Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Конечно, ругать своих "железных коней" не принято, но я и не прошу. ;) Просто отметьте минусы выявленные в ходе эксплуатации и вообще. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Из недостатков отмечу медленно прогревающийся и быстро остывающий в мороз двигатель; возможно это особенность дизеля? Зимой немного напрягает. Но за расход 9л по городу можно простить и это.

При езде по грунтовой дороге скрипит шторка люка. Отодвигаешь шторку назад - скрип, естественно, исчезает.

Маркий салон (у меня не кожа). Жесткий пластик? Но ведь руками держишся за качественный кожаный руль, а не за панель приборов.

В принципе, в любой машине есть свои недостатки. Главное - как к этому относиться. А достоинств у Трейла гораздо больше.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все тает, снег рыхлый, во двор заехать никто не может (кроме меня ;)). но зацепил задним свесом за ледяную корку и слегка отодрал юбку заднего бампера. там крепления два, на пистонах держаться за уголки, которые приварены слегка к торцу ниши запасного колеса. сломались только пластиковые пистоны, да уголок один оторвался - плохо приварили. юбка цела. в месте сварки просверлил дырки и закрепил уголки с нише болтами. также болтами закрепил юбку бампера к уголкам. теперь лучше чем было. итог: низковато юбка висит, цепляется и есть риск большой оторвать ее совсем вместе с куском бампера. да и грязь всякая туда забивается. подумываю срезать самую нижнюю кромку юбки, это около 1,5 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простоваты и скрипучий салон. 4 ступенчатый автомат в Т30, реально не хватает 5 ступеньки, с ней машина была бы в разы динамичней и экономичней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все тает, снег рыхлый, во двор заехать никто не может (кроме меня ;)). но зацепил задним свесом за ледяную корку и слегка отодрал юбку заднего бампера. там крепления два, на пистонах держаться за уголки, которые приварены слегка к торцу ниши запасного колеса. сломались только пластиковые пистоны, да уголок один оторвался - плохо приварили. юбка цела. в месте сварки просверлил дырки и закрепил уголки с нише болтами. также болтами закрепил юбку бампера к уголкам. теперь лучше чем было. итог: низковато юбка висит, цепляется и есть риск большой оторвать ее совсем вместе с куском бампера. да и грязь всякая туда забивается. подумываю срезать самую нижнюю кромку юбки, это около 1,5 см.

поменяйте машины на новый х треил :D:D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчика стеклоомывателя нет. А он ,зараза, заканчивается в самый неподходящий момент)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦЕНА!!! (по сабжу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменяйте машины на новый х треил :D:D

а у меня НОВЫЙ! я про него и писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машин до Жужика было много и разных, так вот из недостатков могу отметить следующее, нет автоматического поднимания всех стекол с панели управления водителем, в продолжение этогоже по сравнению с мицубиси, у них после выключения зажигания есть 30-40 секунд в течении которых работают стеклоподъемники и стекла можно поднять, на Х такого нет зажигание выключил и все умерло, мне это не нравится. И еще, штатная магнитола и акустика, хоть и производитель Клерион, оставляет желать лучшего, МР3 нет, полоса пропускания приемника широковата, 40-50 км от Москвы и FМ диапозон умирает, это не смотря на активную штатную антенну. Нет датчика расхода жидкости омывателя, понять о расходе можно, после включения зажигания, включаешь омыватель и он автоматом омывает фары, если этого не происходит жидкости осталось маловато. К стати этот автомат омывания фар тоже не особо нравится, расход колосальный, а толку ноль, фары он не отмывает. А в остальном очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже цепляет плохая антена

на тойоте она в 1000раз лучше(был авенсис)

низковато висит глушитель сзади,способ борьбы есть но дорогой.

а общая оценка хорошо за время эксплуатации с июня по март ничего не беспокоило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, вроде написано, что это отзывы о машинке 1-го поколения, а обсуждают новые. у меня старый и я им доволен. есть недостатки, но я думаю, что они почти все устранимы. Новый мне не очень нравится, так как он выглядит не агрессивно, похож больше на минивен, чем на джип, а также он низковат - наверное из-за обвеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, о недостатках Т31 есть вроде своя тема. Правда там, в основном, про бампер и речь.

