Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Можно и без лезвия попробовать. "Мистер мускул" с нашатырём и тряпочка из искусственной замши, помноженные на усердие дают очень хороший результат :good:

"Мускулом" не пробовал, т.к. даже "уайт спирит" этот клей не расстворяет. Не говоря о том, сколько тряпочек замшевых понадобится для полной очистки. Я лично лезвием и моющим средством счищал часа 2 (до идеального состояния), если б знал что любой тонировщик это сделает за "копейки" за 20 мин - даже не думал бы самому заморачиваться!

ЗЫ. Расскажи, как ты очищал "мистером мускулом"? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Нашатырем пробовал - дико воняет и очень медленно... Уайт-спирит и спирт не берут этот клей. Лезвием - появляется куча микроцарапин.

Оттер за час оба передних стекла дочиста ацетоном. Если руки не дрожат - ничего страшного. Стекло ацетон не растворяет, резину тоже. На краску и пластик капать не надо. Я, правда, для пущей чистоты снимал пластиковую внутреннюю обшивку дверей.

Так понравилось, что я и все остальные стекла ацетоном оттер - грязи и желтых разводов как не бывало. Только надо сразу запасти пару рулонов бумажных полотенец и бутылку ацетона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи, как ты очищал "мистером мускулом"? :wacko:

Да всё просто очень. Дело было не на своих машинах. :pardon: Действуем просто малыми квадратами (5Х5 см) - льём и трём круговыми движениями. Если оптимизировать работу - можно помогать себе скребком зимним. Также оттирал и следы от талонов ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвием - появляется куча микроцарапин.

Я у себя ни одной царапины, даже микроцарапины не нашёл... :pardon: Если руки из плеч растут и лезвия новые (от старых бритв) - то поцарапать стекло невозможно ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистер мускул и лезвие от канцелярского ножа, недлинное.

Сдираешь пленку, брызгаешь на остатки клея, ждешь пока набухнет и снимешь его ножем.

Поцарапать ножем стекло не получится у стали твердость на 1 меньше так что не бойся.

лучше всего этим заниматься при низком солнце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на стекле написано AS-3 , то это заводская тонировка, с радостью куплю эти стекла или поменяю на свои прозрачные с моей доплатой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте изопропиловый спирт, очень хорошее лекарство против любого клея, ну или почти любого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвием - появляется куча микроцарапин.

Когда был шмон в прошлом году, пришлось содрать с передних боковых. Ездил с клеем 2 недели, потом купил скребок с лезвием за 12 рублей в Леруа-Мерлен и взял опрыскиватель для цветов у жены. Побрызгал раствором "Капли" на стекла. 20 минут и стекло как с завода. Сначала чуть ли не руки дрожали, а потом увлекся процессом :D

лезвия новые (от старых бритв)

Зачем так себя мучить. Не проще ли воспользоваться плодами инженерной китайской мысли!?

6a1e5376a15eea8af9216271c4e9f006.jpg

Модераторы, может объединить данную тему с аналогичной? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил с товарищем на новом Duster'е

У него передние боковые стекла затонированы LLUMAR AIR Blue 80. Сначала отнесся скептически к его утверждениям, что стало лучше в автомобиле, но потом своим лицом ощутил, что при поднимании стекла реально меньше палит солнце.

Теперь задумался закатать такой пленкой всю переднюю полусферу вместе с лобовиком. :rolleyes:

Какие будут мысли по данному поводу?

LLUMAR AIR Blue 80

Светопропускаемость 78

Задержка солнечной энергии 43

Задержка ультрафиолета 99

Светопередача 9

ab4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рязань - отношение строгое. :good: И правильно.

Путь решения - универсален для любого региона: соблюдаем ГОСТ, регламент и ПДД - ничего спереди не тонируем. Вот тогда никакие сотрудники действительно не побеспокоятся :crazy:

А еще давайте бабушкам помогать дорогу переходить, кошек для детишек с деревьев снимать, руки перед едой с мылом мыть и по выходным в воскресную школу ходить.

Это я к тому, что все это хорошо, но если я своими действиями не мешаю жить другим, то нехрен мне указывать (власть имею ввиду) что мне делать, а что нет, что тонировать и как пристегиваться.

А по существу вопроса автора, ни в Москве, ни в области, ни при вылазках в Казань и обратно ни разу никогда не тормозили за тонировку.

Хотя, предполагаю, что сейчас (с 1 июля) начнется..... :angry:

Поэтому для себя уже присмотрел два разных варианта. Посмотрим, насколько зверствовать гайцы будут, потом решу.

Кому интересно, вот:

http://www.layta.net/

http://www.440044.ru/Default.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе

многоразовую съемную селиконовую тонировку заказал...

Посмотрим, что это за чудо такое...

Если кому интересно инфа тут

________________

KNTi: немного подправил оформление, чтобы не дублировались вопросы.

если тема вскипит выдавлю в отдельную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно инфа тут

расскажи, очень интересно.

Личный опыт - самое важное.

кстсти, смотрите в консолидаторах скидок, их там по 1500 мона купить

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажи, очень интересно.

Личный опыт - самое важное.

кстсти, смотрите в консолидаторах скидок, их там по 1500 мона купить

Обязательно расскажу как только получу, установлю)

Обязательно попробую отодрать и снова приклеить)

Насчет скидок подтверждаю!

Куплен купон на biglion.ru за 1500 рублей. Заплатил за купон, больше доплат не требуется.

