Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Wild Trail

Шинный маркер

Рекомендованные сообщения

Уже много машин видел с такими колесами. Выглядит очень даже неплохо, как в движении, так и на месте. :yes:

В основном видел на джипах. Ну а что икс не жып что ли? :D Может у кого сделано так или видел на трейле. Делают или белым строй маркером или в шиномонтаже. Красят как контур букв, так и полностью буквы. Тапки - штатный данлоп спорт. Вдруг кто-то не понял о чем я:post-26040-1335729455_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вообще-то это на заводе делается. Шины идут сразу с такими буковками.

Фломастером... Круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть производителей делает шины с такими белыми буквами (например, BFGoodrich), но продаются и спец белые фломастеры, можно спросить на шиномонтажах, они знают. Правда, хватает их на пару моек - баловство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть производителей делает шины с такими белыми буквами (например, BFGoodrich), но продаются и спец белые фломастеры, можно спросить на шиномонтажах, они знают. Правда, баловство

Уж если хотите нормальные жипастые колеса с белыми буквами, то лучше Гудрича може быть только новый Гудрич (тынц)......есть альтернатива Данлоп АТ3 с белыми буквами (но у них бывают и просто с черными буквами)....но краааааааасить :shok: первый раз вообще о таком слышу....тем более штатный Данлоп грандтрек :D ......штатные колеса обычно с нуля либо продают сразу либо ездят и не парятся до истирания....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта штука, которой красят, называется шинный маркер. Вот, например,один из них.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош измываться над человеком, увидел красотищу, спросил. Краска и все подобное на практически живой резине(меняет размеры) не может держаться принципиально, ну или принципиально долго. Поэтому, можно это делать только перед продажей, дабы повлиять на впечатлительных покупателей для привлечения внимания, во всех остальных случаях это превратится в обязаловку, как мойка машины, так и постоянная подкраска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то это на заводе делается. Шины идут сразу с такими буковками.

Фломастером... Круто!

Да, но не обязательно на заводе. Есть и такая услага в шиномонтажах(только вот ценник там около 3000 руб). Так же видел и несколько записей на драйве, парни сами обводят.

Часть производителей делает шины с такими белыми буквами (например, BFGoodrich), но продаются и спец белые фломастеры, можно спросить на шиномонтажах, они знают. Правда, хватает их на пару моек - баловство.

Ну кто-то вообще корректором белым обвел и на год :D . Керхером машину даже мыли. Возможно, все это сказки.

Уж если хотите нормальные жипастые колеса с белыми буквами, то лучше Гудрича може быть только новый Гудрич (тынц)......есть альтернатива Данлоп АТ3 с белыми буквами (но у них бывают и просто с черными буквами)....но краааааааасить :shok: первый раз вообще о таком слышу....тем более штатный Данлоп грандтрек :D ......штатные колеса обычно с нуля либо продают сразу либо ездят и не парятся до истирания....

Гудрича брать нет необходимости.

Теперь будете знать, что так делают. :)

Разве данлоп грандтрек и данлоп сп спорт 7000 не разные вещи?

Штатные колеса оставим на лето и меж сезон, а зимой-шипы.

Эта штука, которой красят, называется шинный маркер. Вот, например,один из них.

Да, спасибо, видели. Только вот надолго ли его хватит? :pardon:

Хорош измываться над человеком, увидел красотищу, спросил. Краска и все подобное на практически живой резине(меняет размеры) не может держаться принципиально, ну или принципиально долго. Поэтому, можно это делать только перед продажей, дабы повлиять на впечатлительных покупателей для привлечения внимания, во всех остальных случаях это превратится в обязаловку, как мойка машины, так и постоянная подкраска.

У гудричей так же краска лезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гудрича брать нет необходимости.

