V6-24

Тонировка

441 сообщение в этой теме

А я пока так и езжу затонированным :)

Как и планировал, чтобы зверя не дразнить, у постов ДПС опускаю передние стекла (в очередной раз Ниссану привет за то, что даже в топовой комплектации автоматический стеклоподъемник только на водительском стекле :angry: ), проезжаю пост - поднимаю, еду дальше.

Вот только не решил пока, что буду делать, когда все-таки запалят )) Толи самому на месте содрать, толи пусть номера скручивают, а самому съездить потом в сервис и пусть растонируют.

Лично для меня и в одном и во втором случае свои плюсы.

Если самому сдирать, то на номерах останусь и сэкономлю на сервисе.

А если дать гаишникам номера скручивать, то пусть мне как раз их открутят бесплатно. А то давно порываюсь болтики крепежные заменить. У меня на одном там резьба сорвалась, прокручивается, да еще и все четыре ржавчиной после зимы покрылись, внешний вид портят (((

Так что буду смотреть по ситуации :)

0

Поделиться сообщением

А если дать гаишникам номера скручивать, то пусть мне как раз их открутят бесплатно.

А вот и не бесплатно, за 500р. штрафа! :) + потеря времени при возврате номеров в ГИБДД. Лучше не ждать, а поехать и растонировать добровольно. Правда слыхал, что сейчас тонировщики в конец обнаглели - 1500р. растонировать перед, а было 300р.! Решили под "акцию" бабла срубить. :)

А если руки откуда надо растут - можно самому растонировать.

0

Поделиться сообщением

да откуда бы они не росли эти руки,там же все до маразма просто,оторвал пленку и уехал,потом купил лезвие с мистер мусколом каким нить и очистил клей)))

0

Поделиться сообщением

Если аккуратно отдирать, то клея может и не остаться, хотя от типа пленки зависит. Я когда сдирал, одно окно прям отлично получилось, клей остался на пленке, а второе не очень. Надо медленно и под определенным углом. И мыть не надо потом.

0

Поделиться сообщением

не знаю,отдирал 4 машины и боком и раком и с феном и без и разницы не увидел особой,единственное где то больше где то меньше клея,но мне показалось что зависило это не от меня..

0

Поделиться сообщением

Жду с нетерпением рассказа про пленку) :)

Спустя 2 недели после получения пленки, я таки нашел время ее налепить.

Для этого мне понадобилась обычная пластиковая карточка, резиновый скребочек, для смахивания воды со стекла (для разглаживания пленки), бутылка воды с пульверизатором, и тряпка с чистящим средством для стекла, для предварительной очистки...

Ни о каких 10-15 минутах на наклейку не может быть и речи - минимум минут 30...

Кроме того, одному клеить пленку очень проблематично...по началу просто необходимо чтобы кто-то ее подержал, чтобы ровно наклеить на стекло.

Держится пленка прекрасно.

Пластиковая карточка прекрасно подошла для того, чтобы запихнуть пленку под уплотнитель.

От мелких пузыриков при оклейке избавиться помоему нереально - но они почти незаметны.

По размерам пленка подогнана не очень аккуратно, из-за чего ее клеить становится гораздо сложней.

И все бы ничего, но для меня стало полной неожиданностью, что пленка как таковая не черная...а с ярковыраженной синевой.

Вечером выложу фотку, и всем сразу станет понятно о чем я.

Меняются оттенки при взгляде сквозь нее, и вообще это очень заметно...

Позвонил изготовителю, сказали, что это нормально - технология такая...однако нигде заранее об этом не предупреждается...

Справедливости ради стоит отметить, что снаружи все выглядит как надо...

Вообщем и целом я ее наклеил, проехал от дачи до дома и...отклеил...мне не понравилось...

Могу только констатировать факт, что отклеивается реально быстро...

На одно окно я потратил секунд 30...

1

Поделиться сообщением

А вот и не бесплатно, за 500р. штрафа! :) + потеря времени при возврате номеров в ГИБДД. Лучше не ждать, а поехать и растонировать добровольно. Правда слыхал, что сейчас тонировщики в конец обнаглели - 1500р. растонировать перед, а было 300р.! Решили под "акцию" бабла срубить. :)

А если руки откуда надо растут - можно самому растонировать.

Ну 500 рублей выписывают в любом случае, даже если на месте содрал пленку. Сам факт тонированного стекла, уже = 500р.

Но я все-таки не стал дожидаться, пока остановят и отъездив еще неделю затонированным, все-таки заехал на мойку и попросил снять (1000р. два передних стекла).

