Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

GinTonic

Бьёт током от кузова.

Рекомендованные сообщения

1

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Владею машиной всего ничего , а уже даже боюсь из него выходить. Сегодня , после 2-х часов езды , при выходе так шарахнуло , что соседи по-дому , сидевшие на лавке метрах в 10-ти , услышали треск разряда. Салон -кожа (или кожзам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владею машиной всего ничего , а уже даже боюсь из него выходить. Сегодня , после 2-х часов езды , при выходе так шарахнуло , что соседи по-дому , сидевшие на лавке метрах в 10-ти , услышали треск разряда. Салон -кожа (или кожзам).

заменить шелковое белье на хлопчатобумажное :) еще можно побрызгать антистатиком

у меня тряпка на сидушках, проблем со статикой нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же салон тряпочный но все равно пощипывает. На днях вот вырезал фольгу от солнца на переднее стекло, ни куда не ездил, даже не заводил. Только елозил попой по сиденьям и при каждом выходе простреливало при дотрагивание за двери. То же задумался над вопросом.Наверное надо то же попробовать антистатиком побрызгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сильно достает то под днищем можно прикрутить антистатик, полоску резиновую, как на жЫгулях раньше модно было. :crazy: Ну или цепь, как на бензовозах. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На личном опыте заметил что бьет или нет зависит от обуви одетой в данный момент, например в кедах фиг когда било, в кроссах же бьет частенько и от всех авто, для себя выработал тактику сначала берусь за дверь потом ногу на землю :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На личном опыте заметил что бьет или нет зависит от обуви одетой в данный момент, например в кедах фиг когда било, в кроссах же бьет частенько и от всех авто, для себя выработал тактику сначала берусь за дверь потом ногу на землю :crazy:

именно поэтому у нас на площадке (РЛС ПРО) помимо ХБшника выдавались специальные сандалии, потому как если не переобувшись прокатишь тележку с блоком по этажу к передатчику, то после этого, к нему (передатчику) уже лучше не прикасаться руками :D как впрочем и ко всем остальным металлическим элементам конструкции, т.к. они заземлены

а если уж и привелось её (тележку) прокатить, то берёшь в руку отвёртку за металлическую часть и тыкаешь ей куда-нить в корпус шкафа, получается натуральная дуга :good: на отвёртке аж кончик чутка оплавляется

в спецсандалях этого не происходило, но вот что делала их подошва, изолировала или наоборот проводила, я так и не разобрался :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёлковое бельё поменял на х\б , кроссовки на ботинки кожаные с резиновой подошвой. А когда сегодня менял ограничители дверей , то машину не заводил , а только повошкался на сидушке. И получил таки опять заряд "бодрости".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только заземление спасет. Зимой в мороз, лично мне, из машины выходить было страшно. Но это было на мегане. На хитриле еще не покатался зимой, но думаю тоже самое будет. На 12-шке после установке "земли" забыл что такое (бодрящий!) ударчик током

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут по ходу у многих та же засада . Я не исключение . Долбает мой хитрила , да так что и правда страшно выходить из машины . :)

Но , долбает в сухую хорошую погоду . В дождливую погоду ни разу не обижал он меня . Вот и вывод - ни какой это не генератор или т.п. , а именно статика . Купил ему хвост ( с молнией и отражателем огромным :))) ) , надеюсь избавиться от таких дружеских проявлений с его стороны .

До хитрилы был ММС Ланцер , он низкий и я выходил из машины именно ухватившись за дверь и кузов и и было все прекрасно . За то жена страдала от Ланцера :))) . Хвост купил , но пока не нашел место куда бы его прифигачить что бы было не совсем по колхозному . Может просто прицепить какой тросик под днищем и окуратно и не заметно и ток отводит . Подобный тросик на Ланцерке у меня был прицеплен , но стерся быстро , Я его жестко закрепил . А если сделать петельку и пусть свободно болтается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, советую не искать причину, отчего и когда бьёт током. По своему 23-летнему опыту владения авто, скажу, что это не зависит от времени года, погоды, покрытия сидений, марки авто и т.п. Наверное зависит от одежды, но и здесь четкой связи не просматривается. Как итог скажу, что может шандарахать во всех приведенных случаях. Поэтому надо искать не причину, а бороться с последствиями. Сразу скажу, что антистатик-хвостик не поможет. Хотелось бы поподробнее про брелок, который приведен в этой теме, вот он, скорее всего, поможет. Сам сейчас спасаюсь приведенным здесь способом- предварительно дотрагиваюсь ключом от машины до металлических деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не одно десятилетие занимала эта тема. Причём, действительно, ни одежда, ни обувь, не имеют значения. Можно весь день входить-выходить без проблем, а получить "взбадривание" внезапно.

Склоняюсь к тому, что тело накапливает "бодрость" в зависимости от эмоционального состояния. То есть, переживания, эмоции, настроение, способствуют образованию "заряда бодрости". Действительно, зимой такого явления нет, видимо зимой психика более уравновешена.

