Wild Trail

Шинный маркер

82 сообщения в этой теме

Ну у вас прям...."Юный химик" :crazy:

Мне самому белые буковки на шинах нравятся! :good:

0

Поделиться сообщением

Ты уже пиши чё с краской стало , слюну пустил .

0

Поделиться сообщением

Ты уже пиши чё с краской стало , слюну пустил .

Пальцем до дна достал пошкрябал ногтем, пока держится. :good:

Похоже не реагирует ни на соль ни на соду, хотя 30мин маловато, я до завтра додержу.

А завтра в морозилку поставлю на ночь хотябы, у меня там -30

0

Поделиться сообщением

Краска походу акрил с добавлением пластификаторов.

Я на пластиковый корпус флешки нанес - через месяц стерлась как и не было.

По тактильным ощущениям была как резина.

Берем похожий маркер, но с краской для металла, там на ацетоне краска - дык в пластик навсегда въедается.

0

Поделиться сообщением

Я просто протирал спиртом и белый становился как новый. (были шины кумхо)

0

Поделиться сообщением

Краска походу акрил с добавлением пластификаторов.

Я на пластиковый корпус флешки нанес - через месяц стерлась как и не было.

По тактильным ощущениям была как резина.

Берем похожий маркер, но с краской для металла, там на ацетоне краска - дык в пластик навсегда въедается.

На ацетоне потрескается, т.к. всетаки шина ктороая имеет свойста прогибается на разных неровностях, поворотах и т.д.. А эта эластичная, гибкая и прочная.

Еще поверхность шины более пористая чем поастик от флешки, значит должен лучше держаться.

0

Поделиться сообщением

Итак результат - прошли сутки спустя начала эксперименте, слил я сегодня утром воду (соленно-содовую), поскоблил ногтем, все ок, белая метка маркера на месте и такаяже ярко белая)))

Сегодня дома в морозилку положу на ночь.

0

Поделиться сообщением

Итак, после морозилки, трещин не обнаружено, держится на донышке хорошо!

0

Поделиться сообщением

Все это прикольно конечни и ИМХО стоит попробовать - результаты "исследования-опыта" Даниила не могут быть объективными на мой взгляд: все таки стакак есть стакан (поверхность гладкая и не изменяет форму) а как на резине поведет себя эта краска не известно - но это все = мелочи раз в месяц подкрасить не трудно для "зачетного" облика любимого пепелаца. Лично я буду пробовать сей способ. Спасибо топикстартеру. :good:

0

Поделиться сообщением

Все это прикольно конечни и ИМХО стоит попробовать - результаты "исследования-опыта" Даниила не могут быть объективными на мой взгляд: все таки стакак есть стакан (поверхность гладкая и не изменяет форму) а как на резине поведет себя эта краска не известно - но это все = мелочи раз в месяц подкрасить не трудно для "зачетного" облика любимого пепелаца. Лично я буду пробовать сей способ. Спасибо топикстартеру. :good:

Всегда пожалуйста!

Я себе нанес на одном колесе только пока на одно слово TOYO, катаюсь уже 3 дня, пока ок, посмотрим, что дальше)))

Еще пока не ясно хватит ли одного маркера на все 4 колеса, но флакон сам не маленький, похоже, что должно хватить. В выходные хочу все доделать. В понедельник постараюсь отписать про расход маркера.

0

Поделиться сообщением

Всегда пожалуйста!

Я себе нанес на одном колесе только пока на одно слово TOYO, катаюсь уже 3 дня, пока ок, посмотрим, что дальше)))

Еще пока не ясно хватит ли одного маркера на все 4 колеса, но флакон сам не маленький, похоже, что должно хватить. В выходные хочу все доделать. В понедельник постараюсь отписать про расход маркера.

Слишком ярко не будет ?! :)

КМК, штатного белого цвета букаффок вполне хватает, итак народ смотрит с интересом. <_<:D

А по поводу хватит покрасить... Я тя уверяю! хватит на два круга покрасить + останется для того, чтобы оставшееся место на колесах х...ми исписАть. :crazy::D

А так, конечно, было бы интересно посмотреть, как новые букаффки выглядеть будут. :good:

0

Поделиться сообщением

Вчера специально заморочился и поехал искать магазин Комус (рядом нигде нет) - нашел! Все купил))))) Кстати там есть еще и другие маркеры: так же для промышленного рисования - практически на всех поверхностях!))) А когда увидел тот что на картинке чуть не упал: там написало "шинный маркер", я думал я один такой решил рисовать на колесах - а тут вон оно че....)))) Круть. В выходные займусь - сфоткаю.

0

Поделиться сообщением

Вчера специально заморочился и поехал искать магазин Комус (рядом нигде нет) - нашел! Все купил))))) Кстати там есть еще и другие маркеры: так же для промышленного рисования - практически на всех поверхностях!))) А когда увидел тот что на картинке чуть не упал: там написало "шинный маркер", я думал я один такой решил рисовать на колесах - а тут вон оно че....)))) Круть. В выходные займусь - сфоткаю.

Именно так они его называют "шинный маркер".

Тоже в выходные прокрасить хочу все колеса.

0

Поделиться сообщением

Ну вот и обменяемся фотками!))))

0

Поделиться сообщением

Как и обещал на выходные прокрасить этим чудо маркером буковки наши. Совсем забыв про фото-отчет начал рисовать. Когда опомнился то почти все уже закончил, но осталось последнее колесо, на котором видна разница, между тем, что было и стало. Самая первая фотке - по ней можно судить о разнице.

Про технику нанесения - главное аккуратно, не заходить за края и самое главное стараться держать маркер как можно вертикальнее, что бы краска самотеком шла. Прокрасил все буковки по кругу по 2 раза, и как понимаю еще осталось на докраску!

post-26440-1338132376_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Даниил, молодец! Зачет. А я так и не сделал. Попробовал только 1 буковку нарисовал!((( Провозился с камерой ЗХ. Вопрос: ИМХО удобнее снять колесо и красить на горизонтальной поверхности для более аккуратного нанесения - да и маркер будет строго вертикально. Как считаешь?

0

Поделиться сообщением

Даниил, молодец! Зачет. А я так и не сделал. Попробовал только 1 буковку нарисовал!((( Провозился с камерой ЗХ. Вопрос: ИМХО удобнее снять колесо и красить на горизонтальной поверхности для более аккуратного нанесения - да и маркер будет строго вертикально. Как считаешь?

Тоже думал об этом, но често говоря, так лень было все снимать. Но это самый идеальный вариант, думаю!!!

0

Поделиться сообщением

Молодец!

Только не забудь отписаться - на сколько хватит покраски. А так - вид стал прикольнее!!!

0

Поделиться сообщением

Молодец!

Только не забудь отписаться - на сколько хватит покраски. А так - вид стал прикольнее!!!

Да, контрастно выглядит!

Обязательно отпишу по сроку службы.

0

Поделиться сообщением

А если штатный данлоп раскрасить?

Была такая идея, но тут сказали, что колхоз и очень быстро сотрется.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу