Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Катаюсь на X-Trail T30 третий год, пробег перевалил за 60 000.

Недостатков за всё время отмечено на порядок меньше, чем достоинств. Недостатками я называю то, что бесит, раздражает, заставляет терять время и портит настроение от машины. Итак, моё видение недостатков на примере конкретно моего экземпляра Трейла:

1. Отсутствие режима одного взмаха дворников (знаю, лечится, но факт есть факт). Лечить не стал, привык…

2. Неадекватное поведение автоматики системы кондиционирования. Самостоятельно перекрывает заслонку "салон-улица" при включении кондиционера и самостоятельно включает кондей при переводе обдува не стекло. Это меня реально бесит и за два с лишним года я не смог к этому привыкнуть. Ну нужен будет кондей – сам включу, ну захочу выхлопа от Камаза нюхнуть – сам переключу заслонку на улицу. Сколько раз получал западло от системы воздухооборота в виде такой вот вонючки в пробке.

3. Если на улице +15°С, то в салон при полностью перекрытой заслонке дует воздух 25-30°С. То ли закрывается она так, то ли воздух берёт всегда горячий с двигателя… Зимой наоборот, чтоб прогреть салон даже при плюсовой температуре надо проехать километров типа 30. Думал норма, думал привыкну… пока не сел в машину жены (SX4) – хочешь холод – дует холод, хочешь жару – дует жара.

4. Хиленькое и царапучее лакокрасочное покрытие. За 2 года кругом какие-то затиры, царапины, скольчики повсюду повылазили. На двери багажника после первой зимы растёт "точка коррозии".

5. Лобовое стекло. Его многие ругают. Ругаю и я. Ни с того, ни с сего из нижнего водительского угла стрельнула трещина. Вечером не было, утром вышел – на тебе. Поменял стекло на финский Pilkington.

6. Хиленький привод заднего моста. В режиме lock потуги приводят к жуткой вони. Кажется там горит всё и вот-вот сдохнет. Может это и не смертельно, но очень неприятно.

7. Задняя подвеска… может там и нет недостатков, но меня до сих пор пугают эти проволокообразные прутики. Всё жду, когда же они согнутся. Странно, но серьёзных проблем с ними никто никогда не отмечал. Или я не нашёл. Успокаивает то, что и на Лексусе RX почти такие же прутики. С другой стороны лучше уж так, чем новая подвеска Т31, которая как у Гранд-Витары висит весьма низко.

8. Низкий глушак. В принципе он не сильно напрягает. Долбал я им не раз в ямах-буераках, ну и ладно, подвес там длинноходный, есть куда сыграть.

9. Низкий резонатор. Этот напрягает сильнее. Работает в грязи как якорь, когда машина на пузо ложится, а однажды не выпустил меня с бордюра (переехал под 90°, а он сработал как защёлка).

10. Штатная резина ни то, ни сё. В грязи замыливается, в дождь аквапланирует. Если только по городу ездить на ней. Но зачем тогда X-Trail… Переобулся в Yokogama Geolandar G012. Теперь доволен.

11. Глюки в электронике – имею ввиду болезнь известную большинству Трейловодов – самопроизвольная разблокировка водительской двери и загорание поворотников. Бывает это в определённых "условно-патогенных" местах. Что это и как лечить пока никто толком не сказал.

Да и всё пожалуй. Остальное – позитив. За 2 года из поломок только пресловутое лобовое стекло и замена втулок стабилизатора. Остальное только расходники.

PS. Ещё один негативный момент (хотел запостить в предыдущий поста, да правка уже дезактивировалась). Сэм: прилепил ;)

Педаль сцепления (актуально для тех, кто любит механику) – задрана очень высоко и похоже не регулируется. Весьма неудобно, при нажатии приходится поднимать всю ногу от пола, в пробках это очень утомляет.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А мне часов на панели не хватает, на тойоте привык к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у вас и недостатки! Ей богу! А почему никто не пишет что у машины (даже если и заменен по гарантии кат) к 100 умирает движок. И не говорите, что это мое личное. В нашем большом городе я говорил с перекупами, которые специализируются на Хитрилах и все как один сказали что у 2-х литровых Т30 практически у всех менялся движок. А сцепление? Я делал на своем двигло и посмотрел сцепление-капец! Заказал на разборке - из тех что привозили (а их было не 2 и не 3) не было НИ ОДНОГО нормального-а это о чем то да говорит.А в остальном машина нормальная. Особо в эксплуатации не напрягает. Конечно шумноват салон. А особенно достает скрип люка. Но это как-нибудь поборем.

:blink: Оч взволновал от этот пост! Как это умирает движок к 100000 км???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: Оч взволновал от этот пост! Как это умирает движок к 100000 км???

