Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

gamer

Тормозные колодки Т31

Рекомендованные сообщения

Да и колодки подменить??? Я могу понять еще блок управления, магнитолу там сдернуть, но колодки??? Это же работы куча.

т.е. скинуть колесо и открутить один болт на суппорте - это КУЧА работы!?

 

Интересно, тогда поменять тормозные диски получается МЕГАкуча работы! :D :D :D 

Изменено пользователем ruls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я думаю и согласен, что Марк имел ввиду затраты-прибыль, ну сколько ты на воровстве колодок поимеешь, срок тут более актуален чем прибыль с такими затратами :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю и согласен, что Марк имел ввиду затраты-прибыль, ну сколько ты на воровстве колодок поимеешь,

ну с учетом того, что у меня знакомый, когда работал на Ниссане в ремзоне, то в конце каждого месяца предлагал 10-15 литрушек масла по 50% от их стоимости (ИНТЕРЕСНО, откуда же они берутся, да? :D), то думается мне, что комплект НОВЫХ орег колодок на Екзисте только 2,5 рубля стоят! ;)

Изменено пользователем ruls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarkM, там ни кто не кого не ловит,и не собираеться, просто иногда надо срочно отдать гарантийную машину,а вариатор например месяц ждать,вот в таких подобных случаях иногда новые автомобили становяться донорами,а по приходу запчасти он опять востанавливаеться, и на фоне всего процесса могут снять с автомобиля и не только колодки, сотрудники большинство ездиют на ниссанах и так же как некоторые люди хотят сэкономить на запчастях для своей машины,вот как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт донорства спорить не буду не знаю,а на счёт сотрудников в У сервис ОД знакомый работает 90% люди не на Nissan при чём в независимости менеджер,слесарь,жестянщик и т.д. ,не у официалов глобус ниссан примерно также,в Юнион Моторс смотрю личных ниссанов не напаркованно возле сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу сотрудников может быть,тоже спорить не собираюсь,просто раньше не знаю как в настоящий момент были хорошие скидки для сотрудников,как на машину так и на кредитование, а вот помниться лет 5-7назад сотрудников некоторых ОД Рено,Тойота по внегласным правилам "просили" приезжать на работу на соответствующей машине(это касалось менеджеров,руководства и т.п.),но это что лично мне было известно на тот момент,как сейчас не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что воруют (приехал по объявлению с Авито за NS2, встреча была в 300 метрах от ОД СТК, так сотрудник в дневное время в фирменной одежде не парясь подвез на своем авто мне эти банки в багажнике. Багажник был полон всего нового/оригинального). Знаю, что снимают с новых авто запчасти, когда нужна для гарантийного ремонта (мне так после месяца ожидания амортизатора багажника, наконец сняли с выставочного, и поставили на мой Икс в РРТ. Вероятно сильно я их достал, пошли на встречу так сказать.) Но чтоб колодки снимали и ставили взамен старые - это вряд ли. Проще менять расходники/запчасти только на бумаге, чем часто ОД и занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно про это. 654 в глаза не видел, не примерял, поэтому цитирую то, что про них читал когда выбирал что ставить назад. Возможно просто разные противоскрипные пластины бывают.

А количество и узор прорезей на рабочих поверхностях колодок меня также не волнует.

На моем Иксе сзади пластина по размеру колодки с внешней стороны, для чего она не знаю, но точно не противоскрипная. У 654-х в середине штырек, он упирался в центр этой жестянки.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниссан -Хтрайл. Т31. Выпуск 2014. Пробег на данный момент 4500 км. При замене шин, обратили внимание на оставшиеся 2 мм тормозных колодок.

Вопрос: 1) это в пределах нормы? ( мое мнение -что нет, но может чего не знаю про данные машины).

2)Если, что то выявится на диагностике, колодки по гарантии мне поменяют или будут рассказывать, что на них гарантия не распостраняется? Покупал В Майджор Авто (Волоколамка, Москва)

Ответ получен:  два лоха не увидели , что колодки нормальные!!! механик и я....Перед поездкой в европу решил подстраховаться: купил новые и сразу в автосервис. Там при мне сняли старые и показали , что износ минимальный. Оставил старые. За науку 400 руб отдал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что бесплатно не могли элементарно даже не снимая колеса на колодки посмотреть :) ,вот третий оказался не лох и развел вас еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что бесплатно не могли элементарно даже не снимая колеса на колодки посмотреть :) ,вот третий оказался не лох и развел вас еще раз

Было у меня как-то, на вполне приличном СТО не снимая колеса приговорили задние колодки, в наличие их не было. Ну, думаю, мастера там серьезные (по отзывам), купил я колодки, снял колесо и ... жутко матерился, т.к. они почти как новые. Поменял, раз уже купил, но больше на оценку состояния колодок через колесо не ведусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну максимум если мастер туповатый снять колесо,но ни как не вынимать колодки для осмотра,они и так как на ладони,хотя как можно их на литом диске не снимая ниувидеть для меня загадка

Изменено пользователем chuk78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передние видно идеально, задние чуть чуть похуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если телефоном посветить, то видно нормально.

Это у меня штатное литьё, семнашки 6 спиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну максимум если мастер туповатый снять колесо,но ни как не вынимать колодки для осмотра,они и так как на ладони,хотя как можно их на литом диске не снимая ниувидеть для меня загадка

Не первая у меня машина, но то, что я видел при снятом колесе , это 2 мм торчащие из суппорта....ХЗ.... За срециалиста себя уже несчитаю...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2мм это металическая накладка колодки на которой ферадо держтися.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сталкивался с колодками NiBK фиолетового цвета? Ценник интересный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сталкивался с колодками NiBK фиолетового цвета? Ценник интересный..

У меня они жуко пищат, не изнашиваются, убили тормозные диски (оригинал), не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю BOSCH уже на второй машине. Качество устраивает. Хочу обратить внимание, что при замене колодок надо обязательно смазывать направляющие суппортов. На моей машине, после обслуживания у официалов, обнаружил там графитовую смазку, что не допустимо. Пришлось все снимать и промывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если туда нос не сувать,то заводская смазка выхаживает до 100000км. спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...