Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Капитан****

Проблема с люком или вовсе не проблема?

Рекомендованные сообщения

Люк тоже перестал открываться и закрываться на 4 году жизни. Ссылка на колибровку Dikobrazzi сказал(а) 30 Апр 2012 - 20:53:  пропала, но думаю проблема в другом. Виной тому думаю пыль и песок, вылазил, чистил все что видел, полозья на сколько позволяло пространство тоже очистил, пролил все ведешкой. Пробовал все: при мокрой вэдешке и вытирал насухо, осталось все на прежнем уровне, открывает только пока держиш кнопку и только сантиметров на 6-7, затем останавливается и нужно повторно нажимать и так нужно раз десять повторять, что бы открыть полностью.  Чистка полозьев не помогла, возможно нужно чистить каретку на люке, обе каретки расположенные на полозьях тоже грязные. Разборка люка несколько пугает... Подскажите, кто что делал в таком случае.

Если люк на крыше не открывается или не закрывается автоматически, нужно его откалибровать.

1. Закрыть люк полностью

2. Нажать кнопку "ПОДНЯТЬ" - люк поднимется. Отпустить кнопку.

3. Нажать кнопку "ПОДНЯТЬ" снова и удерживать ее, пока люк полностью не закроется.

После выполнения этих операций люк должен начать закрываться и открываться автоматически.

сам вчера так же делал.все сразу заработало.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Спасибо Дмитрий, пойду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И действительно помогла простая калибровка, спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот он не закрывается что-то. Как будто ему мешает что-то при закрытии. Смотрел. Вроде полозья чистые. Нажимаю закрыть. Он ползет. Потом хлоп, чуть назад дергается и замирает. Жму опять закрыть - еще чуть вперед и тоже самое. Так можно его только с 3-4 раза закрыть.

Стал уже опасаться - как дождь ливонет, а я буду с ним колупаться пол часа...

В чем может быть дело?

Калибровку делать смысла нет, думаю, потому как открывается он как положено. А вот при закрытии. Что ему может мешать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
drfischer

Почитайте здесь (похожие симптомы были описаны) http://x-trail-club.ru/topic/12730-problemy-s-liukom/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогло. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...