Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Леший

есть спецы по айподу?

Рекомендованные сообщения

получил в пользование IPAD2, осилил активацию, а вот установку нужных прог за бесплатно не могу осилить, как то его надо к русским "традициям" по софту...

В общем нужна полноценная консультация и помощь по настройке данного чуда.

Кто в силен в этом вопросе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Два варианта: через комп или через вай-фай (можно, в принципе, через 3G, нотесли прога ввесит более 20мб, то он не будет грузить , тогда только вай-фай)

1. Комп. На компе устанавливаешь программу "iTunes". Не знаю, откуда. У меня комп iMac, она там становлена уже была. Далее подключаешь через кабель юсби айпад к компу. Он попросит зарегестировать тебя в системе всяких i-девайсов свой apple-id. Регистрируешь на свое мыло ( если яндекс, то после собаки пишешь не полностью yandex.ru, а сокращенно *******@ya.ru). Там еще желательно банковскую карту привязать к твоему эппл айди. Визу или мастеркард классическую. Зарегил себе эппл айди. К нему ты можешь привязать до 5 девайсов: у меня и сам комп, и айфрн, и айпад Эпплайди - это как бы твой виртуальный счет-идентификатор. Без него ты даже бесплатные проги не смодешь закачать. Ну вот так с яблочком. В общем, зарегился и подключил устройство через шнур. У тебя открыта программа Айтюнз: это окошко, слева столбик с разными функциями и названиями. Там же показан твой айпад. Если жмякнуть на свое устройство, в правом большом фрейме показано твое устройство- айпад. Его обновления. Программы, которые на него закачаны, музыка, фильмы. Но этотдля тебя только впереди. Сейчас надо что- то закачать в него. Для этого опять переводишь взгляд левее, на основной столбик. Выбираешь там : магазин. Заходишь и зависаешь на много часов: потому что хочется всего и сразу накачать себе. Скорре всего, как потом окажется, многот ненужного. Сразу смотри наирейтинг каждой оги (звездочки) и уомменты можешь почитать. Я уже тепл на 100 процентов уверена, что отзывы реальных людей. В общем, решился на прогу- жмешь на кнопочку "бесплатно"---->"становить приложение" Оно скачивается сначала в сам арограмму айтюнз. Но как только ты опять выбираешь в левом столбце "устройство айпад", закладка "программы"----->синхронизировать. Пару секунд и вуаля - прога уже на айпаде

2. Через вайфай. Подключаешься к вайфаю. Ищешь на айпаде иконку "appstore" - это эппловский магазин шаришься там опять много-много часов и качаешь непосредственно на айпад нужные проги опять же через твой эппл-айди, который надо завести

Блин. Сложно объяснить. :( но с каждым днем обладания i-устройств, радушься им вче больше и больше. И все время что-то новенькое ноходишь

Если совсем непонятно объяснила, скинь тел в личку, буду по телефону онлайн направлять. Только предварительные этапы сделай: если яерез комп, тотустанови рограмму айтюнз и создай эппл-ай. Если через вай-фай, то достаточно только эппл-айди

Черт. Поленилась дома до омпа доползти, на айпаде печатала вслепую - такая хрень получилась))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два варианта: через комп или через вай-фай (можно, в принципе, через 3G, нотесли прога ввесит более 20мб, то он не будет грузить , тогда только вай-фай)

C iOS 5 вроде как расширили до 50 мб. через 3G.

получил в пользование IPAD2, осилил активацию, а вот установку нужных прог за бесплатно не могу осилить, как то его надо к русским "традициям" по софту...

В общем нужна полноценная консультация и помощь по настройке данного чуда.

Кто в силен в этом вопросе?

Настоящие русские традиции это халява :) Для этого нужно сделать jailbreak (взлом прошивки) и качать платные приложения на халяву. :D

Apple ID можно зарегистрировать без привязки пластиковой карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C iOS 5 вроде как расширили до 50 мб. через 3G.

Настоящие русские традиции это халява :) Для этого нужно сделать jailbreak (взлом прошивки) и качать платные приложения на халяву. :D

Apple ID можно зарегистрировать без привязки пластиковой карты.