т.е. 1500 рублей стоят 2 тонированных накладки на левую и правую передние двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... хотя по мне можно было бы смягчить пункт про светопропускание, сделать например 60% для передних боковых, тогда можно было бы светлую тонировку поставить, по опыту она совершенно не мешает, а плюсов от нее много.

к сожалению 60% не спасут, любая наклеенная пленка уменьшит светопропускание ниже 50%.

когда меня один раз остановили на посту и замеряли светопропускание - попросил замерить лобовое, так результат был 82% - это просто СТЕКЛО. чистое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие будут мысли по данному поводу?

LLUMAR AIR Blue 80

Светопропускаемость 78

Задержка солнечной энергии 43

Задержка ультрафиолета 99

Светопередача 9

Отличная пленка, сам хочу такой затонировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал в юмор разместить, но решил сюда. :) В Фокус-клубе народ вот чего надумал в свете новой волны борьбы с тонировкой:

Цитата: "Лично я решил данную проблему фальш-стеклом. Покупаем оргстекло 3 мм вырезаем под оконный проём и вклеиваем в пластмассовую окантовку. При виде ДПС опускаем родные тонированные стекла. Я каждый день через самый жёсткий пост езжу, пока не докапывались. Конечно если ты курящий, то возникнут трудности. " :D

http://www.focus3.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry405639

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе многоразовую съемную тонировку заказал...

Посмотрим, что это за чудо такое...

Если кому интересно инфа тут

Да, я тоже видел этот сайт. Но смутили оба варианта.

Тот, что селикон - тем, что надо после съема каждый раз по-новой на воду приклеивать. Получается, если утром тебя тормознули, содрал, то так до вечера без тонировки и катаешься, пока не доедешь до дома и на место все не приклеишь. А утром опять по кругу. В чем тогда смысл такой тонировки?

Тот вариант, что на пластике быстро снимается и устанавливается обратно, но (как написано) тонировка там возможна только зеркальная, а она мне жутко не нравится.

По мне, лучше вот этот вариант:

http://www.440044.ru/Default.aspx

Да они по городу везде останавливают, а с опущенными стеклами неудобно ездить все время, особенно зимой, да и зачем тогда их тонировать, спрашивается :)

Так я и не говорю, что все время. Достаточно перед постом опустить, проехал и поднимай :)

Но это пока только теория конечно с моей стороны. Наступит 1 июля, посмотрим :)

Пост на въезде г.Самара р.Сок.

Автозаводский р-он г.Тольятти.

Казань и вообще Татарстан!

подтверждаю. по татарстану вообще ситуация жестковатая с ПДД

Странно... Прошлым летом ездил в Казань из Москвы. Дорога до Казани и обратно, плюс три дня по самому городу мотался - так никто ни разу за тонировку не тормознул. Да и вообще ни разу не останавливали.

Потом только через месяц штраф по почте пришел, что в одном месте скорость привысил, и все.

к сожалению 60% не спасут, любая наклеенная пленка уменьшит светопропускание ниже 50%.

когда меня один раз остановили на посту и замеряли светопропускание - попросил замерить лобовое, так результат был 82% - это просто СТЕКЛО. чистое.

+1. Даже самая светлая пленка не попадает под разрешенный стандарт (((

Думал в юмор разместить, но решил сюда. :) В Фокус-клубе народ вот чего надумал в свете новой волны борьбы с тонировкой:

Цитата: "Лично я решил данную проблему фальш-стеклом. Покупаем оргстекло 3 мм вырезаем под оконный проём и вклеиваем в пластмассовую окантовку. При виде ДПС опускаем родные тонированные стекла. Я каждый день через самый жёсткий пост езжу, пока не докапывались. Конечно если ты курящий, то возникнут трудности. " :D

http://www.focus3.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry405639

Ну это вообще жесть какая-то ))))

Как бы я не ратовал за тонировку, на такое конечно не пойду )))

P.S.

Чуть не в тему, но все же...

Меня вот что всегда удивляло... Значит (по мнению наших гайцев и законотворцев) с тонировкой ездить опасно, а на машине с правым рулем в стране с правосторонним же движением - ниразу не опасно!!!!

Бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот, что селикон - тем, что надо после съема каждый раз по-новой на воду приклеивать. Получается, если утром тебя тормознули, содрал, то так до вечера без тонировки и катаешься, пока не доедешь до дома и на место все не приклеишь. А утром опять по кругу. В чем тогда смысл такой тонировки?

А ещё, по слухам, под ней после дождя и мойки конденсат копится :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, по слухам, под ней после дождя и мойки конденсат копится :blush2:

Друзья, потерпите чуток, скоро все расскажу) И как устанавливается, и будет ли конденсат и т.д.)

Насчет конденсата не уверен - в дождливую погоду у вас под защитной пленкой на телефоне разве скапливается конденсат? Принцип тот же...

Насчет "утром остановили, до вечера катаешься, на след утро опять остановили"...Ну это уж совсем не серьезно...Я мошть один такой особенный, но меня чаще чем пару раз в год не останавливают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, потерпите чуток, скоро все расскажу) И как устанавливается, и будет ли конденсат и т.д.)

Насчет конденсата не уверен - в дождливую погоду у вас под защитной пленкой на телефоне разве скапливается конденсат? Принцип тот же...

Насчет "утром остановили, до вечера катаешься, на след утро опять остановили"...Ну это уж совсем не серьезно...Я мошть один такой особенный, но меня чаще чем пару раз в год не останавливают...

Жду с нетерпением рассказа про пленку) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...