Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

GorG82

Официальные дилеры Воронежа и их альтернатива.

Рекомендованные сообщения

Ваши отзывы, пожелания, опыт, цены, адреса обслуживания и ремонта наших машин в Воронеже.

Собираюсь делать ТО-3. Цены: Аврора(если машина куплена у них, в выходной день по акции)-6500, так дороже; Модус-6800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Прошел ТО-3 (45т.к.) в Модусе за 6176р. Приговорили передние колодки. Делали 3 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодки менял в автотехцентре Карабус на Левом берегу. Поменяли быстро и качественно. Хотел сам, но первый раз решил не рисковать. Замена - 650р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодки менял в автотехцентре Карабус на Левом берегу. Поменяли быстро и качественно. Хотел сам, но первый раз решил не рисковать. Замена - 650р.

Привет, я тоже там иногда кое-что делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yas76, ну и какое мнение о техцентре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на первом ТО в 15 т.км в аврора запросили 12 т.р с учётом стоимости и замены свечей, после дискуссии с ними ценник упал до 7,5 т.р. без свечей. А так обслуживайтесь где хотите либо у них лицензия была и документы они вам дали что таки то запчасти куплины и то то проведено, сохраняйте документы и все ОК. При возникновении гарантийного случая к официалам и они не отвертятся. Кстати это все прописано в сервисной книжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на первом ТО в 15 т.км в аврора запросили 12 т.р с учётом стоимости и замены свечей, после дискуссии с ними ценник упал до 7,5 т.р. без свечей. А так обслуживайтесь где хотите либо у них лицензия была и документы они вам дали что таки то запчасти куплины и то то проведено, сохраняйте документы и все ОК. При возникновении гарантийного случая к официалам и они не отвертятся. Кстати это все прописано в сервисной книжке.

И у кого интересно лицензия на обслуживание ниссанов? Наверное у дилеров?

yas76, ну и какое мнение о техцентре?

Двоякое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на первом ТО в 15 т.км в аврора запросили 12 т.р с учётом стоимости и замены свечей, после дискуссии с ними ценник упал до 7,5 т.р. без свечей. А так обслуживайтесь где хотите либо у них лицензия была и документы они вам дали что таки то запчасти куплины и то то проведено, сохраняйте документы и все ОК. При возникновении гарантийного случая к официалам и они не отвертятся. Кстати это все прописано в сервисной книжке.

ИМХО: ТО и другие неполадки( скрипы, стуки и т.д.), гарантийной машины, лучше производить в Модусе. Т.к. Аврора грешит взыманием платы за диагностику, если все нормально( по их мнению) или не попадает под гарантию. В Модусе с таким на сталкивался, хотя обращался много раз. Да и цены за ТО дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Подходит ТО-60т.км. Где можно дешевле сделать и стоит ли менять масло в вариаторе(машина не гарантийная, дилеров в учет не брать)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Подходит ТО-60т.км. Где можно дешевле сделать и стоит ли менять масло в вариаторе(машина не гарантийная, дилеров в учет не брать)?

масло менять буду на Матросова, там древний сервис.

Про вариатор не знаю, если в ТО написано что надо, значит надо :) Я бы на вариаторе не стал экономить.

Вопрос: где у нас масло для двигателя купить правильное? И какое оно?

Чую ответы есть в профильных ветках ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для T31, официалы льют 5w40. Если двигатель 2.5, то правильнее лить 5w30, но синтетики нигде нет, так что 5w40. Заказать можно в экзисте, спарексе.

Про замену масла в вариаторе, мнения разные. Одни пишут, что после замены начинались проблемы или варик выходил из строя, другие, что все в порядке. На новых Трейлах его не меняют, а только проверяют.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, помогите сформировать список - "Неофициальные ремонтные мастерские", в которые можно обратиться(проверенные), для ремонта Х-Трейла в Воронеже и области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, помогите сформировать список - "Неофициальные ремонтные мастерские", в которые можно обратиться(проверенные), для ремонта Х-Трейла в Воронеже и области.

Смотря что нужно делать, по ходовке берутся все. С остальным не приходилось сталкиваться на иксе.

На левом берегу пользуюсь парочкой сервисов: карабус, второй не помню (напротив максимира у кладбища).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Карабусе колодки менял. Итак, первый сервис - Карабус (левый берег).

А есть сервисы, занимающиеся ремонтом и диагностикой CVT(вариатром)? У меня стали плавать обороты на паркинге, машина отказывается реагировать на педаль газа(не едет).

Есть несколько предположений: 1. плохое топливо залил. 2. засарился воздушнй фильтр(нехватка воздуха). 3. засорился инжектор, дрос.заслонка. 4. был перегрев вариатора. 5. начинает умирать вариатор(степ-мотор, ремень, разное давление на конусах и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Карабусе колодки менял. Итак, первый сервис Карабус( левый берег).

А есть сервисы занимающиеся ремонтом и диагностикой CVT(вариатром)? У меня стали плавать обороты на паркинге, машина отказывается реагировать на педаль газа(не едет).

Есть несколько предположений: 1. плохое топливо залил. 2. засарился воздушнй фильтр(нехватка воздуха). 3. засорился инжектор, дрос.заслонка. 4. перегрев вариатора был. 5. начинает умирать вариатор(степ-мотор, ремень т.д).

Свои колодки я менял в Ельце вместе с проточкой дисков.

По CVT не известно. Я как-то искал поиском по онлайн-базе справки 084, там ремонт вариантора попадались фразы. Поищи.

По движку в гаражах у Северного авторынка есть спец, мне на пред. авто помог с дерганьем движка. Если нужно, найду телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, подскажите кто нибудь у нас отключил омыватель фар? Икс 2008 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выручайте... Нужен толковый человек знающий икс Т 30...к ремонтникам , видящим икс только на картинке, ехатьне хочется... Воронеж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Denisss, мой знакомый, свой Т-30 всегда обслуживал в Карабусе, нареканий почти не было. Сам иногда там ремонтируюсь по мелочам. Если нужно, то подкину телефон.
 Case, тоже думал про это, но решил не заморачиваться, использую короткие нажатия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в Воронеже менял масло в вариаторе со снятием поддона, заменой фильтров, осмотром ремня и конусов на задиры? Нужен толковый мастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе иксов немерено, что никто не менял масло в вариаторе или ремонтом не занимался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...