V6-24

Тонировка

441 сообщение в этой теме

Сегодня наконец-то затонировал заднее стекло, которое у меня рассыпалось в Новогодние праздники. Мастер - профессионал каких поискать. На чужую работу всегда приятно смотреть, но тут я получил истинное удовольствие. Ни одного лишнего движения, ни одной ошибки, 30 минут - всё удовольствие. В процессе работы поведал что Икс-трейлы очень часто приезжают тонировать именно заднее стекло. Что-то с ним не так, раз оно массово рассыпается

Заодно переклеил заднюю эмблему, на которой у меня начал облезать хром.

0

Поделиться сообщением

я конечно не профессионал но за 30 минут тоже заклею(не плохо тонирую),а вот фокуса 3 мне затонировали (все кроме передних и лобовухи)в сервисе за 30 минут вот это профессионалы!

0

Поделиться сообщением

А как понять заводская тонировка? Типо разрешённая процентность? машины то на стоянках в салоне все прозрачные стоят покупателей дожидаються

0

Поделиться сообщением

Это те стекла которые стоят с завода,с разрешенной светопропускаемостью .Слегка затемненые, задние обычно бывают коричневатые,а передние и лобовые с зеленцой (тинтед или овертинтед-по сильнее). 

0

Поделиться сообщением

Бывают еще пишут "глубокая тонировка задних стекол". У меня такая была на T31. Что-то похожее на 20-ку или 30-ку.

Я вот очередную машину собираюсь тонировать. По опыту T31 буду катать зад 5-ком, а передок атермалкой. Очень удобно и комфортно в любое время дня и ночи.

P.S. Для 5-ка очень желательно иметь камеру заднего вида и парктроник!

Изменено пользователем ded_mad
1

Поделиться сообщением

Сегодня наконец-то затонировал заднее стекло...

Какую тонировку клеил (в % светопропускаимости)?

0

Поделиться сообщением

Какую тонировку клеил (в % светопропускаимости)?

Не знаю. Попросил мастера подобрать такую плёнку, чтобы было одинаково с задними дверями. А на них у меня заводская тонировка.

0

Поделиться сообщением

Заводская типо никакая, у меня с полутора метров видно что на заднем сидении лежит с заводской тонировкой. А вот  что конкретно изменилось с тонировкой?Тут бумажку под дворник подсунули тройка правил,что и сколько за их нарушение и там про тонировку 500р,я так понимаю теперь никто не забирает номера и 2500р это теперь не стоит если передние тоже затонировать?

0

Поделиться сообщением

Заводская типо никакая
Вообще-то заводская тонировка задних стекол почти вглухую-ни хрена через них не видно-у меня 2008 год. 
0

Поделиться сообщением

А у меня 13й

0

Поделиться сообщением

И у меня 13-й и все через нее видно вот и пришлось дополнительно 15 закатать и забронировать зоодно.

0

Поделиться сообщением

Вообще-то заводская тонировка задних стекол почти вглухую

Заводская это примерно 15-20,ни о чем,хотя кому как. Всегда было по кругу 5-ой,а лоб 35-ой.Сейчас как то жаба душит за зад 3.5 руб. не считая передка (зад заводская). По свободней с ловандосом будет обязательно заклеюсь.

0

Поделиться сообщением

А я что-то привык без тонировки, акромя заводской на задних и 5 двери...

Да и дорого сейчас это и проблемно, а я проблем не люблю!

0

Поделиться сообщением

Вот и я про лавандос,вроде бы уже есть тонировка а меня такая  не устраивает,это надо эту оторвать опять же не бесплатно,а другой также затонировать.

0

Поделиться сообщением

Вот и я про лавандос,вроде бы уже есть тонировка а меня такая  не устраивает,это надо эту оторвать

Не у меня не оторвешь,стекла уже такие,а с верху не помешает. :) Все упирается в бабло.  :ag:  

0

Поделиться сообщением

Ну да сегодня опустил заднее стекло ногтем поковырял по ребру плёнки нет,значит само стекло такое,но на мой взгляд оно более в коричневый оттенок похоже,а мне больше чёрный нравиться,если плёнку более чёрную наклеить прелестнь в цвете не получиться?

0

Поделиться сообщением

если плёнку более чёрную наклеить прелестнь в цвете не получиться?

С улицы нет,а изнутри другой тон будет. Но можно подобрать.

0

Поделиться сообщением

Заводская это примерно 15-20,ни о чем,хотя кому как. 

Неверно, на Иксе штатная заводская светлее 20-ки. Скорее, заводская ближе к 35. Т.к. на другой машинке (не Икс) сделал зад LLumar 20 и он гораздо темнее.

0

Поделиться сообщением

Затонировал дополнительно (к уже имеющейся задней заводской) заднюю полусферу Johnson 35%. Тонировщик долго уговарил меня сзади сделать пленкой 20%, но я отказался и вижу не зря, т.к. в итоге получилось где-то в районе между 10-15%.
Еще дополнительно на люк бросил тонировку на 20 - а то как-то при открытой шторке через люк солнце припекает.

0

Поделиться сообщением

Все руки не доходят сделать передок атермальной пленкой, глушняк не хочу.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу