Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

gamer

Тормозные колодки Т31

Рекомендованные сообщения

пока задние износятся - передние успевают по два, а то и три раза сноситься...

В 26.05.2017 в 10:00, Oculus сказал:

а в фирменной коробочке - 4 колодки без какой-либо маркировки.

Но мои еще и без "скрипуна".

есть такой недостаток, был очень удивлен, что нет скрипунов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

4 часа назад, mechanic сказал:

хотя бы из-за того что задние в процентном соотношение меньше участвуют в торможении.

так у них и накладка ТОНЬШЕ, чем на передних...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5/30/2017 в 10:35, ruls сказал:

меняю КАЖДУЮ весну сразу ОБА комплекта - перед+зад...

А я по осени так же делаю. 

Сам. Чтоб зимой уж точно в тормоза не лазить. Но у меня и пробеги по 50-60тык в год, так что от осени до осени в аккурат 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень верится,что задние спиливаются так же как передние под замену за один определённый пробег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mechanic сказал:

Не очень верится,что задние спиливаются так же как передние под замену за один определённый пробег.

А я не стремлюсь спилить под корень. :D

уж больно сильно поршень вылазит. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Anton99 сказал:

А я не стремлюсь спилить под корень. 

аналогично...

3 часа назад, mechanic сказал:

 

Не очень верится,что задние спиливаются так же как передние под замену за один определённый пробег.

 

верить или НЕ верить, дело каждого.... я меняю колодки РАЗ В ГОД, пробег годовой - 60-65 тыщ. км.

Один раз доездился до того, что из переднего суппорт просто выпали уже ГОЛЫЕ пластинки от колодок. Хорошо, что авто в это время стояло.

Остался без машины на ДВА дня, пока не привезли новые колодки.

Больше такого не практикую.

При замене раз в год на ПЕРЕДНИХ остается где-то по 1,5 - 2 мм, задние почти так же, только 2 - 2,5 мм...

Колодки, в основном, Акебоно - перед+зад, реже TRW (перд) и Textar (зад). У последних ресурс меньше и на год НЕ хватает...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, ruls сказал:

пробег годовой - 60-65 тыщ. км.

из переднего суппорт просто выпали уже ГОЛЫЕ пластинки от колодок. 

Ну я иногда посматриваю :D

телефоном свечу туда, чо там осталось. До такого ни разу не укатал. 

Сейчас посмотрел свой талмуд,

в августе ставил все новые, и прошёл уже 50000км на них. Свиду меньше половины осталось. Но у меня трассы много. 

И по весне, снимаю колеса с обеих машин и мажу пальцы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже меняю, не когда метал о метал тереться начнёт,а так же оставляя 2-3 мм на железках  даже не дожидаясь когда пискун начнёт скрипеть,но на задних то ещё пол колодки феродо, а то и больше нахрена их менять? Ладно проехали, я уже заметил от некоторых пользователей что только им про чёрное,они сразу же про белое или наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic Красава, все по делу. Феродо как тебе? Долго служат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9/20/2017 в 18:42, Sergey221 сказал:

Феродо как тебе? Долго служат?

Неа красава Вы;) он про феродо писал, как про материал накладки, а не про одноименное название фирмы

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grebiv81

Цитата

Akebono отличные колодки, диск сильно не жрут, не пылят.


Они делают разные линейки
то что иы продаем с Японии больше для японского скоростного режима, экологично, не скрипит и не пылит
европейская колодка Акебоно для автобанов, в ней металла больше. качество высокое, но минусы в том что пылит больше и диск есть больше. но в этом и их философия, главное чтобы тормозила на любой скорости...
обе линейки есть в России, обе высокого качества 

 

 

 

Взято с ОИЛ клуба , ответ официального представителя,  получается, вывод, зачем нам такие урезки с экологичностью и не просто так нам Ниссан ставил галфер(не высший пилотаж но пойдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2017 в 22:29, chuk78 сказал:

Неа красава Вы;) он про феродо писал, а не про одноименное название фирмы

 

ццц(((
не подскажешь? есть колодки, они оранжевого цвета. Никак не могу найти и вспомнить название...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zuko Не особо согласен что Akebono отличные,пылят меньше да,стоят на порядок меньше тоже да,ну и тормозят на порядок меньше чем оригинал, в начале июня купил и оригинал и Akebono сразу, поставил хвалёные Akebono ну колодки новые так сразу не скажешь лучше -хуже думаю притрутся,проехал 5000т/км пылят меньше как выше уже написал,но тормозят хуже оригинальных и не плавно,и не резко, а моё впечатление не как, благо стоят не дорого не жалко выкинуть,резину буду менять на зимнюю обязательно поменяю на оригинальные,ещё раз убеждаюсь не надо изменять своим привычкам,разница в 800р,а вот придётся опять лезть туда,менять.

IMG_20170610_180954[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic D1060-JD0VA  еще дешевле и тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родные были "Галфер" производства России, выбит штамп на железках. Поставил Акебону на перед, задние еще не пора менять. Пока доволен, не скрипят,тормозят мягко, как родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень бы хотелось взглянуть на Galfer производства России 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, mechanic сказал:

Очень бы хотелось взглянуть на Galfer производства России

Да, в России есть завод по производству колодок Галфер, по крайней мере когда искал колодки на замену (покупал заранее год-два назад) то в интернете наткнулся. Акебона пришла из Новосибирского интернет-магазина, но наклеены какие-то на коробку бумажки белорусского магазина. :o.  Менял на даче летом, сейчас съехал в город, так что когда буду там и если супруга эти железки не выкинула то с меня будет фотка. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продукт который 

В 28.09.2017 в 23:00, mechanic сказал:

@zuko Не особо согласен что Akebono отличные,пылят меньше да,стоят на порядок меньше тоже да,ну и тормозят на порядок меньше чем оригинал, в начале июня купил и оригинал и Akebono сразу, поставил хвалёные Akebono ну колодки новые так сразу не скажешь лучше -хуже думаю притрутся,проехал 5000т/км пылят меньше как выше уже написал,но тормозят хуже оригинальных и не плавно,и не резко, а моё впечатление не как, благо стоят не дорого не жалко выкинуть,резину буду менять на зимнюю обязательно поменяю на оригинальные,ещё раз убеждаюсь не надо изменять своим привычкам,разница в 800р,а вот придётся опять лезть туда,менять.

IMG_20170610_180954[1].jpg

Я как раз про это и писал , еще раз повторю Что ТОТ ПРОДУКТ АКЕБОНО ОН ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО РЫНКА!!!!!!!!! НО НЕ ДЛЯ ЕВРОПЫ!!!!!!! НАВЕРНОЕ НЕ ТРУДНО ДОГАДАТЬСЯ ПОЧЕМУ! ( НЕТ ТАМ ТАКИХ СКОРОСТЕЙ ИЛИ СКОРОСТНОГО РЕЖИМА КАК В ЕВРОПЕ), А  если посмотреть европейскую линейку Акебоно то там керамика но у нас не порш кайен, акебоно при хорошеи оттормаживании со 140 до 90 - например при перестроении в колонну у меня плыли( было очково) и все это пурга то что колодки диск графитом чернят , лично мне пофигу - зато тормозят во всех диапозонах как надо ( да и мягко на небольших скоростя)-- поэтому и поставил TRW  были бы в магазине ATE  не задумываясь купил бы их, Продавцы деньги делают  говоря НУ КАК ЖЕ ЭТО ЖЕ ЯПОНИЯ--- а то ЧТО В ЯПОНИИ НА МАГИСТРАЛИ ВЫШЕ 90 В ЧАС НЕЛЬЗЯ И экономные японцы спецом делают для себя такие колодки они не говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подскажете? есть колодки, они оранжевого цвета. Никак не могу найти и вспомнить название...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Sergey221 сказал:

не подскажете? есть колодки, они оранжевого цвета. Никак не могу найти и вспомнить название...

UBS по моему. 

United Brake Systems 

А за фигом они? Такие оранжевые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...