Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Nissan xtrail T31 стоят обычные нелинзованные фары, хочу поменять блок фару на линзованные ксенон с блоками розжига! Вопрос такой возникнут ли у меня проблемы с проводкой или же она подходит и к тем и другим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вопрос такой возникнут ли у меня проблемы с проводкой или же она подходит и к тем и другим?

Ксеноновые лампы менее мощные, чем галогеновые, так что проблем с проводкой и предохранителями быть не должно. Важен качественный монтаж и надежность соединений проводов с блоками розжига и лампами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня не галогеновые, а обычные я боюсь не за саму проводку а соединения с блоком фар! Эти соединения подойдут к ксеноновым фарам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Обычные" - это керосиновые что ли? Галогеновые они и есть...

Проводка потребует переделки. Один-в-один не подойдет.

К тому же потребуется установить автокорректор положения фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так обычные - это галогеновые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nissan xtrail T31 стоят обычные нелинзованные фары, хочу поменять блок фару на линзованные ксенон с блоками розжига! Вопрос такой возникнут ли у меня проблемы с проводкой или же она подходит и к тем и другим?

Добавлю....

Я как то на первом своём Трейле дорестайл хотел заморочиться с линзованными ксеноновыми фарами тоже......у ОД в СК-Моторс за это не взялись из-за переделки жгутов проводки на гарантийной машине......в Тюмени (тогда у них ОД назывался Восток-Моторс) заломили ценник конский рублей 70 (точно не помню)....

Если самому всё в розницу покупать, то выходило также не бюджетно :( да и руки должны с того места расти, чтоб переделать всю оптику у Трейла.......

В итоге так и ездил с галогеном (менял всякие разные лампочки, чтоб добиться белого свечения)...

Единственно, если есть 2 фары лишние ксеноновые (а они не дешевые тоже), то можно попытать счастье с переделкой фар галогена на ксенон.

как то так :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А реально много проблем с переднлкой проводки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А реально много проблем с переднлкой проводки?

Я чесно говоря незнаю сколько там проблем с переделкой, но если ОД не взялись переделать рефлекторную галогеновую оптику на линзованную с биксеноном за мои же деньги, то думаю, что очень проблемно (там вроде бы даже фишки друг к другу не подходят) ......хотя если есть желание и средства всё можно сделать...

Вот тут и тут почитайте об альтернативной оптике на дорестайл (на дружественном форуме Клаб-Ниссан)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чесно говоря незнаю сколько там проблем с переделкой, но если ОД не взялись переделать рефлекторную галогеновую оптику на линзованную с биксеноном за мои же деньги, то думаю, что очень проблемно (там вроде бы даже фишки друг к другу не подходят) ......хотя если есть желание и средства всё можно сделать...

Вот тут и тут почитайте об альтернативной оптике на дорестайл (на дружественном форуме Клаб-Ниссан)

Менял фары на штатный ксенон, всё делал сам от начала до конца. Штатную проводку не трогал, сделал переходники. На пайку переходников ушло не более 40 мин. Корректор временно оставил старый, автокорректор лежит, буду подключать на след. неделе - для него необходим сигнал скорости, нужно снять магнитолу и с её разъёма взять сигнал. Переходник для подключения корректора сделал из кабеля со старых галогеновых фар. Кому интересно - пишите в личку, расскажу подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А реально много проблем с переднлкой проводки?

Здесь на форуме уже не однократно поднимался вопрос о замене галогена на ксенон. Вполне возможно его установить самому смотри вот тут http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...c=18824&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф Может у вас ещё есть схемы подключения кнопок с двери на LE и SE?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Имеется Хитрилла с заводским биксеноном 2008 г.в. Так вот буквально пару дней назад заметил, что правая линза стала светить что ли феолетовым цветом. Я, так понимаю, что время жизни у нее заканчивается. На форуме не могу найти соответствующей темы. Подскажите парт-намбер на сколько я попал с заменой.

Заранее спасибо и сильно не ругайте :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы "попали" на 20 тыс. рублей :cray:

....скажут вам в фирменном сервисе и позлорадствуют. :sorry:

Но, мы, как и финны в Зимнюю Войну скажем: "Нет, Молотов!" :nea: Нам такой хоккей не нужен :yes:.

Есть способ :crazy: Надо купить японский флаг и вкопать его в лесу 2 лампы таких :secret: и много сэкономить. :yahoo:

Только всем говорить потом обязательно, что потратил 20 тысяч. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корректор временно оставил старый, автокорректор лежит, буду подключать на след. неделе - для него необходим сигнал скорости,

странно. ни одному корректору сигнал корости не нужен, ведь не от скорости, а от загрузки авто регулируется положение фар...

штатный датчик стоит на правом заднем рычаге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы "попали" на 20 тыс. рублей :cray:

....скажут вам в фирменном сервисе и позлорадствуют. :sorry:

Но, мы, как и финны в Зимнюю Войну скажем: "Нет, Молотов!" :nea: Нам такой хоккей не нужен :yes:.

Есть способ :crazy: Надо купить японский флаг и вкопать его в лесу 2 лампы таких :secret: и много сэкономить. :yahoo:

Только всем говорить потом обязательно, что потратил 20 тысяч. :rofl:

Большое спасибо. Я так понимаю, что менять надо обе или можно 1 поставить? И температура свечения у них какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Можно" - одну. "По всем правилам" лампы головного света меняются только парой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И температура свечения у них какая?

4300K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампы головного света меняются только парой.

Блин накладненько :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно. ни одному корректору сигнал корости не нужен, ведь не от скорости, а от загрузки авто регулируется положение фар...

штатный датчик стоит на правом заднем рычаге

Если Вы посмотрите схему комплектации LE, то увидите, что восьмиимпульсный сигнал скорости приходит на автокорректор, и служит он для того, чтобы коррекция светового пучка происходила только при остановке автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...