Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

gamer

Тормозные колодки Т31

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, ruls сказал:

ну так то нужны веские основания для отказа... 

Не нужны.

Покупатель может отказаться от покупки без объяснения причин! См. п.4 ст.26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 "О защите прав потребителей".

Да, у продавца есть право вернуть средства, затраченные на транспортные расходы по возврату товара от потребителя - вот только как он это реализует если деньги не заплачены заранее?

Изменено пользователем Ainstain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Уже не помню когда пользовался услугами магазина, но, кажется, при заказе они берут предоплату.

6 часов назад, Ainstain сказал:

у продавца есть право вернуть средства, затраченные на транспортные расходы по возврату товара от потребителя

Да. Однажды покупал радиатор для знакомого. Не смотря на позиционирование как "аналог" изделие не подошло, вообще не такой. Произвели вычет за доставку.

Так, что от колодок отказаться можно, но лишившись части денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, sergei36 сказал:

Уже не помню когда пользовался услугами магазина, но, кажется, при заказе они берут предоплату.

Да. Однажды покупал радиатор для знакомого. Не смотря на позиционирование как "аналог" изделие не подошло, вообще не такой. Произвели вычет за доставку.

Так, что от колодок отказаться можно, но лишившись части денег.

Как же все плохо в Вашей жизни?..Еще ни разу не получал вычет за доставку, сколько бы не делал возврат...Мне кажется этих затрат там и нету. 1. З/ч едет целой Газелью (к примеру) в куче с другими з/ч да еще в несколько точек - ее доля там никакая и практически не рассчитываема. 2. Недавно отказался от детали, которая долго шла с Эмиратов: вернули всю сумму, потом деталь пришла (копеечная), продавец позвонил и сказал что без проблем отправит з/ч обратно - за свои? сомневаюсь...

Скрытый текст

Кстати мне кажется кто-то с Октавия-клуба?

 

Изменено пользователем Arkadiy_82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arkadiy_82 Я рад за Вас, но Ваш сарказм не понятен.

6 часов назад, Arkadiy_82 сказал:

1. З/ч едет целой Газелью (к примеру)....

Пускай целой. Сначала в Москву, потом обратно в Воронеж на главный склад Емех. Там отбирают и сортируют, что куда. Потом развозят по точкам города. Это ~ 1300км. При заявленной стоимости (будем считать средней) за маршрут Воронеж-Москва-Воронеж просят до 15 т.р. (http://dostavka-vrn.ru/articles/gruzoperevozki-voronezh-moskva-gazel-zakaz.php) Развоз по городу тоже денег стоит. И пусть у них свои машины. Амортизацию, обслуживание и зарплату не обойти. И ладно бы  их вина была в этом, а так сам выбирал. Берите ОРИ и не ошибётесь, либо обращайтесь к каталогам производителей, если получится.

На этом дискуссию заканчиваю.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вопрос в том что я с Емексом не работаю? Коллеги ко мне сколько раз обрвщались после неудачных покупок в Емексе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коробке с правильной надписью D1060-JD00J оказались AK AP63H FF - Akebono, и без скрипунов. Печалька! Но взял, т.к. Ниссан знает что предлагает.  Всё ж абстрактная продукция фирмы и изготовленная под конкретное производство - разные вещи. А так да, аналог -  Akebono почти вдвое дешевле в том же Экзисте. Но на форумах много народу, кто без должного опыта (как я) выбирая аналоги колодок (включая Akebono) конкретно пролетали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

Может вопрос в том что я с Емексом не работаю?

Может. Я на них не в обиде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, sergei36 сказал:

@Arkadiy_82 Я рад за Вас, но Ваш сарказм не понятен.

Пускай целой. Сначала в Москву, потом обратно в Воронеж на главный склад Емех. Там отбирают и сортируют, что куда. Потом развозят по точкам города. Это ~ 1300км. При заявленной стоимости (будем считать средней) за маршрут Воронеж-Москва-Воронеж просят до 15 т.р. (http://dostavka-vrn.ru/articles/gruzoperevozki-voronezh-moskva-gazel-zakaz.php) Развоз по городу тоже денег стоит. И пусть у них свои машины. Амортизацию, обслуживание и зарплату не обойти. И ладно бы  их вина была в этом, а так сам выбирал. Берите ОРИ и не ошибётесь, либо обращайтесь к каталогам производителей, если получится.

На этом дискуссию заканчиваю.