Ездил бы и дальше, но уж больно неудобно и неоправдано каждый раз перед гайцами опускать оба стекла, когда сзади у тебя двухмесячный ребенок в кресле посапывает. Поэтому, можно сказать, взяли меня на болезненной теме :)

Если аккуратно отдирать, то клея может и не остаться, хотя от типа пленки зависит. Я когда сдирал, одно окно прям отлично получилось, клей остался на пленке, а второе не очень. Надо медленно и под определенным углом. И мыть не надо потом.

Слышал еще, что если сдирать после того, как машина пару часиков пожарицца на ярком солнышке, то весь клей сходит вместе с пленкой, не оставаясь на стекле.

0

Поделиться сообщением

Вообщем и целом я ее наклеил, проехал от дачи до дома и...отклеил...мне не понравилось...

Могу только констатировать факт, что отклеивается реально быстро...

На одно окно я потратил секунд 30...

Вот поэтому я, скорее всего, все-таки остановлюсь на варианте со специальными шторками, а не пленкой.

У меня изначально были сомнения, что её не так-то просто наклеить, судя по приспособлениям, которые описывались производителями.

За опыт и отчёт - спасибо!!! :good:

0

Поделиться сообщением

Шторки Рулят!!!

0

Поделиться сообщением

Ну 500 рублей выписывают в любом случае, даже если на месте содрал пленку. Сам факт тонированного стекла, уже = 500р.

я в курсе...

Слышал еще, что если сдирать после того, как машина пару часиков пожарицца на ярком солнышке, то весь клей сходит вместе с пленкой, не оставаясь на стекле.

мне друг совсем другую историю рассказывал :) давно дело было...

Он отцу сдирал зимой в мороз - весь клей на пленке, стекла в идеале! Потом думали, что дело в резком рывке при сдирании - нет. Сечас я думаю, что дело в том насколько хорошо отчистили слекло тонировщики перед наклеиванием пленки (к чистому стеклу клей лучше прилипнет).

0

Поделиться сообщением

Да, я тоже слышал и читал, что в мороз легко плёнка сходит.

0

Поделиться сообщением

Все равно Будь то у Тебя Шторки, Будь то Съемная тонировка Господа ДЭПЭСники будут останавливать и каждый раз объяснять им показывать что это у тебя не Тонировка как то Муторно.

0

Поделиться сообщением

А ещё, по слухам, под ней после дождя и мойки конденсат копится :blush2:

Конденсата кстати не было - возвращался, ливень шел всю дорогу пока ехал...ехал 2 часа...

0

Поделиться сообщением

Конденсата кстати не было - возвращался, ливень шел всю дорогу пока ехал...ехал 2 часа...

А где же фото?

0

Поделиться сообщением

А где же фото?

Фото дома - написал же, вечером выложу:)

0

Поделиться сообщением

Фото дома - написал же, вечером выложу:)

Обещанные фотки:)

Вот

и

вот

Интересно "максимально возможный размер всех файлов 16,01кб" эт для кого?

Сразу уж написали бы что файлы загружать нельзя...я ммски с фотками с телефона с 0,3 мегапиксельной камеры лет 5 назад отправлял и они весили больше...

2

Поделиться сообщением

Вот что нашел про альтернативную тонировку-http://440044.ru/viewitem.aspx?id=217 дороговато конечно , но смотреться прикольно.

0

Поделиться сообщением

Тонируя передние боковые стекла Вы подвергаете опасности тех кто едет сбоку от вашей машины. Вы готовы нести моральную ответственность перед собой а не перед законом?

Всегда добивали умники которые на т образном перекрестке перегородят своим тонированным авто обзорность из-за которых на свой страх и риск приходилось вылазить на перекресток не видя едет ли кто на дороге или нет.

1

Поделиться сообщением

Тонируя передние боковые стекла Вы подвергаете опасности тех кто едет сбоку от вашей машины. Вы готовы нести моральную ответственность перед собой а не перед законом?

Всегда добивали умники которые на т образном перекрестке перегородят своим тонированным авто обзорность из-за которых на свой страх и риск приходилось вылазить на перекресток не видя едет ли кто на дороге или нет.

А вы готовы запретить в России эксплуатацию автобусов, грузовиков, трамваев, троллейбусов, карет скорой помощи, тракторов, и даже небольших газелей и прочих малолитражных грузовичков? Ведь за ними точно так же (и даже хуже) ничего не видно! Просто на Т-образный перекресток (как и вообще на дорогу) нужно выезжать с головой и тогда проблем не будет.

Так что прежде, чем писать подобную ерунду, может сначало стоит подумать?

Всегда говорил, по моему мнению, например, "праворукие" машины в "правосторонней" стране намного опасней самой глухой тонировки. Но их, почему-то, никто запрещать не спешит.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу