Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения


NNservice.ru

А я пока так и езжу затонированным :)

Как и планировал, чтобы зверя не дразнить, у постов ДПС опускаю передние стекла (в очередной раз Ниссану привет за то, что даже в топовой комплектации автоматический стеклоподъемник только на водительском стекле :angry: ), проезжаю пост - поднимаю, еду дальше.

Вот только не решил пока, что буду делать, когда все-таки запалят )) Толи самому на месте содрать, толи пусть номера скручивают, а самому съездить потом в сервис и пусть растонируют.

Лично для меня и в одном и во втором случае свои плюсы.

Если самому сдирать, то на номерах останусь и сэкономлю на сервисе.

А если дать гаишникам номера скручивать, то пусть мне как раз их открутят бесплатно. А то давно порываюсь болтики крепежные заменить. У меня на одном там резьба сорвалась, прокручивается, да еще и все четыре ржавчиной после зимы покрылись, внешний вид портят (((

Так что буду смотреть по ситуации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если дать гаишникам номера скручивать, то пусть мне как раз их открутят бесплатно.

А вот и не бесплатно, за 500р. штрафа! :) + потеря времени при возврате номеров в ГИБДД. Лучше не ждать, а поехать и растонировать добровольно. Правда слыхал, что сейчас тонировщики в конец обнаглели - 1500р. растонировать перед, а было 300р.! Решили под "акцию" бабла срубить. :)

А если руки откуда надо растут - можно самому растонировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да откуда бы они не росли эти руки,там же все до маразма просто,оторвал пленку и уехал,потом купил лезвие с мистер мусколом каким нить и очистил клей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если аккуратно отдирать, то клея может и не остаться, хотя от типа пленки зависит. Я когда сдирал, одно окно прям отлично получилось, клей остался на пленке, а второе не очень. Надо медленно и под определенным углом. И мыть не надо потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю,отдирал 4 машины и боком и раком и с феном и без и разницы не увидел особой,единственное где то больше где то меньше клея,но мне показалось что зависило это не от меня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду с нетерпением рассказа про пленку) :)

Спустя 2 недели после получения пленки, я таки нашел время ее налепить.

Для этого мне понадобилась обычная пластиковая карточка, резиновый скребочек, для смахивания воды со стекла (для разглаживания пленки), бутылка воды с пульверизатором, и тряпка с чистящим средством для стекла, для предварительной очистки...

Ни о каких 10-15 минутах на наклейку не может быть и речи - минимум минут 30...

Кроме того, одному клеить пленку очень проблематично...по началу просто необходимо чтобы кто-то ее подержал, чтобы ровно наклеить на стекло.

Держится пленка прекрасно.

Пластиковая карточка прекрасно подошла для того, чтобы запихнуть пленку под уплотнитель.

От мелких пузыриков при оклейке избавиться помоему нереально - но они почти незаметны.

По размерам пленка подогнана не очень аккуратно, из-за чего ее клеить становится гораздо сложней.

И все бы ничего, но для меня стало полной неожиданностью, что пленка как таковая не черная...а с ярковыраженной синевой.

Вечером выложу фотку, и всем сразу станет понятно о чем я.

Меняются оттенки при взгляде сквозь нее, и вообще это очень заметно...

Позвонил изготовителю, сказали, что это нормально - технология такая...однако нигде заранее об этом не предупреждается...

Справедливости ради стоит отметить, что снаружи все выглядит как надо...

Вообщем и целом я ее наклеил, проехал от дачи до дома и...отклеил...мне не понравилось...

Могу только констатировать факт, что отклеивается реально быстро...

На одно окно я потратил секунд 30...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и не бесплатно, за 500р. штрафа! :) + потеря времени при возврате номеров в ГИБДД. Лучше не ждать, а поехать и растонировать добровольно. Правда слыхал, что сейчас тонировщики в конец обнаглели - 1500р. растонировать перед, а было 300р.! Решили под "акцию" бабла срубить. :)

А если руки откуда надо растут - можно самому растонировать.

Ну 500 рублей выписывают в любом случае, даже если на месте содрал пленку. Сам факт тонированного стекла, уже = 500р.

Но я все-таки не стал дожидаться, пока остановят и отъездив еще неделю затонированным, все-таки заехал на мойку и попросил снять (1000р. два передних стекла).

Ездил бы и дальше, но уж больно неудобно и неоправдано каждый раз перед гайцами опускать оба стекла, когда сзади у тебя двухмесячный ребенок в кресле посапывает. Поэтому, можно сказать, взяли меня на болезненной теме :)

Если аккуратно отдирать, то клея может и не остаться, хотя от типа пленки зависит. Я когда сдирал, одно окно прям отлично получилось, клей остался на пленке, а второе не очень. Надо медленно и под определенным углом. И мыть не надо потом.

Слышал еще, что если сдирать после того, как машина пару часиков пожарицца на ярком солнышке, то весь клей сходит вместе с пленкой, не оставаясь на стекле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем и целом я ее наклеил, проехал от дачи до дома и...отклеил...мне не понравилось...

Могу только констатировать факт, что отклеивается реально быстро...

На одно окно я потратил секунд 30...

Вот поэтому я, скорее всего, все-таки остановлюсь на варианте со специальными шторками, а не пленкой.

У меня изначально были сомнения, что её не так-то просто наклеить, судя по приспособлениям, которые описывались производителями.

За опыт и отчёт - спасибо!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторки Рулят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 500 рублей выписывают в любом случае, даже если на месте содрал пленку. Сам факт тонированного стекла, уже = 500р.

я в курсе...

Слышал еще, что если сдирать после того, как машина пару часиков пожарицца на ярком солнышке, то весь клей сходит вместе с пленкой, не оставаясь на стекле.

мне друг совсем другую историю рассказывал :) давно дело было...

Он отцу сдирал зимой в мороз - весь клей на пленке, стекла в идеале! Потом думали, что дело в резком рывке при сдирании - нет. Сечас я думаю, что дело в том насколько хорошо отчистили слекло тонировщики перед наклеиванием пленки (к чистому стеклу клей лучше прилипнет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже слышал и читал, что в мороз легко плёнка сходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно Будь то у Тебя Шторки, Будь то Съемная тонировка Господа ДЭПЭСники будут останавливать и каждый раз объяснять им показывать что это у тебя не Тонировка как то Муторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, по слухам, под ней после дождя и мойки конденсат копится :blush2:

Конденсата кстати не было - возвращался, ливень шел всю дорогу пока ехал...ехал 2 часа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конденсата кстати не было - возвращался, ливень шел всю дорогу пока ехал...ехал 2 часа...

А где же фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где же фото?

Фото дома - написал же, вечером выложу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото дома - написал же, вечером выложу:)

Обещанные фотки:)

Вот

и

вот

Интересно "максимально возможный размер всех файлов 16,01кб" эт для кого?

Сразу уж написали бы что файлы загружать нельзя...я ммски с фотками с телефона с 0,3 мегапиксельной камеры лет 5 назад отправлял и они весили больше...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашел про альтернативную тонировку-http://440044.ru/viewitem.aspx?id=217 дороговато конечно , но смотреться прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонируя передние боковые стекла Вы подвергаете опасности тех кто едет сбоку от вашей машины. Вы готовы нести моральную ответственность перед собой а не перед законом?

Всегда добивали умники которые на т образном перекрестке перегородят своим тонированным авто обзорность из-за которых на свой страх и риск приходилось вылазить на перекресток не видя едет ли кто на дороге или нет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонируя передние боковые стекла Вы подвергаете опасности тех кто едет сбоку от вашей машины. Вы готовы нести моральную ответственность перед собой а не перед законом?

Всегда добивали умники которые на т образном перекрестке перегородят своим тонированным авто обзорность из-за которых на свой страх и риск приходилось вылазить на перекресток не видя едет ли кто на дороге или нет.

А вы готовы запретить в России эксплуатацию автобусов, грузовиков, трамваев, троллейбусов, карет скорой помощи, тракторов, и даже небольших газелей и прочих малолитражных грузовичков? Ведь за ними точно так же (и даже хуже) ничего не видно! Просто на Т-образный перекресток (как и вообще на дорогу) нужно выезжать с головой и тогда проблем не будет.

Так что прежде, чем писать подобную ерунду, может сначало стоит подумать?

Всегда говорил, по моему мнению, например, "праворукие" машины в "правосторонней" стране намного опасней самой глухой тонировки. Но их, почему-то, никто запрещать не спешит.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...