки за 4 бакса).

По приходу опробую, результатами поделюсь.

1.jpg

0

Поделиться сообщением

Не, 10 минут это мало. Если на машине, да с обезжириванием, да аккуратно - минут -40! :yes: Я делал так. Красил по кругу те, что оказались сверху, а дальше - чуть проезжал вперёд, и так все буковки были под рукой.

Ёёёооо ! :shok: 40 минут - дофига :swoon:

Тогда действительно необходимо придумывать защитное покрытие...

0

Поделиться сообщением

Просто если делать тяп-ляп, можно и за 10, вот только будет неакуратно! :yes:

0

Поделиться сообщением

Просто если делать тяп-ляп, можно и за 10, вот только будет неакуратно! :yes:

Неее, нам абы как ненадобно :nono:

Вот нашел такую ФИГОВИНУ. Может ей попробовать. Только непонятно, как её наносить-то, кисточкой неаккуратно, наверное, будет. :pardon:

0

Поделиться сообщением

Я первый раз красил - колеса снимал - у меня на все про все ушло часа 2 не меньше (красил только контур). Второй раз подкрашивал (% 65-70 букв было стерто) уже не снимая колес - заняло это минут 40 - час. Так что 10 минутами тут не оБтделаться это 100 пудов!

0

Поделиться сообщением

Я первый раз красил - колеса снимал - у меня на все про все ушло часа 2 не меньше (красил только контур). Второй раз подкрашивал (% 65-70 букв было стерто) уже не снимая колес - заняло это минут 40 - час. Так что 10 минутами тут не оБтделаться это 100 пудов!

Так, все понятно.

Значит, будем делать по технологии за 1 час. Нестрашно. :nea::D

Да, чем обезжиривать? растворитель-спирт-уайтспирит???

0

Поделиться сообщением

Им самым :yes:

0

Поделиться сообщением

КАрочэ... B)

:D Сейчас заскочил в КОМУС, купил маркер, который вначале топика упомянут был (edding 8050), попробовал все сделать по регламенту..... Нифига не 40 минут, блин !!! :cm: Точнее, почти 40, но на 1 клесо :sorry: , или я тормоз... :D .

Буду делать неспеша в выходные...

0

Поделиться сообщением

Так вот тебе народ о чем и говорит!!! Если делать нормально времени уйдет достаточно!)))

0

Поделиться сообщением

Так вот тебе народ о чем и говорит!!! Если делать нормально времени уйдет достаточно!)))

Вношу ясность... :)

Вы, уважаемые(все, HerSh, прошу прощения это не конкретно к Вам :yes: ), ввели меня в глубокое заблуждение, как новичка в покраске бкаффок, и ведь ни одна... ни один, не обмолвился, что первый бой раз - он трудный самый.

Я сегодня испытал, ткскзть, эмоциональное потрясение... :swoon:

Короче, меня хватило только на 2 передних колеса.... Вот.

Кстати, ни у кого рисующая часть маркера не лохматилась !? :D может, просто я чо неправильно делал? От "грифеля" начали потихоньку волокна отматываться/отслаиваться и они, заразы эти, всю, блин, эстетику попортили, замучался вокруг букаф подтирать белое... :crazy:

Блин, во я понакрапал... :rofl:

0

Поделиться сообщением

Понакрапал...да.

Ну у меня с первого раза неплохо пошло! Может всё от самой резины зависит? У тебя ведь рестайл?

0

Поделиться сообщением

Понакрапал...да.

Ну у меня с первого раза неплохо пошло! Может всё от самой резины зависит? У тебя ведь рестайл?

Ну может и зависит. да. Потому как она местами то нормально-гладкая, то как терка прям....

Но ничего-ничего... Я щас поднаторею в этом вопросе, я вам ветеранам букаффок покажууу.. :crazy:

Такие вензеля выписывать буду - закачаетесь. :D

Все, заканчиваю флудить.

Спасибо за помощь и разъяснения.

0

Поделиться сообщением

Не, это не флуд :yes:

1

Поделиться сообщением

Не у меня не лохматился - но местами писал нормально, а местами приходилось тыкать им по резине в вертикальном положении, т.к. краска на грифеле заканчивалась он рисовал совсееееем тонюсеньким слоем краски... приходилось тыкать им как губкой.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу