Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

gamer

Тормозные колодки Т31

Рекомендованные сообщения

я купил в экзисте какие-то NiBK. Надеюсь нормальные окажутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

вы посмотрите внимательно, может не поставили.

Юнион мотор плохая контора была раньше. Однажды именно так и сделали - сказали что все ок, в итоге ни денег ни колодок.

Хм... сегодня гляну, вроде нареканий у меня к ним не было. Пока сидел по телевизору смотрел, как меняли. На беглый взгляд стоят новые, но пальчиками не щупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял сегодня все колодки. Поставил акебоно, родные стояли спереди галфер, сзади акебоно. Менять не трудно. Аккуратности требуют манжеты поршней, как не раз описано, надо выпускать воздух. Купленный ремкомплект передних суппортов (смазка и манжеты) не пригодился. Все резинки целые, смазки на направляющих как на новых. Поршни утапливал обрезком трубы, уперев его в грудь через доску и обхватив руками цилиндр. Передние утапливаются с большим усилием, задние легко. На мой взгляд так проще, чем несколько раз завинчивать суппорт и ковырять отверткой, если нет струбцины конечно. Колодки изношены неравномерно. Спереди больше стерты внутренние, сзади наоборот наружние. Диски изношены на 50%. Таким образом можно считать, что на один диск два комплекта колодок, потом надо будет менять диски+колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ставил кто Delphi ? собираюсь на задние поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, кроме Делфи ничего выбрать нельзя? Чем родной Акебоно не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни по личному опыту: НЕ ставьте NK и LPR. Сейчас поставил Textar (Германия) - пробег около 500 км - пока доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел Акебоно заказать, но по времени доставки не успевал (нужно в РБ ехать). Взял оригинал, думал, что на очередном ТО поменяю. Но, привезли сегодня, поменял сразу. Пробег 44000, износ-передние 2мм, задние - 3мм. Долго искал в екзисте, номеров куча :crazy:. Но нашел то, что ставят именно на рестайл. Сэкономил 1700р. по сравнению с оффами, притом, что время доставки было два дня, так и еще можно было бы энюшек поиметь. Интересно, на передних, производитель: Галфер - указан, а на задних- нет, просто Ниссан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал колодки Textar. Как поставлю, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, купил сегодня Textar и поставил. Помимо оригинала были в наличии они и TRW, но последние по отзывам скрипят, поэтому взял Textar. Впечатления хорошие, тормозит как положено, ничего не скрипит, собственно, ничего не изменилось по сравнению с предыдущими оригинальными. Так что можно брать, экономия приличная (Textar 1000р комплект, оригинал 2700р).

Да, в комплекте нет металлических пластин, не знаю, так и должно быть или нет, пришлось поставить старые пластины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера менял колодки по кругу, сзади все нормально поменял.

На переднем колесе открутил нижний болт и поднял суппорт, поменял колодки, стал закручивать, а он крутится и крутится, потом не вперед ни назад не выкрутить.пока так и оставил.

Думаю резьбе хана стало, как быть дальше?!

--------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Brembo на перед кто-нибудь ставил? Как они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала посмотри какой именно резьбе, на пальце или на скобе. Палец можно купить новый, на скобе , наверное , можно восстановить. Для начала вытащи палец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатавшись на Акебоно после Галфера (спереди) могу сказать, что с Акебоно тормоза стали субъективно чуть помягче. Галфер активно "кушал" диск, он был всегда отполирован и блестел как зеркало. С Акебоно диск стал темный-графитовый, т.е. стирается не металл, а колодки. Скрипов-писков нет в обоих случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Brembo на перед кто-нибудь ставил? Как они?

Сорри, но ставил только на заднюю ось - не скрипят, но не рекомендую категорически!

1. На самих колодках с внешней стороны есть какой-то штырь, который металлическими пластинами никак не прижмется при всем желании. Пришлось напильником сравнять.

выглядел как-то так ___________П____________

2. в направляющие колодки не входили ушами. Чтобы не забивать молотком :crazy: пришлось тоже обработать напильником. Ибо колодки в направляющих должны ходить более-менее свободно. Места направляющих обработал медной высокотемпературной смазкой.

3. на самих рабочих поверхностях нет пропила для удаления продуктов износа.

Про запас взял на перед и зад Акебоно - сделаны аккуратнее. (просто заказ пришел позже)

Спереди стоят Nishinbo - рекомендую еще со времени эксплуатации на Мазде. Из негатива пока пожалуй только, что пылят они чуть сильнее. Диски пачкаются быстрее... :D

Тормозные диски:

Спереди - как раз Brembo. Рекомендую! Тяжелые чугунные наверное! Дольше сопротивляются коррозии чем родные.

Сзади - Bosch, т.к. Брембо не было. :( Ржавеют как родные. Тормозят все дики и колодки неплохо. Шумов, скрипов пока нет. Проехал где-то 1000 км пока.

Замена дисков и колодок где-то на 71 тык. Не стал совсем износа дожидаться. Да и при торможении немного бить руль начинало - дискам передним износ пришел.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не могу найти Акебоно по нормальной цене. Где вы их берёте??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 45 тыс. поменял передние колодки на ABS код 37625, хорошо тормозят, не скрипят, встают как родные (прехал на них уже 15 тыс.), купил себе еще задние такие же ABS код 37321, но пока еще не менял. Ценник очень вменяемый!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не могу найти Акебоно по нормальной цене. Где вы их берёте??

В апреле - начале мая были в Экзисте по:

AN-745WK - 1 180,47 руб.

AN-751WK - 1 549,23 руб.

Сейчас подороже стали

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=AN-751WK&caid=949

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=AN-745WK&caid=949

Поэтому берите Nisshinbo! :crazy:

Задние - 1 279,51 руб.

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=PF-2466&caid=164

Передние - 1 463,10 руб.

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=PF-2546&caid=164

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спереди стоят Акебоно, а на зад решил попробовать NiBK PN-2466.

По цене значительно дешевле Акебоно, но вроде хвалят их. В общем на следующей неделе буду тестить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спереди стоят Акебоно, а на зад решил попробовать NiBK PN-2466.

По цене значительно дешевле Акебоно, но вроде хвалят их. В общем на следующей неделе буду тестить )))

А кто хвалит? Тут в ветке вроде наоборот плюются на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто хвалит? Тут в ветке вроде наоборот плюются на них.

На Питерском форуме мнение, что нормально. Например:

NOODLY сообщение 20.5.2013, 9:50

NiBK отличные колодки, постоянно ставлю их себе, жалко только что их делают только на переднюю ось. На зад увы, если кто наткнется, то кинте номерок

На Кашкаевском тоже негатива не заметил, скорее наоборот.

Да и за 738руб. я вполне готов рискнуть )))

Тут еще фактор, что NiBK мне рядом можно купить, а за Акебоно специально ехать нужно, некогда.

Не понравятся, поставлю тогда Акебоно.

PS

Тут на NiBK "плевался" только Scorpion, может ему просто не повезло. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...