Уверяю Вас, что есть люди, которые ставят Гудрич не от необходимости ездить по бездорожью, а потому что с Гудричем и белыми буквами вид у кроссовера превращается в джип.....хотя они могут 90% только в городе ездить....ну и чисто запонтиться мол "ВИдали у меня легендарный Гудрич :P:) "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверяю Вас, что есть люди, которые ставят Гудрич не от необходимости ездить по бездорожью, а потому что с Гудричем и белыми буквами вид у кроссовера превращается в джип.....хотя они могут 90% только в городе ездить....ну и чисто запонтиться мол "ВИдали у меня легендарный Гудрич :P:) "

И для понтов тоже.

Кста вот что увидел:

post-26040-1335778636_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того кто желает обновить белые буквы на ваших шинах, ну у тех у кого они есть и они белые или вдруг просто кто-то захотел чтобы они стали белыми, есть такой маркер, скорее всего многие знают уже про него.

post-26440-1337664595_thumb.jpg

Куплен в Комусе примерно за 170р.

Вчера ради эксперимента нанес им краску на одну буковку, дабы сравнить разницу в цвете и проверить качество краски на предмет отскабливания. Сразу скажу вам, что колеса у меня прошли 500км им 2 недели всего, и как видно на фото заводская надпись букв не очень белая, она изначально была такой, да еще и под голубой защитной гадостью.

Извините за качество фоток, делал спешно сегодна утром на простой мобильник, и даже невооруженным взглядом видна разница.

post-26440-1337665093_thumb.jpg

post-26440-1337665082_thumb.jpg

Прокрашена буква "Т". Прокрасил вчера вечером. Сегодня до того как отфоткать попытался отскоблить ее ногтем, не смог, держится очень крепко.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что нужно будет подкрашивать после каждого дождя. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что нужно будет подкрашивать после каждого дождя. :P

он не на водной основе, я уже мочил буковку водой и тер ее губкой мокрой, все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он не на водной основе, я уже мочил буковку водой и тер ее губкой мокрой, все ок!

Субстанцию синего цвета(которой изначально покрыты буковки) тоже мочили водой, лили на нее кипяток, терли трепками она не особо потдавалась, однако после езды по мокрым дорогам она куда-то испарилась....думаю тоже самое будет и с этим маркером.....ну, а там конечно практика покажет :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субстанцию синего цвета(которой изначально покрыты буковки) тоже мочили водой, лили на нее кипяток, терли трепками она не особо потдавалась, однако после езды по мокрым дорогам она куда-то испарилась....думаю тоже самое будет и с этим маркером.....ну, а там конечно практика покажет :pardon:

Чирканул только что на дне пластикового стакана (коричневый под кофе), сейчас просохнет, и я его залью водой на сутки. Завтра отпишу.

А синяя гадость на водной основе, от воды она размокает, а эта белая нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белые буквы на любителя. Одно время интересовали, потом расхотел, сейчас считаю будут портить внешний вид. Но на вкус и цвет..... :)

За информацию спасибо! Кому-то наверняка пригодится. А вечного ничего нет, сотрется, снова подкрасить не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Меня тоже кстати интересует - первый раз выжу такой маркер и выход из ситуации... Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую для маркировки колес перед сменой на зиму/лето.

С внутренней стороны покрышки пишем ЛП/ЛЗ/ПП/ПЗ чтобы не париться где какое колесо должно быть.

На бесконтактной мойке эти надписи не смываются, а вто что будет с ними после сезона использования - смогу рассказать перед зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белые буквы на любителя. Одно время интересовали, потом расхотел, сейчас считаю будут портить внешний вид. Но на вкус и цвет..... :)

За информацию спасибо! Кому-то наверняка пригодится. А вечного ничего нет, сотрется, снова подкрасить не проблема.

Согласен!

Чирканул только что на дне пластикового стакана (коричневый под кофе), сейчас просохнет, и я его залью водой на сутки. Завтра отпишу.

Я еще в воду обильно насыпал соль, другой химии в офисе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще в воду обильно насыпал соль, другой химии в офисе нет.

Стакан не разъест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стакан не разъест?

Думаю нет, соль пищевая йодированая.

Думаю нет, соль пищевая йодированая.

еще соду нашел, тоже закинул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...