 

 

 

Логистика совсем не так работает как вы думаете. И ни кто грузовики с запчастями не отправляет с емекса. Поставщики все сами возят, а склады почти везде есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, chuk78 сказал:

Логистика совсем не так работает как вы думаете. И ни кто грузовики с запчастями не отправляет с емекса. Поставщики все сами возят, а склады почти везде есть

Я затариваюсь в автодоке. У них от разных поставщиков все приходит на центральный склад в Мск, а потом ко мне одной ИХ машиной! Так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, вот как выглядят  AK AP63H FF - Akebono, - в коробке с надписью D1060-JD00J

2019-06-30 14.28.51.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально выглядят: написано Ниссан, значит оригинал, а что под ним - другое дело...А то поразвели, как будто левак в оригинальные колодки кладут:blink:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На коробке номер оригинальных колодок ставящихся на Т31,а на самих колодках надписи для ниссанов сделанных в китае для китайского рынка,это предприимчивые продавцы в коробочку от оригинала кладут другой продукт от другой коробочки с другими обозначениями и ценой

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, mechanic сказал:

На коробке номер оригинальных колодок ставящихся на Т31,а на самих колодках надписи для ниссанов сделанных в китае для китайского рынка,это предприимчивые продавцы в коробочку от оригинала кладут другой продукт от другой коробочки с другими обозначениями и ценой

Т.е. номера не совпадают? Такие вещи надо сдавать! Я заказываю конкретный номер!

Изменено пользователем Arkadiy_82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется не в ту сторону обсуждение сворачивает...

по поводу коробочек и внутреннего содержания...

вот такой пример - фирменные свечи от Ниссан находятся в фирменных коробочках Ниссан, но в этих коробочках НИКОГДА не бывает свечей Ниссан, чаще всего внутри свечи НГК (и соответственно с надписью НГК) - и ни кого это не смущает и не возмущает))

Изменено пользователем sergo
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, sergo сказал:

мне кажется не в ту сторону обсуждение сворачивает...

по поводу коробочек и внутреннего содержания...

вот такой пример - фирменные свечи от Ниссан находятся в фирменных коробочках Ниссан, но в этих коробочках НИКОГДА не бывает свечей Ниссан, чаще всего внутри свечи НГК (и соответственно с надписью НГК) - и ни кого это не смущает и не возмущает))

А это уже выбор покупателя: брать не брать! Тут ты понимаешь что все честно (просто ниссану лень свой лейбл на свечи штамповать?), в случае с колодками - не очень честно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где  то на драйве видел и читал обсуждение таких колодок,токо там вообще на коробке был другой номер

Вот нашёл https://www.drive2.ru/l/483580883010322871/

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.07.2019 в 17:18, mechanic сказал:

на самих колодках надписи для ниссанов сделанных в китае для китайского рынка

именно...

03.07.2019 в 17:18, mechanic сказал:

это предприимчивые продавцы в коробочку от оригинала кладут другой продукт от другой коробочки с другими обозначениями и ценой

чет попахивает какой-то параноей!:ag:

 

Николай, я ОЧ СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ, что сидят такие продавцы и от нЕчего делать из одной коробки в другую колодки фасуют!:smile3:

 

Просто машина уже послегарантийная и объем запчастей фирмами, которые выпускали их для серийного конвейера и последующего гарантийного ТО уже иссяк, а продавать запчасти по закону необходимо еще 25 лет после снятия данной машины с производства, вот уже и начинают штамповать на китайских заводах да раскладывать по коробкам Ниссан...

 

З.Ы, Пару месяцев назад покупал орег крышку радиатора на другой ниссан, так в орег упаковке Ниссан с орег номером лежит деталь НОУНЕЙМ, на ней даже надписи НИССАН теперь НЕТУ!:smile3:

Машина снята с производства в 2007 году, так что я этому уже не удивляюсь!;) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда и смысла нет заказывать оригинальные з/ч. 

Уж лучше аналог хорошей, проверенной фирмы. И дешевле будет. ))

Изменено пользователем Pzm76
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Pzm76 сказал:

Тогда и смысла нет заказывать оригинальные з/ч. 

Амортизаторы задние Токико с надписью "Китай". Ступицу Масума на днях ставил - вроде Япония, однако произведена в Китае. Так, что действительно смысла нет. Главное чтобы деталь "работала"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sergei36 сказал:

Амортизаторы задние Токико с надписью "Китай". 

Такие передние на конвейере ставили на т31. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...