да речь идет о Т30. но вы же собрались брать новую машину, не правда ли? а со старыми 2.0 был дефект попадания частей от нейтрализатора (могу ошибаться немного, специально не интересовался, потому мог не точно запомнить) в двигатель и его выход из строя. такой дефект отмечался у моделей до 2003г.в., дефект устранаяли по гарантии. после 2003г.в. изменили конструкцию и дефект исчез. и данный факт никем не скрывается, в том числе на этом форуме. так что берите Трейл с учетом вышесказанного и не волнуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TRIEMER Не, новый я однозначно брать не буду. Не по карману. За ответ спасибо! Успокоили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гремучий салон. особенно задняя полка. отсутствие регулировки подсветки приборов. нет лифта сидений. в стандартной комплектации нет защиты двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
особенно задняя полка
Уверен что полка? У меня гремит где то под авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гремит где то под авто...

Немедленно выгони всех из-под авто! :nono:

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гремит уже полтора года - всё нет времени поискать где. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гремит уже полтора года - всё нет времени поискать где. :)

это наверно глушитель. он у меня загремел на 70 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня из основных недостатков икс-трейла являются

1. Скрипучая передняя панель

2. Откровенно отстойная магнитола

3. Ну уж очень тоненькие задние тяги, гнущиеся от малейшего воздействия на них

4. Слабенькое лако-красочное покрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю точно, что не нравится качество ЛКП. Планирую ездить на нем еще год, и боюсь могут быть проблемы при продаже связанные именно с качеством ЛКП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне не нравится, что побуксовать нельзя, трещётка трещит, буксовать не даёт

ну и часов на приборной панели не хватает конечно, в тоёте были :(

придётся китайские купить :)

салон погрымывает и сиденье водительское поскрипывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Евросвет (устраняется за 5 минут).

А у мня его небыло(правда бал машину из вторых рук,......мож до етого отключили :mda: )

ну и часов на приборной панели не хватает конечно,

А пипку ,где одометр,нажимать не пробовали? :this:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей машинкой доволен ,но есть три но:

1 Нет прикуривателя

2 Нет пепельниц

3 Штатный разъем телефона не подходит ни под один которые продаются у нас в России

А вот меньше курить надо всякую дрянь.....ээй!!!!!товарисчь!!!!!!Вы на каком нар....форуме сидите?!!!!Нет прикуривателя?! Их три.....Нет пепельниц?!...Одна есть точно,ещё одна у задних песанджеров,опятьжеж окно ..ну и накрайняк на пол тряси.......В штатный раз"ём надо не сам телефон пихать,а зарядку...правда в ту которая на тоннеле :clapping: нужна евро,а в бардачёк можна любую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мня его небыло(правда бал машину из вторых рук,......мож до етого отключили :mda: )

А пипку ,где одометр,нажимать не пробовали? :this:

пробовал, часы есть, но зимой они перескакивают на температуру,

а мне хотелось бы чтобы были только часы, ну такое я капризное существо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал, часы есть, но зимой они перескакивают на температуру,

а мне хотелось бы чтобы были только часы, ну такое я капризное существо :)

Нужно немного подождать, температура помигает, и заветные часы снова Вам покажут точное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! За 3 года нещадной эксплуатации Т30 (120 000 км-брал новый) могу смело высказать претензии своему другу:

1. Согласен с предыдущими ораторами - краска полное г... - через месяц обратил внимание на мелкую паутинку по всему кузову. Сейчас без слез на эту краску смотреть не могу. Пожалели черный металлик, негодяи. Море сколов в разных местах, но коррозии, тьфу-тьфу, нигде не обнаружено. Да - цвет - черный.

2. При закрытой заслонке и +15 - в ногах ташкент - думаю это тепло двигателя и коробки.

3. 2.0 литра при включении кондея тупят - надо было брать 2.5

4. Абсолютно уродское сцепление - стоит чуть побуксовать - вонь в салоне и если это чуть случится раз 5-6 - вперед на замену диска, корзины, выжимного. Вообще-то можно еще попасть и на маховик - он у нас то же неправильный и стоит будьте здоровы.

5. Датчик бензина уже 2 раза поменяный и все равно до более-менее человеческой точности далеко.

6. После 100 000 - будьте готовы к жору масла. Пока не лечил, но думаю, что лекарство - кольца, поршни, колпачки.

7. Салон маркий. Очень маркий. Вообще дрянь.

8. Примерзщую дверь не открывайте за ручку - останется в руках ( там всего 2 самореза в пластике)

А все остальное - скрипы, дневной свет, штатная музыка, кнопки стеклоподьемников, пепельницы и т.д. - все надуманое. Это не представительский "мерин".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины, не совсем понятно вот это:

нет бортового кампьютера

Можно прокомментировать!? В обще нет?! Даже простейшего, пробега, дневного, расхода..до заправки и т.д!??! нет?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег есть, три режима - общий и 2 по выбору.

Расхода нет, но в любом случае, точнее, чем заправка, ни один компьютер не просчитает. Заправился, разделил литры на километраж и получил средний расход.

Про маркий салон... в коже таких проблем нет, как вид.

Про глюки в электрике, связанной с разблокировкой дверей, так же надуманно. У официалов меняется реле под рулевой колонкой и всё. Они об этом знают.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...