Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Артем35

перестали работать кнопки на руле.. т31.

Рекомендованные сообщения

Сегодня утром "прозрел" и заказал на екзист вариант за 5 тр (B5567-JG49D). Решил что проверенный вариант. Всем спасибо  :)

Изменено пользователем vadacad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Привет всем! Сего дня перебрал свой. То же не работали кнопки слова.

Делов на пару часов.

Есть ещё более подробные фото. Кому надо могу выслать. Или здесь разместить, но чуть позже.

post-56436-0-89400800-1443034969_thumb.jpg

post-56436-0-88194700-1443035010_thumb.jpg

post-56436-0-57320700-1443035033_thumb.jpg

post-56436-0-56321100-1443035069_thumb.jpg

post-56436-0-09612700-1443035094_thumb.jpg

post-56436-0-17443500-1443035107_thumb.jpg

post-56436-0-50737900-1443035135_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец. Я бы еще и перемычку кинул из МГТФ сантиметра на 2. Хотя, может это уже паранойя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько длина шлейфа? есть мысль сделать из МГТФ и закатать в спец скотч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом он в другом месте не работает или в этом же опять,опять снимаешь, паяешь, ставишь и думаешь вот оно заработало,а он через короткий промежуток снова не работает,пока новый не поставишь.У меня даже одна дорожка на звук прозванивалась а сопротивление было почти не какое я на циферки на тестере не посмотрел и пришлось два раза руль снимать.Столько народа уже поменяли эти шлейфы,что же не кто не пробовал починить,если бы его послеремонтного хотя бы месяца на 3-4 хватило ну мало ли денег нет в данный момент,а так лишь  бы увидеть что лампочка подушки на 3-5 дней погасла или магнитола зауправлялась пустое и трудоёмкое занятие.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом он в другом месте не работает или в этом же опять

 

Ну может быть вы в чем то и правы, но мотоциклисты народ замороченный... 

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так раз 5 снимал и ставил,одну дорожку спаял,дня через 3 блин другая не работает и найти не могу какая,перекинул перемычку на другую пришлось другими функциями пожертвовать,меня больше SRS волновали,так тыкал пыкал ещё несколько раз,по времени недели три этим занимался потом купил новый подрулевой переключатель поменял и забыл про весь этот гимор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня походу тоже шлейф накрылся. Когда стоишь рулем крутишь в любом положении кнопки работают. На скорости при движении по прямой не работает кнопка "i", на повороте налево можно поймать момент когда кнопка работает. У меня тоже скорее всего шлейф подлежит замене? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  У меня тоже скорее всего шлейф подлежит замене? 

Если есть квалифицированный знакомый автоэлектрик, то надо подъехать к нему и .... Вопросы есть?

Или Вы хотите добавить проблемы?

Изменено пользователем Куб-48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На скорости при движении по прямой не работает кнопка "i", на повороте налево можно поймать момент когда кнопка работает

 

Да, скорее всего шлейф. Если не сильно парит, можно подождать, когда совсем перестанет работать, в целом без кнопки i жить можно, но по мере прогрессирования проблема может затронуть подушку безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал недавно заказы на Али, случайно нашел предложения нашего шлейфа

http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Spiral-Cable-Clock-Spring-For-Nissan-Qashqai-J10-X-Trail-T31-25567-EB06A-25567JE00E/32535256091.html?spm=2114.14010208.99999999.263.LJNHXF

Экзист просит за оригинал от 6500 до 15000 деревянных, а тут всего то 1500....

ну и соответственно вопрос - кто-нибудь заказывал\использовал тот, что с Али? подходит ли, как работает..., ну и т.д.....

Изменено пользователем adamsit62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводов на подушку два вроде должно идти,а по твоей ссылке с АЛИ на картинке один.

post-30572-0-43338400-1454150497_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проводов на подушку два вроде должно идти,а по твоей ссылке с АЛИ на картинке один.

Ссылу кинул для примера, предложений полно

http://ru.aliexpress.com/af/qashqai-spiral-cable.html?ltype=wholesale&d=y&origin=n&isViewCP=y&spm=2114.30010708.8.45.uTeez3&initiative_id=QRW_20160130061316&SearchText=qashqai+spiral+cable&productId=32442735438 

Вопрос про другое - ставил ли кто нибудь, как работает, качество, стоит ли брать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стоит ли брать....

Коллега,на соседнем форуме, не рекомендует.

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=376905&page=2

Изменено пользователем терафлекс
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега,на соседнем форуме, не рекомендует.

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=376905&page=2

Хорошо что не заказал.....посаветовали взять оригинал....в среду должны подвезти...у меня сперва пропал сигнал а потом загорелась подушка..вскрыли два полоски ...разрыв....бум менять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Henshel

KB5567JG49D есть на емексе такой зверь цена вопроса 3000 кто ни буть ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ребята!Проблема стандартная(перестали работать кнопки сначала с левой стороны,потом с правой и пропал сигнал,замигала подушка).Сегодня купил новый шлейф,поставил-не работает левая сторона,смотрели и фишки и звонили=0. Перепояли старый,поставили тот же результат-не работает левая сторона.Что можете посоветовать? Может сама голова не принимает сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлейф какой китай,бу,новый оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлейф какой китай,бу,новый оригинал?

шлейф новый но не оригинал и не китай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите на разборке нормальный шлейф для проверки,поставите,заработает и купите у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...