Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

После подъема в затяжную гору в салоне неожиданно появился нечеткий запах бензина, который явно начал усиливаться. Сначала списал на тошнящий в пределах видимости трактор, из-за которого и ползли долго в эту горку. Решил, что запах может только похож на бензин-откуда тут ему взяться? Дальше стало сильнее. Включил рециркуляцию и кондей-пропало. Обогнал тошнОта, отключил кнопочки, запах чрезчур резко вернулся. Через 2 км я дома, стоянка. Бегом к баку. После дождя по асфальту за мной четкий маслянисто-радужный след слева. Лезу вниз, под бак-только вода. Отворачиваю крышку бака-все в норме, нет никакого звука засоса воздуха (думал на засоренность системы вентиляции бака, по старой еще опелевской привычке). Залезаю под капот, а там....Елки иголки..Топливный шланг на входе к рампе не просто потный-с него течет, вокруг все просто залито бензином...Хватаю губку, мочу в ближайшей луже , обливаю все места застоя бензина на деталях мотора, АКПП и проч...Потом начинаю проводить операцию спасения. Первое подозрение-прохудился шланг. Обрезал потные 7 сантиметров. Шланг явно не родной, хомуты тоже. (лазил тут по форуму, нашел фото с промывки дроссельной заслонки-там совсем другой шланг). Обычный- вобщем-то топливный шланг. Но не оригинал. Натягиваю, тяну хомут, завожу, газую-все хорошо. Дай, думаю шевельну шланг- а из под него такая нехилая струйка..И шипит, попадая на коллектор...Пипец...Поправил, достал из багажника огнетушитель, положил рядом и полетел за хомутом. 20 рублей, экспресс замена у магазина, проверка опять с губкой с водой. Тьфу-тьфу-тьфу...Во блин..Первый раз такое. Старый НОРМОВСКИЙ хомут тянулся до упора и не держал вообще...

Так вот..Мораль- Проверяйте, граждане не только уровень масла , но и хомуты на ответственных местах.

Теперь внимание-вопрос (с)

Запах теперь в салоне-ваще жесть, радость токсикомана...Вот я и думаю-фильтр салонный что ли пропитался парами?...Менять его сразу? Как считаете, коллеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вообще-то бенз - ЛВЖ и в принципе летуч. И хорошо так летуч. Но для успокоения совести смени салонник.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но для успокоения совести смени салонник.

Сделано. Проложил складки ароматизирующим гелем заодно))

Поймал удивление , когда обнаружил, что пластиковые панели закреплены саморезами с ТОРК 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вроде водой нельзя бензин поливать? Он легкий, будет на поверхности плавать и гореть. Где-то читал, хотя могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вроде водой нельзя бензин поливать? Он легкий, будет на поверхности плавать и гореть. Где-то читал, хотя могу ошибаться.

Смысл был вымыть его из полостей АКПП и смыть хотя бы частично с иных патрубков и контактов, для исключения возможности воспламенения. Может это и паранойя, но думаю, что хуже не стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сделал правильно! Оперативно смыл бензин с нагретых поверхностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается создать тему...((( Спрошу тут: При заливе бензобака до полного, появляется запах бенза в салоне и рядом с баком...  Выехал литров 10, всё пропало... Под машиной и капотом сухо. Люди добрые подскажите где и что искать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается создать тему...((( Спрошу тут: При заливе бензобака до полного, появляется запах бенза в салоне и рядом с баком...  Выехал литров 10, всё пропало... Под машиной и капотом сухо. Люди добрые подскажите где и что искать!

Поднимаешь заднее сиденье убираешь коврик там всё будет видно, скорее всего плохо затянуты датчики ур топлива там их два, сиденье нужно поднять полностью.Вот здесь можно посмотреть.http://x-trail-club.ru/forums/topic/14225-zamena-filtra-v-toplivnom-bake/#entry353104

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается создать тему...Спрошу тут: 

Вот ведь, и тему создал и в другой "отметился".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаешь заднее сиденье убираешь коврик там всё будет видно, скорее всего плохо затянуты датчики ур топлива там их два, сиденье нужно поднять полностью.Вот здесь можно посмотреть.http://x-trail-club.ru/forums/topic/14225-zamena-filtra-v-toplivnom-bake/#entry353104

Спасибо, гляну...

Вот ведь, и тему создал и в другой "отметился".

У меня раньше было написано : "вы не можете создать тему", а потом по появилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...