А у Т30, по мне, есть 4 недостатка (2 из которых устранимы):

1. Нет датчика расхода жижи стеклоомывателя (но после лечения п.3 проблема практически сходит на нет).

2. Евросвет (устраняется за 5 минут).

3. Идиотская работа омывателей фар (устраняется за 10 минут).

4. 165 лошадок, маловато все таки...на 84 побольше бы.

Мелочи вроде магнитолы и периодических скрипов, в расчет не беру.

С первым наоборот мне нравится, ибо flac в cd, звучит на порядок лучше, чем flac в mp3. А чистый flac, даже не знаю, читает ли какая магнитола?

А скрипы - легко устранимы, главное убираться иногда и смазывать детальки. У меня так люк поскрипывал, пока я его весь не почистил и не смазал по новой.

Но лучший способ избавления от любых скрипов - музыку погромче и вперед. На 100% помогает =))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

низко висящий и не к месту установленный глушитель ............. шумный салон :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю, и как то не понятно... такие несущественные мелочи... как музыка, омываьели, стеклоподъемники (к стати - у меня стеклоподъемник водительский работает после выключения двигателя некоторое вермя)

А вот именно существенных замечаний не написали :)))

Для меня одно существенное и важное - нет продольного движения задних сидений, тесновато, хотя багажник ну очень достаточный ....

Нет возможности разложить спинки передних сидений полностью вниз - мешают задние сидушки...

И нет больше притензий ни к мощности, ни к свету, ни к стеклоочистителям - это просто вот такая машина.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и не приятно говорить о минусах но они есть как и в любой машине.И так после БМВ(имею в качестве 2 машины)ощущаются резко следующие недостатки:

1 шумный салон

2 нет бортового кампьютера

3 нет лампочки омывайки

4 нет автоматического режима закрытия стекол на 3-х дверях

5 после выключения зажигания не опустить стекол(хотя на многих авто они еще достаточно долго работают,да и если нужно опустить то ключ надо повернуть до последнего положения,а не до первого)

6 при включенных габаритах не подсвечивается весь блок кнопок на двери водителя, а только одна AUTO.

7 иногда скрипит панель.

вот кажется и все.но при всем при этом машинка супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка хорошая, но не без косяков (хотя, а у кого их нет? ;) ):

1. Качество ЛКП могло бы быть и получше.

2. Штатная магнитола "не айс" (и в плане форматов и в плане надёжности), а её замена на что-то приличное связана с гемороем с фирменными разъёмами и протоколом управления на руле.

3. Нет БК. Считывать ошибки по количеству миганий лампочки - прошлый век, я уже не говорю про оценку средней скорости и расхода.

4. Многие владельцы страдают от немотивированного жора бензина.

5. Шумноват салон.

Вроде всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей машинкой доволен ,но есть три но:

1 Нет прикуривателя

2 Нет пепельниц

3 Штатный разъем телефона не подходит ни под один которые продаются у нас в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Отсутствие подогрева зеркал

2. Нет регулировки яркости подсветки, не напрягает, но даже в ТАЗах 30-летних есть.

3. Регулирвка сиденья не по высоте(чего очень не хватает), а по углу наклона подушки, да и сама подушка коротковата ((

4. При закрытии машины ключом или с брелока не закрываются люк и стекла (подкачали Япошки)

5. Все салоны в Т30 светлых тонов, ну почему не делались черные, паркетник ведь!

6. В салон при вентиляции тянет теплый воздух от мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у вас и недостатки! Ей богу! А почему никто не пишет что у машины (даже если и заменен по гарантии кат) к 100 умирает движок. И не говорите, что это мое личное. В нашем большом городе я говорил с перекупами, которые специализируются на Хитрилах и все как один сказали что у 2-х литровых Т30 практически у всех менялся движок. А сцепление? Я делал на своем двигло и посмотрел сцепление-капец! Заказал на разборке - из тех что привозили (а их было не 2 и не 3) не было НИ ОДНОГО нормального-а это о чем то да говорит.А в остальном машина нормальная. Особо в эксплуатации не напрягает. Конечно шумноват салон. А особенно достает скрип люка. Но это как-нибудь поборем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а большой город -- это не Нью-Йорк случайно? Ты хоть личные данные заполни... :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...