Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Артем35

перестали работать кнопки на руле.. т31.

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Romario85 сказал:

Может силикона побольше добавлять, чтобы хватило на дольше... Тоже надо заказывать на Алике, горит подушка.

У меня не горит подушка,на руле часть кнопок перестала работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Чуть более 1,5 лет назад менял уже шлейф в сборе КЕТАЙСКАЙ фирмы Kapaco.Почти все дорожки перетерлись.

Хотел поставить оригинал, но увидев цену  охренел. Взял только шлейф той же фирмы, воткнул в улитку, и заменил.

Других вариантов не вижу. Старый родной шлейф был переломан на 2 дорожках, запаял, но когда собрал и тестил понял, что его тоже на долго не хватит и он переломится в мете пайки.

фото шлейфа отработавшего 1,5 года. Вот такая фигня.

IMG_3091.JPG

IMG_3092.JPG

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охренел от цены оригинала?:smile3: Я к такой цене полгода назад был не готов, в районе 7000р.

А, уже "прелестный" SAT стоит под 8000р.:smile105:, в сентябре покупал за 1363р.

Изменено пользователем karabas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, karabas сказал:

Охренел от цены оригинала? 

Я в августе за 10$ с алиэкспресса купил, работает. Сейчас посмотрел он же стоит 1080 рублей. Что-то произойдет с тем, что стоит, куплю и заменю. Либо в шлейф (лежит в коробочке перетертый оригинал). Работы там на 15 минут. Правда адаптацию нужно будет сделать, но приборчик есть. так что нет проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю кидать сюда инфу по времени работы кетайких шлейфов дабы выявить лучшего из худших. :D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестал работать звуковой сигнал, если точнее, то в каком-то одном положении может и сработать. Заказал с Али один шлейф цена 560р., подошёл идеально, только надо отрезать один лишний провод с оранжевой фишкой, а с жёлтой фишкой к подушке. Сегодня поменял. Старый стал прозванивать не звонятся две дорожки, на вид всё идеально, не переломов не перетертости нет, вычислил только прокалывая иглой, думаю получится реанимировать. Сколько проходит с Али, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.04.2019 в 14:01, orki сказал:

.... Заказал подрулевой шлей оригинальный NissanB5567-JG49D 5 469 ₽ в Экзисте....

 

Вот и я заказал за 4696р., как оригинал. Коробочка невзрачная, наклейки ниссан. Внутри непонятное изделие,  без какой-либо принадлежности к Nissan. На мой вопрос, что это ж не оригинал,  а похоже на тот же Sat за 1000р., который у меня сейчас стоит, ответили, что сейчас все делается в Китае:ag:. Похоже, что шансов купить оригинал, все меньше и меньше.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оригинал сейчас может стоить 4700,если в 2018 -19 г г я брал за 7500....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой же "оригинал" и за 13000 продается. Цена сейчас не показатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.

Ниссан хтрейл т31. Не было никаких проблем с управлением магнитолы с рулевых кнопок до того момента, когда пришлось менять центральный замок в левой передней двери.

После сервиса я с удивлением обнаружил что кнопки на руле перестали восприниматься родной магнитолой. Может ли это быть как-то связано? И где искать причину?

Я не присутствовал при ремонте. Поэтому, и не видел что снимал мастер кроме обшивки водительской двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SerjUfa 

Шлейф руля, настройки магнитолы, колодка проводов управления на магнитоле. Там и начинайте искать причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сформулирую вопрос иначе.

1. какие операции производят, чтобы поменять центр замок водит двери - только снятие обшивки водит двери без снятия руля?

2. как это может повлиять на отсутствие сигнала с кнопок на руле?

3. есть ли внутри двери разьемы (их 3 шт) , влияющие на связь кнопок руля и мангитолы/индикаторов на панели приборов (см вложение)?

неужели просто совпало пребывание в сервисе по замене ЦЗ И отказ кнопок?

ремонт троса.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой прямой связи нет. Возможно сигналы от блоков "собираются " в блоке ВСМ, но это не точно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил китайский шлейф отдельно,вопрос а какую смазку использовать для его установки? Кто ставил его отдельно чем мазали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic ты сначала этот шлейф уложить попробуй нормально вместо старого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igorkv59 Уложить то  попробую есть опыт от кашкая,на несломанные дорожки подушку подпаивал и обратно собирал,но он намазан уже был,вопрос чем намазать этот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их несколько разобрал, в том числе и оригинальный, который с завода стоял. Ничем они не были намазаны у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RU49D65 RUEL

Кто-нибудь ставил? 

Цена 1280р в автодоке. 

Замена не сложная, если год походит, уже норм, выгоднее орига за 11600р, даже если раз в 6 месяцев менять, при чём, сами знаете, что приехать может за эту цену что угодно. )

Паять ничего не хочу  если что. 

Пузатый не горит, но кнопки иногда не срабатывают в некоторых положениях руля. Редко пока, но само не заживёт, если подуть, а значит, надо готовиться к операции по замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я месяц назад поставил rrb55679u00a за 1135руб. Вроде работает.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Pzm76 сказал:

кнопки иногда не срабатывают в некоторых положениях руля. Редко пока, но само не заживёт, если подуть

Как то кнопка громкости забарахлила... Подумал, что пора менять шлейф, он ещё стоковый... Подул - полтора года езжу, всё работает, пока не менял.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...