В общем, либо выйдя из машины кончиком ключа (железки) касаться авто (искра бывает как при КЗ), либо выходить крепко держась за кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой било статикой конкретно . Летом все ОК. Вывод - надо подбирать спец. одежду или чехлы для Хитрого.

Я иногда заряд через жену разряжал когда сумки забирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ребята, ведь проблема яйца выеденного не стоит. Бьется ну и пусть... Это самая мелкая проблемка в авто. У меня все авто бились током - похоже от этого не уйти.

А вот антистатик (хвостик) должен помоч. По чему на бензовозах цепи? Еще статическое электирчество может накапливаться на кузове от быстрой езду, а уситывая нашу геометрию... Кстати на самолетах помоему для этого (снятия статического электричества) на крыльях ставят распушенные металлические тросики, хотя могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ребята, ведь проблема яйца выеденного не стоит. Бьется ну и пусть... Это самая мелкая проблемка в авто. У меня все авто бились током - похоже от этого не уйти.

А вот антистатик (хвостик) должен помоч. По чему на бензовозах цепи? Еще статическое электирчество может накапливаться на кузове от быстрой езду, а уситывая нашу геометрию... Кстати на самолетах помоему для этого (снятия статического электричества) на крыльях ставят распушенные металлические тросики, хотя могу ошибаться.

да, их самые ставят, а еще на стойках шасси метелки заземления стоят (я на них просто работаю). Там тоже бывает током бьет если метелка земли не касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ребята, ведь проблема яйца выеденного не стоит. Бьется ну и пусть... Это самая мелкая проблемка в авто. У меня все авто бились током - похоже от этого не уйти.

А вот антистатик (хвостик) должен помоч. По чему на бензовозах цепи?

Цепи на бензовозах а так же на всех автомобилях перевозящий опасный груз не используются в движении.(это по правилам ДОПОГ). Их используют только при стоянке для заземления. А вот антистатик должен так же висеть чтоб снимать статическое электричество постоянно.( Соответственно не на лакокрасочном покрытии а на чистом металле) Ну как то так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ребята, ведь проблема яйца выеденного не стоит. Бьется ну и пусть... Это самая мелкая проблемка в авто. У меня все авто бились током - похоже от этого не уйти.

А вот антистатик (хвостик) должен помоч. По чему на бензовозах цепи? Еще статическое электирчество может накапливаться на кузове от быстрой езду, а уситывая нашу геометрию... Кстати на самолетах помоему для этого (снятия статического электричества) на крыльях ставят распушенные металлические тросики, хотя могу ошибаться.

Цепи на бензовозах а так же на всех автомобилях перевозящий опасный груз не используются в движении.(это по правилам ДОПОГ). Их используют только при стоянке для заземления. А вот антистатик должен так же висеть чтоб снимать статическое электричество постоянно.( Соответственно не на лакокрасочном покрытии а на чистом металле) Ну как то так)))

Я не знаю, как там яйца у кого поживают, но когда бьётся. тогда не совсем "ну и пусть".))) Всё зависит от электропроводности тела, а оно оказывается у всех разное. Если у кого то пусть - то ему просто везёт.

Теперь про висячий антистатик. Ваши высказывания содержат слово "должен". А я говорю из чистого опыта. Использовал в своё время на продукции АвтоВаза (больше даже для моды, которая в то время присутствовала), причем разных марок, ещё тех которые имели железные бампера и привязывал, поверьте, к самому железу кузова, но разницы видимой не разу не получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как там яйца у кого поживают, но когда бьётся. тогда не совсем "ну и пусть".))) Всё зависит от электропроводности тела, а оно оказывается у всех разное. Если у кого то пусть - то ему просто везёт.

Теперь про висячий антистатик. Ваши высказывания содержат слово "должен". А я говорю из чистого опыта. Использовал в своё время на продукции АвтоВаза (больше даже для моды, которая в то время присутствовала), причем разных марок, ещё тех которые имели железные бампера и привязывал, поверьте, к самому железу кузова, но разницы видимой не разу не получил.

При чем здесь антистатик на машинке, он работает. Статика накапливается на человеке,на его одежде.

Я в этом деле не очень волоку,но пример, жигуль у меня дрался током,вылезешь после езды и если сразу попытаешься забраться обратно,долбанет,сволочь. Потом на пляже заметил,что ежели без обуви хватаешься за ручку ,то не дерется.

И еще,если человек не ехал со мной в машинке и хватается за ручку двери,то тож не бьет. А ежели верст сто проедет,то лупит как своего.

Вот так как-то,не разбираюсь я в этом деле,наблюдения просто. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синтетику не носите :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение проблемы решается покупкой антистатика ""ЛАНА" для одежды.После покупки машины в июне немного был расстроен кусачестью машиы когда выходил из неё.Через пару недель заехал в Ашан,набрызгал на все сидухи,и случилось то что больше меня не трясет от статического электричества.Цена вопроса 42 рубля,уже 2 месяца без напряга!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...