50мб??? Может быть - не суть. Устанешь качать

Джеллбрейк - слетает с гарантии. Нафига??? Они ломаются

Эпплайди - можно и без карты регить. Но тогда не сможешь ничего купить. А некоторые игры-проги очень уж интересные и довольно бюджетные. Мне не жалко, например, один доллар потратить на увлекатеную игрулю. Или на книгу замечательного лит проекта Этногенез. Тем более, что они потом на всех девайсах,привязанных к этому айди, автоматом устанавливаются. Мне это надо - три штуки на одном эпплайди :)

Если светить карту не хочется (мой вариант), можно за 2 минуты в евросети оформить кукурузу , кинуть на нее 100 рублей и быть довольным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поробуй для начала по честному с ним поработать, джейл всегда успеешь.

Разработчики програмного обеспечения тоже кушать хотят :)

Там очень много бесплатных програм, а платные в основной массе по 99с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеллбрейк - слетает с гарантии. Нафига??? Они ломаются

Ну можно откатится на оф. прошивку всегда.

Я всего лишь объяснил как чисто по-русски пользоваться :)

А так можно скачать приложение AppZapp из эплстор и качать временно бесплатные приложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джеллбрейк - слетает с гарантии. Нафига??? Они ломаются

да просто джейл помимо ломаных прог дает еще кучу приятных плюшек, расширяющих функционал)

ну и как выше сказали, с него всегда можно откатиться.

зы. в заголовке темы поправить бы айпод на айпад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто джейл помимо ломаных прог дает еще кучу приятных плюшек, расширяющих функционал)

ну и как выше сказали, с него всегда можно откатиться.

автоматически обновился до 5.1 вроде.

а как этот джейл ставить\делать?

и еще, через вайфай можно ли прицепиться к аймаку? они на одном роутере висят

Настоящие русские традиции это халява :) Для этого нужно сделать jailbreak (взлом прошивки) и качать платные приложения на халяву. :D

вот ведь есть понятливые люди :blush2:

мне бы пошаговую инструкцию по этому делу или пересечься где нибудь для данной операции, я не програмер, всех тонкостей взлом все равно не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
автоматически обновился до 5.1 вроде.

на 5.1 и айпад2 пока никак. =\

http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=143 вот почитай, да и вообще раздел эппл там почитай, много полезного =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не взламывать!!! Дочин пришлоь нести и перепрошивать... Рекомендую все-таки потратиться и купить все что нужно, ведь стоит копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не взламывать!!! Дочин пришлоь нести и перепрошивать... Рекомендую все-таки потратиться и купить все что нужно, ведь стоит копейки

Если делать все по инструкции, то ничего страшного в джейле нет.

И на айфоне, и на айпаде делал джейл на разных прошивках - все гуд.

вообще тему "нужен джейл или нет" предлагают закрыть, думаю тут найдутся как сторонники, так и противники его и друг другу они ничего не докажут :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейл или нет это дело каждого.

Кто-то до сих пор любит диски покупать DVD лицензионные в красивой обертке. А кто-то херачит с торрентов. :crazy:

Я думаю, в ближайшее время появится джейл для 5.1. А пока можно прекрасно попользоваться официальными бесплатными приложениями (благо их сейчас достаточно).

и еще, через вайфай можно ли прицепиться к аймаку? они на одном роутере висят

Что вы имеете в виду удаленно управлять? Или использовать ресурсы imac?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

файлики с рабочего стола мака смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там вроде всё просто и интуитивно понятно.

Но если совсем туго с апплеид без кредитки, то можно тупо у яндекса спросить, он всё знает и выдаст ссылки пошаговые с фото, для совсем тёмных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там вроде всё просто и интуитивно понятно.

Но если совсем туго с апплеид без кредитки, то можно тупо у яндекса спросить, он всё знает и выдаст ссылки пошаговые с фото, для совсем тёмных :)

для тех, кто не понял - активация без айпейд или как там его не возможна.

Проги, которые мне нужны, что бы жена на нем могла работать стоит далеко не 0,99, отсда и такие вопросы.

с маком проще, он сразу воспринимает "русский" софт, а с тим устройством куча вопросов

вот например вопрос: не хочет почему то работать почта с аккаунтом на яндексе, точнее не отправляет письма, пишет, что логин не принят, создал аккаунт на ме.сом, так с ней проблем нет, все работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто :)

Заходим настройки-почта, адреса, календари - добавить-другое-новая учетная запись- пишем любое имя почты- потом имя вашей почты- пароль от почты- описание заполнится автоматом- нажимаем вперед- имя узла входящей почты imap.yandex.ru - имя пользователя ставим ваше имя до знака @- имя узла исходящей почты smtp.yandex.ru - имя пользователя ставим ваше имя до знака @ - ваш пароль от почты и нажимаем вперед.

Надеюсь понятно написал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...